Опубликовано 9 Январь, 2021 - 04:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Если есть на свете романтический жасмин, то он - в этом парфюме. Он чудесно дополняется розой и чуточку фрезией. Яркий, в меру веселый, жизнерадостный, буйно-молодой и звонкий, пленительный - все это об аромате Eclat de Fleurs. По-моему, лучше всего он раскрывается в прохладное время года. Мне аромат помогает держаться в тонусе и поднимает настроение, особенно в пасмурные будни.

У меня миниатюрка парфюма. Поэтому буду оценивать букет и нравится/нет, а по стойкости могу немного ошибиться. Мне кажется, она отличается у миниатюр и флаконов с распылителем из-за способа нанесения. Мой пузырек объемом 4,5 мл кажется очень миниатюрным, прямо очень )))

Миниатюра 4,5 мл Lanvin Eclat de Fleurs
Немного полезной информации:

• Название - Eclat de Fleurs ("Цветочный взрыв")
  • Бренд - Lanvin
  • Страна-производитель - Франция (штрих-код 338)
  • Концентрация - парфюмированная вода
  • Тип аромата - фруктово-цветочный (я бы сказала, ближе к цветочным)
  • Объем - миниатюра 4,5 мл. Также есть в продаже флаконы на 30, 50, 100 мл.
  • Цена - брала миниатюру за 99 грн. (270 руб.) по скидке, обычная цена 228 грн. (620 руб.). Миниатюру по полной стоимости брать не стоит, т.к. полноразмер на 30 мл можно купить за 390 грн. (1050 руб.).
  • Где купила - в украинском ИМ Parfums прямая ссылка. Полноразмерные флаконы есть во многих других магазинах, а миниатюры встречаются нечасто.

Полноразмерные флаконы водички продаются в прозрачном пластиковом боксе, характерном для большинства фланкеров Lanvin Eclat. А миниатюра - в картонной коробочке без слюды. Картон глянцевый, в серебристо-розовых тонах с переливающейся вставкой. Выглядит симпатично.

Миниатюра Lanvin Eclat de Fleurs помещена в такую картонную коробочку
Вот коробка с разных сторон. Сфотала весь текст, который был на упаковке, больше на ней ничего нет. Конечно, на картоне - эмблема Ланвен.

Французская швея Жанна Ланвен первой стала шить платья для девочек по детским выкройкам, а не как уменьшенные копии взрослых нарядов. Неожиданно платьица, соответствующие возрасту детей, стали популярными у заказчиц. В 1909 году появился логотип Lanvin: на нем изображена мама, которая держит за руку дочку. Рисунок выполнен в стиле ар-деко и неотделим от бренда.

Lanvin Eclat de Fleurs - коробка для миниатюры
Внутри флакончик поддерживается просто, но эффективно. Сильно не болтается.

Флакон внутри коробки держится двумя боковушками
Пузырек - такой же, как у полноразмерного парфюма. Симпатичный, напоминает цветок. Жидкость внутри бледно-розового цвета.

Название аромата нанесено краской прямо на стекло флакона. Шрифт тонкий, деликатный. С обратной стороны никаких надписей. Снизу флакона - круглая наклейка с инфо о парфюме.

Lanvin Eclat de Fleurs - отзыв
Основная крышечка из пластика, крашенного под серебристый металл. Сверху - камушек розового цвета. Крышка без резьбы, надевается и снимается с некоторым усилием. Держится хорошо, в процессе доставки и в сумке не проливается. Но носила всего пару раз, больше рисковать не буду. Внутренней пробки-заглушки нет.

Аромат наношу намазом за уши, на шею и под нос. Ах, если бы был распылитель, то очень люблю на волосы. Хотя и не рекомендуют из-за содержания спирта, который сушит волосы. Пользовалась несколько раз в течение месяца, до середины флакончика немного не дошла. Как часто бывает, берегу на лучшие моменты.

• Чем пахнет Eclat de Fleurs

Пирамида аромата официальная:

Верхние ноты: груша

Ноты сердца: жасмин, роза, фрезия

Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево

Парфюмеры решили поступить минималистично и "открыть" парфюм единственной нотой - грушей. Как по мне, она звучит сладко, многообещающе, объемно и не приторно. Мне аромат нравится буквально с первой ноты. Я бы сказала, что груша довольно легко и быстро (буквально за пару минут) переходит в благоухающий жасмин. За ним прячется роза, такой дуэт прекрасно сочетается между собой. В эти моменты у меня аромат вызывает ностальгию за временами, которые никогда не вернутся - настолько ярко я ощущаю этот жасмин в саду за окном.

А вот фрезию, одну из моих любимых парфюмерных нот, я улавливаю далеко не сразу. Но "не сразу" - это тоже достаточно быстро, минут через 10-15. Мне кажется, именно она, а не роза, придает Eclat de Fleurs некоторую аристократичность. Ведь жасмин - он есть буквально в каждом саду, даже в бедном сельском. Розой тоже мало кого удивишь, хоть она и королева цветов. А вот фрезия морочит нос, она немного ускользающая и приятная.

