Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 15:45

Удивительно, но этот жуткий и жестокий фильм мне понравился. Поражает до мурашек правдивость повествования. Фильм с первых кадров захватывает, заставляет сопереживать и удивляться, насколько иная жизнь у неблагополучных подростков, лишённых родительской защиты Я словно на час окунулась в эту другую, тоскливую и беспросветную жизнь.

Талантливый сценарий, замечательные актёры, режиссёры- мастера своего дела. Особо мне хочется выделить паренька, сыгравшего Юру Кислицына- парень замечательный актёр! Юра Кислицын (главный герой фильма) вызвал у меня симпатию, уважение, чувство сострадания. Несмотря на неблагополучную среду, в которой он вырос, мальчик весьма умён, очень силён характером, при этом он добрый, справедливый и невероятно бесстрашный. Юра настоящая личность! В обществе, хоть и редко, но бывает так, что находится человек, который идёт против системы. Юра Кислицын храбро встал против системы и победил. После всех ужасов он будет жить. Правда, в другом измерении.

Сценарий фильма безукоризнен. У автора отлично получилось передать жизнь коллектива трудных подростков, какую есть- с жестоким вожаком, козлом отпущения, шестёрками, бессильными равнодушными воспитателями. Сюжет фильма "Мир в другом измерении" захватывает, просто невозможно не узнать, что ждёт Юру в конце. Все актёры-мальчишки с интересными, яркими, обаятельными лицами. Подбор актёров в этом фильме идеален.

Я не рекомендую смотреть этот фильм тем, кто близко к сердцу воспринимает шокирующие кадры, детям, беременным женщинам, лицам с неустойчивой психикой! Рекомендую фильм всем, кто работает с подростками, а также всем, кто психически устойчив и любит смотреть социальные драмы. Фильм заслуживает высшую оценку- 5 из 5

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий
  • Интересный
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Чересчур жестокий
Экономная мамарекомендует
19.04.2016
Люблю читать отзывы про советские фильмы
Рада, что написала отзыв на интересующую вас тему!
13.03.2017
Даже не слышал об этом фильме. После Вашего отзыва нужно посмотреть. Люблю советские фильмы
Хемулайнен, и я люблю советские фильмы. Мне кажется, что вам понравится!
17.03.2023
Фильм мне понравился, хоть и грустный конец, было очень жалко мальчишку который покончил с собой, даже сердце сжалось от боли.
Согласна. Конец не такой, какой хотелось бы, грустно было смотреть...