Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 15:29

63 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наверное, со мной многие согласятся, что густые и здоровые волосы – это красиво. Сколько себя помню, ухаживаю за волосами в мечтах достичь густоты. Пару лет назад я просто отказалась от этой мысли, поскольку поняла, что фолликул на голове больше, чем заложено генетически не станет. Поэтому стала «работать» просто над поддержанием здоровья того количества волос, которые есть, а также пробуждением «спящих» фолликулов.

Как известно для этого обычно применяется что-то стимулирующее кровообращение кожи головы. Это должно приводить к тому, что кровь снабжает фолликулы большим количеством кислорода и питательных веществ, чем обычно. Таким образом, волосы начинают расти чуть активнее и быстрее.

Шампунь от фирмы «Русское поле» я купила в комплексе с маской как раз для того, чтобы не заморачиваться с домашними масками, в которые я обычно добавляю горчицу/настойку красного перца/эфирные масла имбиря или корицы. Тут за меня уже все сделал производитель. В состав шампуня входят:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Coco-Glucoside, Capsicum Annuum Extract (Красный перец), Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Keratin, Panthenol (вит. В5), Biotin (вит. Н), Niacinamide (вит. РР), Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Cl 16035, Cl 14720, Cl 19140, Caramel, Parfum.

Красный перец вынесен как основной ингредиент. Главными свойствами такого вещества в уходовых средствах для волос как раз является усиление кровообращения кожи головы и укрепления корней.

Бутылек шампуня оформлен довольно простенько, в оранжевато-красных тонах, с изображением красных перчиков. Крышку необходимо вдавить, чтобы получить доступ к шампуню.

Цвет шампуня оранжевый, с перламутровыми микрочастицами. А вот текстура оооочень странная! Я была удивлена, когда выдавила на ладошку немного шампуня, а когда перестала сжимать бутыль, практически все, что я вылила обратно засосалось в бутылку! В общем, густая она и тягучая.

Пенится шампунька хорошо, пахнет вполне терпимо и не навязчиво. Промывает волосы нормально, корни после него не «скрипят». Что касается жжения: для моей уже натренированной домашними жгучими масками кожи головы было слабовато.

Сразу после использовании (здесь волосы пока немного влажные)
Сразу после использования (здесь волосы пока немного влажные)

Но шампунь, по сути, на голове находится буквально пару минут, пока делается массаж головы для смывания накопившихся загрязнений. Наверное, поэтому я не ждала wow-эффекта от применения. Шампунь даже слишком пересушил кожу головы, хотя и перхоть не появилась, но ощущение при поглаживании волос не из приятных.

Вечер следующего дня после применения
Вечер следующего дня после применения

Кроме того, рост волос все-таки процесс длительный. Вряд ли его можно достигнуть парой применений. Поэтому шампунь не получится использовать как самостоятельное средство, все-таки его нужно использовать в комплексе с другими способами ускорения роста волос.

Достоинства
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Сушит волосы
Flower_fairyрекомендует