В детдомы разные дети попадают, но жизнь их закаляет, и уж наивными и безропотными они оттуда точно не выходят. Да, им зачастую не хватает знаний, юридической грамотности, бытовых навыков и у меня жить в семье, но цепкости и рвения у них хоть отбавляй. Знаю, общалась, ездила с гуманитарной помощью, рохлями этих детей точно не назовешь! Жизнь их учит быть сильными, изворотливыми, а кто не смог, тех в другие учреждения переводят.
И вот нам в "Опавших листьях" демонстрируют кротость, наивность и простодушие детдомовской девушки... Не верю!
Но по сюжету Оксана именно такая и поэтому валятся на нее горести и беды... Вроде, и жаль ее, а, с другой стороны, сама наивная дура... Даже удивительно, что на ее пути встретились и хорошие люди.
Обычно в подобных фильмах жизнь наказывает обидчиков, а тут как-то серединка наполовинку. Если с бывшей свекровью и мужем как-то разобрались, то матушка, "подруги" остались безнаказанными... Неужели так можно? Оттяпать у родной дочери квартиру и жить дальше припеваючи?
Актеры по большой части доселе неизвестные, впрочем, это и хорошо, нет привычных амплуа и не ждешь от них чего-то особенного. Их игра оставляет желать лучшего, но, честно говоря, для такого фильма и стараться не стоило.
Название типичное для телеканала Россия1, абсолютно не отражающее суть фильма...
Фильм посмотрела, но осталось послевкусие какой-то тупизны...
Не рекомендую!