Опубликовано 7 Май, 2024 - 17:37

Доброго времени суток! ღ

Я продолжаю постепенно рассказывать о моей небольшой коллекции ароматов Zielinski & Rozen. На данный момент их у меня 4.

Сегодня речь пойдет о еще одном моем любимчике – Apple, Lotus. Этот аромат понравился и мне, и моей маме, и моей сестре, хотя у нас весьма разные парфюмерные предпочтения. В итоге сестра тоже купила себе флакон с этим ароматом, так что в этом отзыве я могу рассказать о нем не только свои личные впечатления, но и то, как он слышится от другого человека.

Цена: 2200 рублей.

Объем: 10 мл.

Место покупки: шоу-рум Zielinski & Rozen. (Также можно купить в Золотом яблоке или в других официальных точках продаж вашего города – их можно посмотреть на сайте бренда).

●• УПАКОВКА •●

Изначально флакон был упакован в картонную коробку, которая, к сожалению, у меня не сохранилась.

Парфюм находится в небольшом бутыльке из темного стекла. На передней стороне есть наклейка с названием аромата.

Крышка снимается легко, но надевается с некоторым усилием, потому что изначально делает это криво, под углом, приходится каждый раз поправлять.

Пульверизатор работает исправно, выдавая парфюм среднего размера облачком, но является достаточно тугим для того, чтобы дозировать объем распыляемого парфюма. Мне бы хотелось более мягкого и плавного нажатия, потому что иногда хочется нанести всего каплю на запястье, а получается целый пшик. Это увеличивает расход парфюма.

●• СОСТАВ •●

Ethyl Alcohol (83% Vol.), Fragrance, Patchouli EO, citrus aurantifolia swingle seed oil, unsaponifiables EO, cedarwood oil texas, (Z)-3-hexen-1-yl salicylate, gardenia pentyl acetate, humulus lupulus EO, alpha-farnesene isomer, farnesol, terpinyl acetate, (E)-12-musk decenone, para-anisyl acetate, rhubafuran, amber dioxane, grapefruit acetal, vetiver pentanone, ambroxide, vetiver haiti EO, geraniol, geranyl acetate, styralyl acetate, (Z)-rose oxide, benzyl salicylate.

●• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ •●

тип продукта: духи

для кого: унисекс

группа ароматов: цветочно-фруктовые

верхние ноты: яблоко

средние ноты: лотос

В пирамиде аромата заявлены всего две ноты – яблоко и лотос, и даже не указаны ноты базы, хотя такого не может быть – вы можете представить то, у чего нет базы? Это как дом без фундамента. Поэтому и здесь база, конечно же есть, и более того, в духах Zielinski&Rozen содержится более 30 нот, о чем нам пишет производитель на своем сайте:

Ароматы Zielinski&Rozen категории унисекс. Раскрываются по системе пирамиды, сначала ноты головы, затем - ноты сердца и, наконец, базовые ноты, которые сохраняются дольше всего. Все ароматы созданы только из натуральных ингредиентов, и в каждом их более 30.

●• АРОМАТ •●

Как только я нанесла этот аромат на кожу, я тут же поняла – это моё! Покорил с первого вдоха! 💕Аромат звучит сочно, сладко, цветочно, тепло. И хотя в пирамиде значится яблоко, я больше слышу грушу, из которой так и течет сладкий медовый сок. Хотя иногда я различаю в пирамиде нотки яблочной кожуры. И тут же рядом с тарелкой разрезанных фруктов на столе благоухает красивый букет разнообразных белых цветов.

Я, честно говоря, не знаю, как пахнет лотос, могу только предположить, что у него тонкий немного водный аромат – кто знает, поделитесь в комментариях. И в этом аромате также слышна цветочность, но она нежная и деликатная, это не ярко-цветочный парфюм, а больше цветочно-фруктовый, без перекосов в одну или другую сторону. Он сбалансирован, не цветы и не компот.

Причем в зависимости от погоды на улице парфюм звучит по-разному – в более прохладную погоду он цветочный, а в более теплую – сочно-сладкий.

Сразу при нанесении парфюм стартует водно-цветочными нотами, с легкой-легкой травянистостью, как будто к луговым цветам добавили капли воды, дальше аромат раскрывается соком спелых фруктов – здесь нет конкретного запаха яблока, скорее это похоже на аромат сока, не свежевыжатого, а тех капелек, которые выступают на фрукте, когда разрежешь его плод. Потом духи усаживаются на коже, приглушаются и для меня звучат теплой кожей, которая нагрелась на солнышке (но не так кожа, из которой шьют одежду и обувь, а кожа на нашем теле).

