Опубликовано 12 Июль, 2017 - 13:37

полгода или более
    около 400 руб.

Доброго времени суток Вам, дорогие читательницы!

Скажу сразу, хвалебных речей об этом "чудо" средстве НЕ будет!

В нем нет чего-то ужасного, но и функционально оно сомнительно.

Возможно, как и Вы, я пребывала в поиске и до сих пор пребываю средства для решения проблемы секущихся кончиков. Начитавшись жутко положительных отзывов, решила попробовать Флюид-реконструктор Ollin Professional Bionika, о чем сейчас максимально подробно и расскажу.

Опыт эксплуатации: 9 месяцев в режиме 1 раз в 3 дня.

после 9 месяцев использования...

Первое, и, пожалуй, основное - это средство НИКАК не влияет на секущиеся кончики! Оно не предупреждает их появление, не склеивает, не запаивает и ничего даже близко подобного не делает.

По длине волос будет ухоженно выглядеть, это да, но только там где он более-менее здоровый, и это достигается за счет маслянистой текстуры.

Второе - это средство дает косметический эффект. Если Ваши волосы повреждены, оно их не восстановит и не вылечит. Накопительного эффекта НЕТ, пока Вы пользуетесь, т.е. здесь и сейчас, оно воздействует, дает внешний эффект эластичности и ухоженности.

Третье - в нем есть положительные моменты:). Приятный аромат (леденцовые карамельки, на мой вкус), о котором не написал только ленивый. Во флаконе звучит очень концентрированно, но на волосах не задерживается. Кстати, сам флакон и дозатор очень удобные и практичные (ничего не сломалось, не отломилось, ни откуда не подтекает), крышечка плотно закрывается. Объем достойный, 100 мл. и расход очень экономный, что для меня субъективно большой "+".

Текстура средней текучести, маслянистая

О способах нанесения: оптимально - на влажные волосы. Эксперимента ради можно и на сухие, но нужно быть готовой к последствиям, а именно: засаленность, почти моментальная загрязненность и нечто в виде "колтунов".

На сегодняшний день я пришла к выводу, что с секущимися кончиками, если они по-факту есть, сделать ничего нельзя, только срезать и отращивать дальше, и так по кругу.

Рекомендовать не буду, так как функции свои рассмотренное средство не выполняет, хотя если отбросить невыполненные обещания производителя, вполне пригодно для придания эстетики.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Экономичность
Недостатки
  • Так же секутся волосы
Kapelka_Letaне рекомендует
12.07.2017
Зачем подобные средства вообще нужны? Мне кажется всем давно известно, что посеченные волосы ничем не излечить Sad ... Только стричь и ухаживать за кончиками с целью предотвращения нового сечения...
25.07.2017
St.D, спасибо что заглянули,полностью согласна с Вами:) каждый раз смотрю на все эти бутылечки и думаю: "А вдруг что-нибудь новенькое да супер эффективненькое придумали?", хочется надеяться одним словом Wink