Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 11:34

Обычно я покупаю маску к шампуню, здесь всё произошло с точностью до наоборот - главной покупкой была маска с красным перцем на живой воде, шампунь же я взяла к ней в помощь, чтобы усилить действие безумно сильной маски . Надеялась, что эта острая парочка поможет мне быстро отрастить косу до пояса. Витая мечтах и надеждах, я совсем проглядела, что шампунь содержит SLS, хоть он и Bio, хоть он и на живой воде.

Bio-шампунь с красным перцем на "живой воде"

⸎ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ⸎

Название: Био-шампунь укрепление и рост волос «Красный перец» на «живой воде» серии «Русское поле Премиум»
Производитель:
ООО «Фратти НВ»

Где купить: на официальном сайте Фратти-Shop, прямая ссылка ТУТ.

Цена: 103 руб.

Объём: 365 мл

УПАКОВКА

Шампунь разливают по пластиковым бутылочкам тёмно-зелёного цвета (почему зеленого, а не красного Wink ?). Бутылочка кажется совсем небольшой, но объём меня приятно удивил -целых 365 мл! не 250, не 300, а целых 365 мл! Мне хватит надолго!

Крышечка бутылька откидывающаяся флип-топ, с небольшим дозатором, который позволяет удобно дозировать шампунь на ладошку кому сколько нужно. Сама крышка защелкивается плотно, шампунь не подтекает, открывается легко даже мокрыми или мыльными руками, ногти не ломает.

Наклейка на бутыльке содержит всю необходимую информацию: если спереди это название и картинка красного острого перца кто бы сомневался, то на обороте -информация о производителе, состав, действие шампуня, способ применения и сроки годности.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Все обещания о чудодейственности шампуня строятся на действии активного экстракта красного жгучего перца. Точнее на действии вещества капсаицин, который содержится в стручковом жгучем перце и воздействует на кожу головы, он разогревает кожу головы и усиливает кровообращение, тем самым улучшается питание луковиц волос, а следовательно и рост. В общем и целом, лейтмотив такой: мойте волосы нашим шампунем и они будут расти просто фантастическими темпами. На это я и надеялась. Очень.

Био-шампунь «Красный перец» создан на основе «живой воды» красного жгучего перца, сохранившей мощную энергию и природную силу его плодов. Красный перец традиционно используется для укрепления и роста волос. Этот маленький плод является настоящим кладезем витаминов и микроэлементов, а его особое жгучее вещество капсаицин, усиливает кровообращение кожи головы, способствует улучшению снабжения волосяных луковиц кислородом, питательными веществами, укрепляет корни, способствует активному росту волос.

Шампунь обогащен витаминами Н, РР и В5, которые обеспечивают дополнительный уход за волосами и кожей головы.

Витамин Н (Биотин) укрепляет волосы и улучшает их рост, обладает активным противосеборейным действием.

Витамин РР (Ниацинамид) усиливает микроциркуляцию крови, улучшает питание волос, насыщает волосяные фолликулы кислородом, стимулирует рост волос.

Провитамин В5 (Пантенол) увлажняет, восстанавливает структуру волоса и поврежденные секущиеся концы, уменьшает расслоение и выпадение волос.

«Живая вода» — это растительные экстракты премиум класса, изготовленные по холодной технологии. Это самое лучшее и уникальное, что может дать нам Природа — нектар, сок из самого сердца растений в его первозданном, совершенно не измененном состоянии. Это огромное количество биологически активных веществ, свойственных соответствующим растениям и обеспечивающих максимально увлажняющий, питательный, регенерирующий и другие эффекты.

Но это всё-таки шампунь, просто шампунь, и несмотря на все обещания, витамины и живую воду, его главная функция очистить волосы и кожу головы, справится ли он со своими "прямыми" обязанностями?

СОСТАВ
Несмотря на неожиданное для меня появление в списке ингредиентов SLS, состав мне в целом понравился, он действительно содержит экстракт красного перца и обещанные витамины для роста волос (биотин, ниацинамид) , полезный пантенол, что давало робкую надежду увидеть всю эффективность шампуня на моих волосах и их бешеный рост.

Aqua With Infusions Of Capsicum Annuum Extract (экстракт красного перца), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Biotin, Niacinamide, Panthenol, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothizolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 16035, CI 14720, CI 19140, Caramel

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ
Консистенция шампуня мне понравилась - не слишком густая, но и не слишком жидкая, он довольно текуч, но при этом при наливании в ладошку не вытекает сквозь пальцы как некоторые.
Цвет у шампуня тоже с намёком - он такой карамельно-красный... То ли из-за присутствия экстракта жгучего красного, то ли из-за натурального красителя карамель.

Хоть сквозь тёмно-зелёный пластик бутылочки настоящего цвета шампуня практически не видно лишь что-то темное, впервые я его увидела уже на ладошке, и немножко даже помедлила вспенивать перед нанесением на волосы.
Аромат у шампуня не совсем привычный сладко-косметический, он больше травяной с намёком на настойку красного перца (если вы когда-нибудь делали себе маску с настойкой красного перца для кожи головы, то наверняка знаете, как пахнет настойка из маленькой аптечной бутылочки Wink ). Сразу вспомнились молодость эксперименты, когда мазала на лицо и волосы все, что под руку попадется Smile .

