Опубликовано 3 Май, 2021 - 14:35

несколько раз

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

О своей любви к вкусным запахам я уже писала в одном из отзывов.
А сегодня расскажу о геле для душа, который так меня очаровал, что я его ... купила!
Это гель от нового (для меня, по крайне мере) бренда в России Teaclemoon.

Почему же я не устояла?

Мытья под душем для меня - это не простая гигиеническая процедура, это возможность смыть напряжение после работы, расслабиться, собраться с мыслям. Своеобразная водная медитация.

Поэтому гели для душа я люблю с приятными ароматами.

Корицу я люблю в кофе, в выпечке, в глинтвейне. Увидев гель с названием "пряная корица", конечно же понюхала. И взяла. Хотя дома есть и запас гелей и гель с манго от этой же фирмы, но это же корица....
Теперь расскажу о самом продукте

Бренд: Teaclemoon

Полное название: "Пряная Корица" - Warm cinnamon nights -тут понятно, что русская адаптация немного лукавит и точнее было бы перевести как "теплые коричные ночи", такое название мне кажется больше бы подошло. Но тут уж как есть.

Страна производства: Великобритания, что очень подкупает, сейчас все чаще Корейское идет, а тут разнообразие.

Где купить: Есть на онлайн площадках вроде Ozon WB, оффлайн встречала в аптеке (где и схватила), но подозреваю, что в крупных косметических тоже есть, я давно в них не выбиралась.

Цена: я купила за 550 рублей, судя по интернету это средняя цена, но на Ozone видела со скидкой за 350 рублей. Дорого это или нет, думаю, решать каждому индивидуально, по мне учитывая объем и качество вполне допустимо. Но тут я забегаю вперед)

Объем: 500 мл. Но есть и в мине формате 60 мл, и я бы с радостью купила набор из гелей с разными запахами, но они такого не предлагают(

Производитель указывает, что гель не содержит парабенов, силиконов и продуктов животного происхождения . и не тестируется на животных - для меня это приятный бонус, так как животных я очень люблю.

aqua, sodium laureth sulphate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, sodium chloride, glycerin, parfum (fragrance), phenoxyethanol, sodium benzoate, potassium sorbate, styrene/acrylates copolymer, citric acid, xanthan gum, polyquaternium-7, cinnamal, eugenol, linolool, ci 16035, ci 17200, ci 42090

Упаковка: Пластиковый флакон, из мягкого пластика, прозрачный, что позволяет контролировать оставшийся объем геля.

Дизайн очень приятный, на лицевой стороне представлен рисунок, где сочетаются морозные узоры, снежинки и пузырики. Похоже, я взяла какую-то праздничную серию, потому что на сайтах упаковка немного отличается и выглядит скромнее.

Название написано с использованием игры шрифтами, что тоже смотрится очень выиигрышно. Виду паковки сразу проассоциировался с чем-то уютным зимнем, когда за окном метет метель, а ты сидишь у камина с бокалом горячего вина.
Пройти мимо было просто невозможно.

На обратной стороне помимо информации на английском есть и русифицированная наклейка.

Крышка:Стандартная, из черного пластика, защелкивается и открывается легко, ногти обламывать не придется, но при этом надежная.

Сам гель: имеет очень приятный красно-вишнево-винный оттенок, однородный, без вкраплений. Жидкий, легко выливается на мочалку

Запах: именно то, что выделит этот гель. Он чарующий, насыщенный, пряный и чуть сладковатый. Четко угадываются коричные нотки и как по мне еще чуть-чуть апельсина и кардамона. Мне очень сильно напоминает аромат горячего глинтвейна, где плавают звездочки бадьяна и палочки коры , а над кружкой поднимается парок. И сварен он на сладком вине, и эта сладость чувствуется в аромате. Тут кроется мааааленькая западня -каждый раз после душа хочется его себе сварить, а так и спиться недолго)))

Конечно, я не стала бы покупать себе, скажем духи с таким ароматом, но для геля для душа считаю это просто шикарным и насладиться успеешь и не надоест.

Моющие свойства: гель прекрасно вспенивается. На фото я налила буквально каплю геля в 10 мл воды и взболтала. И вот сколько пены вышло!

Так что использовать его можно экономично и такого объема хватит очень и очень надолго, но я лью чуть больше, чтобы полностью окутаться этим запахом.
Так же пробовала добавлять вместе с пеной для ванн, получалось прекрасно, как будто лежишь в огромном чане с ароматным глинтвейном.

Кожу не сушит, смывается водой легко, моющие свойства хорошие, грязи не оставляет.

Аллергических реакций и раздражений не выявлено.

Так же плюсом выделю, что аромат интенсивный и окутывающий при мытье потом не остается на коже и не будет смешиваться с запахами кремов или духов.

Вывод:

Гель я определенно рекомендую.
Ведь у него куча плюсов:

• + большой объем и экономичное использование
  • + хорошие моющие свойства
  • + прекрасный аромат, который подарит райское наслаждение
  • + хороший дизайн упаковки
  • + состав, который подойдет даже веганам

А чтобы не устать от одного аромата можно взять на пробу маленький флакон или несколько разных гелей. Так у меня есть еще и с манго, о нем напишу позже.

И вообще бренд Teaclemoon очень богат на ароматы, который по праву могут называться оригинальными.
Недавно я пробовала от них еще и крем - https://irecommend.ru/content/krem-dlya-ruk-treacl...

Благодарю за внимание к моему отзыву)

Достоинства
  • Аккуратный красивый дизайн
  • Большой объем
  • Волшебный аромат
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Прекрасно пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не обнаружила
WitchRockрекомендует
Ммм, представляю этот аромат!
07.05.2021
да он прекрасный
Я люблю запах корицы, но к сожалению муж его терпеть не может(
07.05.2021
он совсем не остается на коже после мытья, так что можете купить себе маленькую баночку и наслаждаться)
06.05.2021
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
06.05.2021
рада, если поможет)
09.05.2021
Не слышала о таком производителе, но думаю аромат мне понравился бы
13.06.2021
Для меня он тоже новый, у них все ароматы на высоте!
11.05.2021
Аромат, наверняка, потрясающий Love
11.05.2021
Big smile Классный, у меня тоже был такой..спасибо, хороший отзыв.
😊
Я себе представляю этот аромат!!!
13.06.2021
Классный гель, красивый флакон)
Да порадовал меня
13.06.2021
Крутой гель для душа, но не дешевый
13.06.2021
Это да, но по мне своих денег стоит
24.06.2021
Не самый бюджетный гель конечно, но он такой потрясающий Love хочу теперь попробовать
25.07.2021
Хотелось бы почувствовать данный аромат Love
28.09.2021
Оформление у гелей для душа этой серии отличное 👍