💛 Мои ассоциации

Ассоциативно мне приходит картинка залитого солнцем сада, в котором бы часть груш и яблонь цвела, а часть благоухала созревшими плодами, и к этому добавляется ласка теплых, заботливых рук, которые нежно нас обнимают. Вот именно так для меня звучит этот аромат. Love

●• ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ •●

Я в восторге от духов Zielinski & Rozen Apple, Lotus, для меня они наравне с еще одним моим любимчиком Lavender, Vanilla, Amber, Musk, но если последний красиво звучит при немного прохладной температуре воздуха – ранней осенью и поздней весной, то этот аромат подходит и для такой погоды, и для более теплой, летней. И так как мне как раз нужен был парфюм на лето, а то зимних ароматов у меня полно, а на теплый период ничего не было, то теперь у меня есть идеальный вариант. Smile

И пару слов про направление унисекс – я не особо представляю этот аромат на мужчине, слишком он женственный.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

К сожалению, шлейфом этот аромат похвастаться не может, он сидит близко к коже и является достаточно интимным и нежным. При небольшом ветре и недавнем нанесении парфюм еще могут услышать окружающие, а спустя несколько часов его слышно только при объятиях. Он по большей части предназначен для его обладательницы, а не для того, чтобы его замечали окружающие люди.

На себе я слышу духи примерно в течение 6 часов, потом запах едва различим, но меня это не смущает. А вот недавно встречалась с сестрой, так при объятиях я ярко услышала этот аромат, кроме того, он заметно звучал и с ее запястья, которое она мне услужливо сунула под нос. При этом духи она наносила только утром перед работой, а увиделись мы с ней вечером, то есть аромат был заметен примерно через 12 часов после нанесения на кожу. На одежде сладковатый аромат держится дольше.

РАСХОД

Мне в течение дня хочется иногда данный парфюм обновить, так как я уже слабо его слышу, поэтому его расход увеличивается. А так как он у меня в любимчиках, и пользуюсь я им часто, то получается не так уж и экономично. Если вам нравится этот аромат, то, возможно, лучше сразу взять объем 50 мл.

●• Достоинства •●

☆ Красивый гармоничный аромат;

☆ Подойдет на весну и лето;

☆ С ним невозможно переборщить;

☆ С этим ароматом по-летнему тепло.

●• Недостатки •●

★ Не экономичный расход.

●• Итог •●

Духи Zielinski & Rozen Apple, Lotus стали моими любимчиками, и я думала, что уже ничто не может быть лучше, но я нашла аромат этого же производителя, который покорил моё сердечко и занял там центральное парфюмерное место, и вот уже его я хочу приобрести в объеме 50 мл, но о нем в следующем отзыве.

А героя отзыва я от всей души рекомендую к покупке, он достаточно универсален, так что, думаю, понравится большому количеству людей. К тому же, на текущее время года, до самой осени, он будет отличным повседневным вариантом.

_________

Отзывы на другие ароматы Zielinski & Rozen:

Lavender, Vanilla, Amber, Musk - лавандово-пудровая любовь, аромат, уютный, как мягкий плед.

Vanilla, Amber, Lavender - резкий, колкий и звонкий - совсем другая сторона лаванды.

Pink Pepper, Elemi, Cinnamon, Leather - аромат, способный вызвать зависимость от себя!

Спасибо, что заглянули! ღ

Достоинства
  • Не надоедает
  • Подойдет на каждый день
-Mirage-рекомендует
07.05.2024
Классный какой! Жаль, что у нас негде пойти и понюхать((
08.05.2024
В вашем городе совсем нигде не продаётся эта марка? Их продукция ещё в Золотом яблоке представлена. Но если и его в городе нет, то действительно очень жаль 😔
Не обычное сочетание)
08.05.2024
Да, и главное, такое красивое)
08.05.2024
Очень хочу хоть какой-то аромат от этого бренда купить, многие хвалят их парфюмерию Smile
12.05.2024
Попробуйте, я вот подсела на их парфюмерию, теперь ещё несколько ароматов в виш-листе Smile
14.05.2024
Он мне уже нравится Love