Опубликовано 12 Май, 2023 - 15:47

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Рассказ пойдет о моих попытках стать фрилансером)

Сейчас, казалось бы, найти удалённую подработку уже проще некуда... Так же думала и я, регистрируясь на сайте Воркзилла. Честно говоря, я уже не помню в каком году я завела аккаунт на этом сайте, но года два он у меня уже есть точно (а отзыв пишу только сейчас, просто крик души))).

Личный кабинет.

Регистрация была не сложная, также подтверждала личность с помощью своего паспорта. Для того, чтобы стать исполнителем и иметь возможность выбрать какое-либо задание, нужно оплатить подписку. Я выбирала всегда подписку на 10 дней, т.к. стоимость была не большая (раньше кажется было 240, сейчас 340), чтобы хотя бы попробовать за это время что-то заработать.

В первую мою попытку заработать, я выполнила одно задание за время моей 10-ти дневной подписки. Задание было такое: я девушке перевожу бонусы спасибо (100 бонусов), а она мне оплату за задание - 100 руб (с комиссией получилось 90р). Ну думаю ладно, для рейтинга мне и такое пойдёт. На этом задания кончились... Точнее брать меня исполнителем никто не рвался (ну а что, новичок, рейтинга почти нет никакого, кому это надо).

• по поводу комиссий: от указанной заказчиком цены, сайт удерживает 10% (т.е. задание 1000р - вы получите 900р). И также при выводе средств на карту (Юмани/Киви) - комиссия 5%. В сумме можно сказать комиссия сайта аж 15%!

Во второй раз (спустя, наверное, год-полтора) я опять продлила подписку на 10 дней. Первое задание выбрала похожее на прошлое - выполнила - окей. Второе задание выбрала "Отзыв на Яндекс картах". Если кратко, то выполнила всё строго по ТЗ, но оба отзыва не прошли модерацию (может из-за того что я из Барнаула, а организации московские). Но итог таков, что задание не принято, и рейтинг снижен. Здесь я снова бросила затею с заработком на ВЗ.

Снизили рейтинг за непринятое задание.

Сейчас я снова продлила подписку (да да, жизнь меня ничему не учит), в надежде, что что-то изменилось. Думала буду откликаться на все задания, которые мне подходят, и хоть кто нибудь меня выберет. Но на данный момент заказчики меня не выбирают исполнителем.

Пример заданий

Очень расстраивает что 40% заданий - отзывы (фейковые) на различных сайтах, 40% - заказ какого-либо товара на ВБ или озон, с последующей компенсацией стоимости. И лишь оставшиеся процентов 20 это нормальные задания. Но и то, большинство из них, задания для тех, кто умеет создавать или редактировать сайты и тому подобное. Я, как правило, выбирала задания с транскрибацией аудио/видео в текст, перепечатать с фото в Ворд, разнести какие-то записи по таблицам и т.д.. Но меня не назначили исполнителем на такие задания))) А в создании сайтов, в IT я не сильна, увы....

Пример заданий.

Итог таков, что эта площадка для заработка (для меня!) не подходит.

Для кого подойдёт? Для людей, кто умеет создавать лендинги и сайты, редактировать их, переводчики, а также подойдёт тем, кто выполняет дипломные и курсовые работы. Да и в целом, новичку тяжело пробиться на какие-то более менее оплачиваемые задания.

В моём случае - деньги на подписку просто на ветер... Даже не отбила этой стоимости))

Достоинства
  • Есть мобильное приложение
  • На самом деле можно заработать
  • Невозможен обман
  • Удобное общение с заказчиком
  • Удобное приложение
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Деньги выводятся в течение 3 х дней
  • За многие заказы низкая цена
  • Мало заказов
  • Новичкам нужно будет выполнять дешёвую работу
  • Отказы новичкам
  • Плата за продление подписки
Sergeevna2210не рекомендует
27.05.2023
Честно говоря я тебе советую почитать мой опыт только в Kwork

Деньги вносить на сайт вносить не надо. Проходить верификацию тоже не надо.

В общем Workzilla полный калл. Через время напишу гневный отзыв так как получил бан не за что! реально.
29.05.2023
Спасибо, я посмотрю) вообще регистрировалась уже там, но что-то как то не сразу разобралась и забросила, надо бы вернуться)
12.08.2023
Да, ещё продавать подписку за такие деньги, вот мошенники