После того, как я влюбилась в аромат санитайзера, я не могла не приобрести парфюм с тем же ароматом — orange & jasmine, vanilla. Кстати, сейчас этот аромат называется просто Orange & Jasmine. Ароматы продукции Zielinski&Rozen изменили свое наименование без изменения состава.
Удобно, что на пробу можно приобрести маленькие флаконы ароматов — я взяла 10 мл.
И этих десяти миллилитров хватает надолго — аромат действительно концентрированный и насыщенный, одного — двух «пшиков» мне предостаточно.
Группа аромата: цветочные
Пирамида аромата:
- Верхние ноты — апельсин
- Средние ноты — жасмин
- Базовые ноты — ваниль.
Очень лаконично))
Несмотря на лаконичную пирамиду, с первого затеста сразу чувствуется очень интересный замес. Для моего носа на первый план выходит томный жасмин — его упоительный аромат сразу переносит меня в детство. У родителей во дворе до сих пор растёт тот самый жасмин, который аж пьянит своим ароматом — особенно когда спадает дневная жара и вечер наполняется его ароматами.
Вместе с жасмином, чуть поодаль, но очень ощутимо чувствуется сладкий и сочный апельсин — здесь в главной роли выступает именно его сладкая мякоть, а не горечь цитрусовых корок, но их терпкость немного всё-таки присутствует.
Ваниль, к счастью, не приносит в эту композицию большой приторности или намёка на ванильную выпечку — она просто добавляет дополнительной сладости.
Для меня этот аромат сладкий, цветочно-цитрусовый, но при этом весна и лето — явно не его сезоны. Рука к этому аромату тянется именно в холодное время года — возможно, из-за того, что аромат действительно очень концентрирован. Хотя по настроению он очень звонкий, искристый и жизнерадостный. Цитрус в пирамиде всегда вызывает у меня такие ассоциации.
Держится он на мне бронебойно, в конце дня я чувствую на себе те же самые ноты, без трансформаций. Со временем аромат немного усаживается и выветривается, но остаётся со мной до победного. Стоит нанести его на одежду — и он останется на ней до самой стирки.