Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 09:12

Доброго времени суток, всем читающим мой отзыв!

Сегодня хочу рассказать ещё об одном парфюме, который у меня закончился, а именно о Pera Granita Aqua allegoria от Guerrlain.

Флакон с фирменной коробкой

консультанты Guerrlain утверждают, что данный аромат посвящён груше.

Тут флакон ещё полный
Пирамида аромата:

Начальные ноты: лимон, бергамот, грейпфрут.
Ноты сердца: османтус, апельсиновый цвет, гедион, груша.
Базовые ноты: белый кедр, белый мускус, мох.

Я всегда проходила мимо ароматов из серии Aqua allegoria от Guerrlain, т.к. считала что там преобладают именно цитрусовые ароматы, а я не очень люблю преобладающие ноты цитруса. Я люблю больше пудровые, либо ароматы Mugler, которые сложные в раскрытии.
Но в один весенний день мне муж принёс в подарок именно этот аромат и по началу я даже расстроилась (но виду не показала).

Когда я нанесла данный аромат на себя, то поняла что с ним все не так просто. Помимо ноты груши, которая тут явно присутствует (но я думаю что-то похоже не на саму грушу, а именно кожуру груши), Pera Granita Aqua allegoria от Guerrlain лишена той терпкости из-за которой лично я не люблю грушу. Главным образом - это грейпфрут, но в сочетании с грушей, оно дает для меня что-то похожее на мандарин. На мой взгляд композиция очень живая и оптимистичная. На лето - этот аромат подойдёт безусловно, а ещё однозначно будет уместен в офис.
Этот парфюм не будет раздражать других людей. Pera Granita - ассоциируется у меня со стаканом холодного мультифруктового сока. Мне он очень понравился.
Аромат я чувствую на себе примерно 3 часа, так что он совсем не стойкий. Шлейф у него минимальный и очень интимный. Его могут почувствовать только люди, которые находятся непосредственно рядом с вами.

Объем, мл: 75 -125 мл

Производство: Франция

Тип товара: Парфюмерия

У меня аромат уже полностью закончился и летом я обязательно его повторю

Флакон уже пустой

Флакон: парфюм находиться в бутылочке из толстого стекла.

декорирован металической сеткой в виде пчелиных сот.
Декор флакона

распыление у аромата отличное, при нажатии выходит большое облако мелких капелек. Совсем не плюётся.
Крышка также металлическая, и декорирована пчелкой.

Крышка

крышка закрывается плотно.

Однозначно рекомендую данный аромат, думаю равнодушных не останется. На тёплое время года, либо для людей которых раздражают сильные ароматы. Тем более за такой объём цена очень консервативная.

вот ещё аромат на холодное время года, о котором я писала, он очень бюджетный всего 450 руб. , зайдите и почитайте:

Достоинства
  • + приятный шикарный, богатый и изысканный, аромат действительно неповторимый
  • Богатый флакон с качественным распылителем
  • Достаточно большой объем
  • Можно носить днем и в офис уместен
  • Приятный летний аромат.
  • Экономичный объём
Недостатки
  • Маленькая стойкость
NatkaKazanрекомендует
22.11.2019
Я тоже только этим летом полюбила ароматы серии Aqua allegoria, очень сочный Pampelune фаворит прошедшего лета) Спасибо за отзыв, положу в закладки - к весне присмотрюсь к нему)
23.11.2019
Нужно будет послушать Pampelune. Спасибо за рекомендацию. Love