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения: Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой.

Как я уже писала, первый раз в "лицо" я увидела шампунь, когда вылила его себе на ладошку, сначала даже побоялась сразу вспенивать и наносить на волосы и кожу головы. Несколько секунд я подержала шампунь ладошках, чтобы понять, насколько же много там содержится экстракта жгучего перца, насколько сильно он будет жечь или печь мою кожу - что-то вроде мини теста на чувствительность. Ничего страшного с кожей рук не произошло, поэтому я вспенила шампунь в ладошках, намылила корни волос, помассировала немного и смыла тёплой водой, а затем повторила данную процедуру. Длину волос и кончики я обычно не намыливаю, им для очищения хватает пены с корней. Никакого жжения не было и в помине, но глаза я, конечно, закрывала, поэтому как подействовал бы шампунь на слизистую, сказать не могу.
Шампунь прекрасно пенится, пенка получается плотная, пышная, отлично промывает волосы.

⸎ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ⸎
Первое впечатление от использования шампуня с красным перцем было: "Ну, и что здесь необычного? Где экстракт красного перца? Ничего же не жжет... Да это просто самый обычный шампунь с SLS..."

Но потом наступили последствия.

Для того чтобы рассказать о том, чем мне не очень понравился шампунь, расскажу сначала о моих волосах.
Волосы у меня не окрашенные, склонные к жирности у корней и к сухости на кончиках, сейчас зализываю раны после сильного волосопада из-за родов и гв. Мечтаю вернуть волосы, точнее их объем и количество, на мою пока еще не седую голову.
Вот теперь можно рассказать и о последствиях применения шампуня.

Сначала к плюсам
Шампунь хорошо очищает кожу головы и корни волос, это актуально для жирных и склонных к жирности волос, также я не заметила привыкания. Раньше у меня (когда я постоянно пользовалась только шампунями с SLS) была такая проблема, что волосы быстро привыкали к одному шампуню и жирнились все быстрее.

Ну, а теперь к минусам.
Во-первых, шампунь не питает и не увлажняет длину волос, а кончики даже подсушивает, поэтому соло шампунем я пользоваться не рекомендую, обязательно использование бальзама или маски, какой-то лёгкой несмывашки.
Во-вторых, после применения соло шампунь вызвал у меня обострение волосопада. Да Sad Наверное, это покажется странным с другими шампунями у меня подобного не было, а здесь просто как в самом начале послеродового исхода волос. Самое странное, что при использовании маски или любого бальзама такого эффекта уже не наблюдалось. Поэтому рецепт здесь тот же, что и в пункте выше - обязательно использование маски и/или бальзама сразу после мытья волос шампунем с красным перцем.

Теперь о результатах использования.

Обещанных роста и укрепления волос именно от использования шампуня я не заметила, так как пользовалась только шампунем без доп.уходовых средств всего 2-3 раза. Все, что "приросло" на моей голове - заслуга скорее всего маски с красным перцем или они все-таки в паре так постарались.

Однако, при использовании этой острой парочки я заметила, что маска лучше всего "печет" кожу головы именно после использования Био-шампуня с красным перцем! А пробовала я ее с тремя разными! Как это объяснить, не знаю, но в "одиночку" шампунь мне не понравился, но к маске лучше не найти!

Вывод: Bio-шампунь с красным перцем на живой воде произвел на меня, точнее на мои волосы, неоднозначное впечатление, так как он хорошо промывают волос, к тому же усиливает действие маски с красным перцем - она очень хорошо печет именно после этого шампуня. Но, с другой стороны, он подсушивает кончики и при использовании соло провоцирует выпадение волос (хотя скорее всего, это моя индивидуальная особенность, связанная последствиями родов для организма). Взвешивая все плюсы и минусы данного шампуня я снимаю у него пару звёзд, но всё же его рекомендую к пользованию в паре с маской с красным перцем на живой воде.

Достоинства
  • Хорошо смывает масляные маски
Недостатки
  • Сушит волосы
Varidaрекомендует
14.09.2018
В принципе, неплохой шампунь, многие без применения масок сушат волосы. Здесь объем и цена очень даже хорошие,и состав норм.
17.09.2018
Я тоже в молодости на голову все подряд мазала Big smile Wink
17.09.2018
Я его когда-то пробовала, промывал хорошо, даже масляные маски с первого раза смывал)
Но прироста и густоты я тоже тогда не заметила)
17.09.2018
Мне тоже средства с красным перцем подсушивают кончики, а порой и по длине Sad
Жаль, что сушит сильно.
19.09.2018
Я от Фратти брала другие средства, если сушит, то я точно мимо( И без того это вечная проблема Sad
19.09.2018
Да уж, противоречивый шампунь получается.
Ещё и выпадение провоцирует Puzzled
19.09.2018
Если сушит,то мне точно не подойдет