Опубликовано 19 Июль, 2014 - 11:34

Этот фильм я решила посмотреть по совету друга. Это факт, что он понравится не каждому. Более странного фильма я не видела пока! Лично мне он не показался скучным и занудным. Наоборот, мне кажутся скучными массовые однотипные голливудские мелодрамы, боевики и т.д., хотя ради развлечения и их можно посмотреть.

Сюжет: Андреас странным образом попадает в странный мир со странными людьми - они работают, ходят в бар, ужинают с друзьями. И вообще очень дружелюбны. Но что-то не так...

Кругом серость, запахов нет, еда безвкусная, от алкоголя не пьянеешь, люди не эмоциональны... Андреас старается приспособиться. Работает, ходит на ужины и даже знакомится с женщинами.

Однако ему не нравится такая жизнь. Почему-то он не испытывает счастья. Когда его спрашивают, что же его беспокоит, он отвечает:

- Мне так многого не хватает. Мне не хватает детей. И горячего шоколада.

Андреас упрямо пытается бежать из этого мира.

Фильм, ставящий тебя в тупик. Не вызывающий однозначных эмоций, но определённо заставляющий предаться размышлениям... Возможно, смысл фильма в том и заключается, чтобы ценить жизнь такой, какая она есть. Ведь герой фильма в начале хочет и уходит из жизни, а после, наоборот, стремится попасть обратно. Потому что попал в настоящий ад.

"Что имеем (жизнь) - не храним, потерявши - плачем."

Мне фильм очень понравился и запомнился.

Рекомендую посмотреть!

"Под покровом небес"

"Убийцы фазана"

11:14

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный
  • Качественная операторская работа
Ann-Shirleyрекомендует
31.01.2016
Отличный фильм, один из тех, которые запоминаются навсегда. Smile
31.01.2016
Да, вы правы. Врезается в память. Smile