Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 22:44

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Как видно из названия я работала на бирже фриланса воркзилла.

По образованию я как и многие юрист. У меня два диплома, и оба из них юридические. По специальности я работала в государственной структуре на хорошой и оплачиваемой должности, но договор со мной прекратили, так как ставка временная была. Все хотят хорошо зарабатывать... Но что-то я немного отвлеклась... Так вот осталась я без работы, но с ребенком и кредитом. И как-то бесцельно листая ленту дзен, я увидела одного блогера, которая многодетная мать, и работает она из дома. Вдохновилась... И стала читать отзывы на данной ветке уже здесь. Скажу сразу, отзывы противоречивы. Но запал мой не пропал и я зарегистрировалась. После регистрации надо пройти легкий тест и внести оплату за подписку. И так, если вы, вносите оплату сразу после регистрации, то действует скидка. И подписка обойдется всего в 540р. Дороговато на мой взгляд... Но! Я еще взяла у того самого блогера промокод (вот такой 6566606) и получила еще скидку в 100 р., и так подписка обошлась мне в 440 р.

Я сразу начала пробовать откликаться на задания. Однако там хитрая система выбора исполнителей, и поймать первый заказ совсем не просто. Советую начинать с отзывов на авито. И так, я взяла несколько простейших заданий. И стало легче проходиь отбор и быть выбранным заказчиком. Совет: Если сидеть поздно ночью и мониторить задания быть выбранным, почему-то проще.

И так, я смогла взять задание, на написание курсовой по экономике, и стоил он по меркам воркзиллы баснословно дорого, целых 1700р., и срок по меркам воркзилы был огромен, целая неделя для написания, а то все за день, да за два им курсовую с оригинальностью 90 процентов надо.

Написала я ее, в срок уложилась, сдала на проверку, вносила правки пару раз, но особо ничего серьезного. И заказчик пропал... И месяца полтора не закрывал задание, пока я гневно не стала ему написывать, но и то взял с меня обещание внести правки, если что. Я дала ему свои контакты вк, и вдруг увидела, что это страница помоши студентам! То есть, они размещают заказы за копейки и просто перепродают вашу интеллектуальную собсивенность в тридорого! А потом еще и задания закрывать не хотят, а деньги вы можете получить только при закрытии задания. Были и другие заказы, но что не заказ, так срок 3 дня, каких только работ я не написала... Но, что не заказчик, так сам не знает требований своего-же преподавателя, а потом недоволен шибко, да говорит по хамски... Да, можно дизлайк за коммуникацию поставить, да, что там ему от вашего дизлайка... Ему главное копеечный заказ, чтоб вы выполнили, а он потом за деньги хорошие его продал. Перекупов много, одним словом...

И так, я работала в поте лица, днем с ребенком водилась, а ночью писала, и мне удалось за 3 месяца заработать около 7 тыс. руб., а сидела я и писала до 5 утра бывало... Но денег я потом, еще ждала, где месяц, где полтора. Ведь пока они свою оценку не получат, не закроют вам задание ни за что! За это время воркзилла скушала полторы тысячи моих денежек, которые даются совсем не легко. Для того, чтобы оплатить подписку, я хватала любое задание, приходилось даже контрольную делать 20 листов за 200р., со сроком в 6 часов.

И так, если вы дождались благоволения заказчика, и он таки закрыл вам задание, можете выводить денежки. Но и за это тоже надо заплатить, сделать верификацию паспорта, она рублей 80 стоит, плюс комиссия за перевод 10%, плюс комиссия сайту с задания, тоже 10%. Обдиралово! Платить заставят вас за все. И денежку вам ждать таки тоже придется, три дня, не больше, ни меньше.

Подвожу итог. На сайте, в основном перекупы, которые торгуют потом вашим интелектом, а вам гроши платят. Неадекватные сроки. Вы пробовали за день курсовую писать? Тяжело, я вам скажу... Зато потом задания не закрывают месяцами. Комиссия везде. Выводя свои первые на тот момент 500 рублкй, я прикинула, что сайт скушал 1500, и было обидно, это без расчета комиссий, это только за подписку. А еще внимание! Воркзилла может списать с вашей карты деньги за подписку автоматом, так вот, если вы решили не продлевать подписку, найдите на сайте кнопку "отменить подписку", чтоб не платить еще за месяц. Будьте внимательны, подписка длится не месяц, а 29 дней, они воруют у вас оплаченный день.

Спасибо за внимание, думаю мой отзыв будет полезен больше текстовикам, программистам и дизайнерам там есть где развернуться, но цены которые предлагают заказчики, неоправданно малы, а там где хооошая стоимость заказ уоетает, что нажать не успеешь, да еще если успеешь, не факт что выбирут... Успехов вам, в общем, заработать там вполне можно.

Достоинства
  • Есть мобильное приложение
  • На самом деле можно заработать
  • Невозможен обман
  • Разнообразные заказы
  • Удобное общение с заказчиком
Недостатки
  • Арбитраж всегда в пользу заказчика
  • Большая комиссия
  • Деньги выводятся в течение 3 х дней
  • За многие заказы низкая цена
  • Много перекупщиков
  • Низкая оплата
  • Новичкам нужно будет выполнять дешёвую работу
  • Отказы новичкам
  • Плата за продление подписки
  • Платная регистрация
Evil kangarooрекомендует
03.06.2023
Очень вам сочувствую! Столько вы приложили усилий, так старательно работали, а за это получили минимум денег и истрёпанные нервы. Но вы молодец - исполнительная и ответственная! Star
03.06.2023
Очень приятно, спасибо. На мой взгляд это ценный опыт) Было один раз я делала отчет по педагогической практике, и мне пришлось монтировать сценарии уроков, задания делать красочные, хотя изначально было задание - сделать отчет по практике. Пришлось в итоге делать ВСЕ за заказчика помимо отчета, заходить под ее учетками, делать упражнения, придумывать задания и сценарии с видео, и анализировать уроки на которых был он. Огромная работа была, заказчик до последнего не давал доступы в свои учетки, но требовал все сделать, а я говорила, что этого не сделать без доступа. Вот так, некоторые задания могут расти, без увеличения цены... Вот я теперь и думаю куда деть свое желание работать с академическими текстами... Спасибо за внимание)