Lanvin Eclat de Fleurs - чем пахнет и как звучит
Сначала аромат звучит интенсивно. но где-то в течение часа затихает, становится более нежным. Что правда - он действительно романтичный. Даже если плохое настроение, хочется мечтать и куда-то бежать (но не работать).

Самое лучшее звучание аромата - часа через полтора после нанесения. Оно нежное, приглушенное, романтичное. Прекрасная цветочная водичка. Ни капельки не напоминает фруктово-цветочные компотики от ноунейм-производителей. Она стоит внимания.

Насчет базовых нот ничего сказать не могу. Наверное, при должном воображении можно ощутить сладкую мускусную подложку. Но я не настолько хорошо разбираюсь в ароматах, чтобы ее уловить. И тем более - сандаловое дерево. Подозреваю, что улавливаю только те ноты, которые знаю.

Lanvin Eclat de Fleurs - бесподобный жасмин в сочетании с розой и фрезией

• Стойкость

Хоть флакончик миниатюры и без распылителя, нанесенный намазом аромат держится на мне часа 3. При первом нанесении ощущался дольше, а потом, наверное, привыкла. Подозреваю, что с распылителем будет звучать дольше.

• Шлейф

Он есть, он прекрасный и поначалу довольно интенсивный. Но на любителя, не все терпят ароматы жасмина в помещении. Поэтому коллег по работе может раздражать - особенно, если чуть перестараться. Потом аромат затихает, и шлейф становится невесомее, но все равно остается.

Lanvin Eclat de Fleurs - аромат для юных, который мне очень нравится

Флакончик симпатичный

• Время дня и время года

Мне кажется, подходит на такую погоду, как сейчас - новогодняя осень-зима. Наверное, на мороз будет очень даже ничего, но морозы никак не наступают. И весной, до самого мая, будет супер. Мне лично в городе очень не хватает этих благоухающих жасминовых кустов, от которых в сельской местности может болеть голова. Но без них и лето - не лето (у нас они зацветают в начале июня). Имею в виду жасмин садовый, который чубушник. Хотя летом я вряд ли смогу примириться с Eclat de Fleurs, жара - время только для дезодорантов.

Лично для меня аромат дневной. Он немного будоражит и бодрит. Для утра - ту мач. Для вечера - почему бы и нет. Но не для тусовок, где много людей на квадратный метр - могут проклясть за интенсивность. И не в кинотеатр, пожалуйста - смешается с попкорном и будет провал.

• Куда носить, на какой случай, кому

Аромат достаточно интенсивный, яркий, жизнерадостный, бодрящий, особенно поначалу. Он поднимает настроение, но я бы не сказала, что добавляет работоспособности. Скорее, даже отвлекает от рабочих мыслей: манит выйти в этот прекрасный мир, там же весна, и сады цветут, нельзя пропускать - время быстротечно.

Из-за яркого шлейфа может досаждать коллегам по работе, особенно, если надушиться прямо в офисе. Аромат приятный, но для окружающих - оружие массового поражения. Если прийти с уже нанесенным парфюмом - терпимо, но тоже как-то не в своей тарелке.

Есть поверье, что не надо носить духи на природу. Но для выхода "на городскую природу" - можно. Мне нравится Eclat de Fleurs для прогулок по городу. Как только зовут проветриться, прогуляться по улицам или сходить на экскурсию - самое оно. Или в кафе с террасой. На открытом воздухе аромат радует больше, чем в помещении.

А еще мне кажется, что лучше парфюм не использовать перед шопингом - если не хотите потратить лишние деньги. Потому что он дарит как будто какую-то эйфорию: хочется бездумно хватать шмотки, складывать в пакеты и убегать. Вот зачем оно надо?

На свидание? Да вполне. Я говорила об эйфории, да? Но я бы сказала, только для случаев, когда парень и правда нравится, иначе можно и самообмануться. Оно надо (дубль 2)?

Мне кажется, это аромат для юных и беззаботных. Но мне 40, и мне тоже в нем комфортно. А еще получилось задобрить флакончиком свекровь, которая любит ароматы с нотами жасмина. Проверила, сработало.

Как по мне, несмотря на кажущуюся простоту букета, Eclat de Fleurs от Lanvin не звучит слишком просто и прямолинейно. Меня он захватывает и помогает почувствовать... как бы это корректно сказать... лет на 10 моложе. Очень приятное ощущение, которое вряд ли будет понятно 18-летним.

Аромат жизнерадостный и жизнеутверждающий, оптимистичный, цветочный, немного сладкий, ни капли не приторный на любом из этапов звучания. Если вы любите романтические ароматные взрывы, то рекомендую попробовать. От себя ставлю 5 звездочек, потому что получаю от Eclat de Fleurs Lanvin море удовольствия и искренне от него в восторге.

Другие духи, которые мне понравились:

Достоинства
  • Жизнерадостный
  • Задорный
  • Красивый флакон
  • Недорогой парфюм
  • Поднимает настроение
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Интенсивный (на работу не надо)
  • Немного легкомысленный
Ведьма с Днестрарекомендует
09.01.2021
Старая, добрая классика)
кому классика, а кому открытие Big smile
09.01.2021
Надо как нибудь с ним познакомиться, у меня только классический есть!
он совсем другой, ни капли не похож
Надо присмотерться
17.01.2021