Опубликовано 2 Май, 2024 - 12:19

Всем привет! 👋🏻

Сегодня речь пойдет о концентрированных духах ZIELINSKI & ROZEN apple & lotus.

Я не спец описывать ароматы, но увлекаюсь их покупкой. В своей коллекции имею достаточное количество разнообразных флакончиков, так же часто беру отливанты ниши.

Чтобы сразу был понятен отзыв, мой вкус достаточно специфичен. Больше мне по душе деревяшки, кожа, мох и какие-то горькие травы.

Но приход весны заставил поддаться эмоциям и попробовать что-то сладкое. Захотелось иметь аромат апреля-мая, чтобы потом ностальгически вдыхать пустой флакон и окутываться воспоминаниями (:

ZIELINSKI & ROZEN — это израильский бренд, производят духи и косметику. Относится к нишевой парфюмерии, но отличается от остальных собратьев достаточно маленькой пирамидой.

Насколько я знаю, сейчас все разливают в РФ.

И еще немного исторической справки (лично мне это было интересно): впервые бренд привез в Россию московский отель MOSS. Там же и появился первый корнер. Кстати, есть и парфюм Moss. Его я хочу попробовать осенью. Он более густой, мшистый. Такой шоколад с ладаном (это по описаниям)

Духи бывают в размере 10мл, 50мл и 100мл

Я выбрала себе флакончик 10мл. Во-первых, на пробу (я брала вслепую). Во-вторых, удобно носить с тобой, чтобы обновлять в течение дня. У меня достаточно горячая кожа и все слетает за считанные часы. Бренд не рекомендует наносить духи на одежду, так как они на основе масел.

Мой выбор пал на аромат Apple lotus.

Вот, что пишет производитель:

Яблоко яркое, свежее, кисловатое — этот фруктовый зеленый аромат недаром так популярен у парфюмеров (каждый парфюмерный дом имеет композиции с яблочными нотами). Композиции с ним полны прохладной свежести и прозрачной, но ощутимой сладости, они искрящиеся, жизнерадостные, легкие. Яблочные нотки делает звучание мужских, женских и унисекс парфюмов звонким, сияющим, солнечным. Но аромат не такой легкомысленный, как может показаться — ведь в дуэте с этим компонентом лотос с его опьяняющим, насыщенным, терпковато-сладким звучанием, отдающим еле уловимыми коричными оттенками

Сами духи упакованы в картонную коробку, оформление очень радует глаз. Такое крафтовое и одновременно эстетичное.

Холостые пшики были, крышка садится плотно, в дороге не откроются.

Отзывов именно на него было очень мало, пришлось фантазировать на тему))

Я ждала кислое зеленое яблоко и цветочную свежесть.

Когда парфюм усаживается, сам флакончик так и пахнет, но на деле все совсем не так.

Первый пшик достаточно сладкий, сразу ассоциация с цветущим яблочным садом, красными спелыми, такими даже медовыми яблоками.

Чуть позже, минут через 20-30 отчетливо слышен лотос. И тут надо понять, любите ли вы авкатику )) лично я нет, но на момент покупки забыла, как пахнет лотос..

Этот лотос перебивает все яблоки, все цветущие сады. Очень густой и душный, мокрый. Такой, какая обычно стоит в пруду вода.

Когда все это сырое безумие заканчивается, остается легкая база ванили, которой не заявлено в пирамиде. Возможно я так ее ощущаю на своей коже.

Свежего весеннего аромата я не получила, но зато еще больше убедилась, то лотосы, кувшинки и прочие водные цветы - не мое. В целом, как я уже говорила ранее, я люблю абсолютно другие звучания. Но тут надеялась на то, что яблоко будет лидировать, и конечно на весенний сезон.

Пользоваться буду, но не повторю. 10мл однозначно уйдут достаточно быстро, хотя распыление очень мелкое, капель не оставляет.

В планах не ближайшие летние месяцы взять peach, passion fruit, musk и orange & jasmine. Это все, что есть у бренда с таким сладкими вариациями на тему жары и солнца. Хотя производитель не ассоциирует ароматы с временами года.

Я рекомендую бренд и аромат, но с оговоркой, что вы любите акватику и ваша голова не сжимается в тиски и от сладко-густых ароматов. Потому что лотос здесь очень тягучий и, повторюсь, душный.

Спасибо, что заглянули в отзыв и были со мной ♥️

Достоинства
  • Звонкий
  • Подойдет на каждый день
Недостатки
  • Душный
septembearрекомендует