Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 23:23

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Большой стакан мороженого как-то стал привычным лакомством для детей и взрослых (муж, например, всегда говорит "Большому кораблю - большое плавание", намекая на то, что ему нужно купить отдельный стакан, а не делить его с кем-то из других в семье).

А ведь некоторое время назад это была ничего себе так диковинка.

Впрочем, иногда купишь такую ХХХ-"радость" и не знаешь, куда деть её.

А вот с "филевским" мороженым у нас отношения сложились вполне удачные, весь их ассортимент вполне приятный, более или менее нравится, с учетом вкусов, конечно же.

Самым лично моим любимым в зиму является "Плалине Филевское", как ни крути, а зимк - не лучшее время для этого пусть потрясающего, но всё же сезонного лакомства.

Мороженое "Филевское Пралине"

☆☆ Полное название: "Мороженое "Филевское Пралине"

☆☆ Вес: 550 гр.

Эти 50 меня особенно умиляют)

☆☆ Цена и где купить: у нас бывает в самых разных магазинах, жаль, не часто. Так что берем, не раздумывая, лучше пусть этот стакан поживет у меня в морозилке, чем я его долго не увижу. Но правда, живет мороженое там совсем недолго.

Мы покупаем за 399 рублей и да, я считаю, что для мороженого это дорого, каким бы вкусным оно ни было.

☆☆ Бренд: "Айсбери", Россия.

☆☆ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Все указано на упаковке, в строке состава, а также можно найти на сайтах онлайн-продавцов:

• Белки, в граммах (на 100 г): 3.5
  • Жиры, в граммах (на 100 г): 15
  • Углеводы, в граммах (на 100 г): 26

Калорийность - 250 кккал

Эти соотношения в принципе не плохие, особенно если учесть, что это всё-таки особый продукт - мороженое, и оно не может быть низкокалорийным.

☆☆❤☆☆ Упаковка и внешний вид продукта "Филевский Пралине" ☆☆❤☆☆

Стакан - он и есть стакан, но этот стакан выглядит очень приятно. В характерных цветах карамели, с представленным внешним видом продукта, со всеми пояснительными надписями.

Есть информация о пищевых характеристиках и особенностях продукта, сертифицировании, сроках и условии хранения, данных производителя.

Очень красиво оформлена крышечка!

Мороженое "Филевское Пралине"
Она открывается удобно, вместе с тем защита от постороннего вскрытия тоже имеется.

Продукт имеет приятный внешний вид, хорошо пахнет, без льдинок, конденсата, капелек жира и чего-то подобного.

На вид действительно аппетитно, для тех, кто любит пломбир и карамель.

Мороженое "Филевское Пралине"
Сам пластик плотный, приятный, может и даже должен быть использован еще где-то в доме)

Кстати, хорошо выдерживает горячую воду.

☆☆❤☆☆

Состав

Есть на упаковке, есть на сайте продавцов, и это большой список, что неудивительно для мороженого с наполнителями.

молоко коровье цельное, мягкая карамель (патока, вода, сахар, молоко цельное сгущённое с сахаром (цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза)), масло растительное, загуститель- пектин, соль пищевая, ароматизатор пищевой "Тоффи", эмульгатор лецитин соевый), масло сливочное, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза)), грецкий орех, вода питьевая, сахар, молоко цельное сухое, сухой глюкозный сироп, комплексная пищевая добавка "Карамель" (сахарный сироп, глюкозный сироп, вода, кленовый сироп, карамелизированный сахарный сироп, натуральный ароматизатор карамель, экстракт ванили), комплексная пищевая добавка (эмульгатор – моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, тары камедь, каррагинан)

И здесь всё прекрасно, очень радует, правда "масло растительное" несколько смущает своей неконкретностью. Впрочем, во вкусе оно совершенно не чувствуется.

☆☆❤☆☆ Запах ☆☆❤☆☆

С ароматом от продукта всё в порядке: запах свежий, приятный, теплый, с насыщенными нотками сливок, пломбира и карамели. Солнечная ириска - вот как хочется его назвать!

☆☆❤☆☆ Вкус мороженого "Филевское Пралине" ☆☆❤☆☆

Само мороженое приятнее некуда. Оно нежное, взбитое, как замороженное суфле, умеренно тает, при этом не расслаивается водой, хорошо берется в ложку, но и не мягкое. Нет ни жиринок, ни льдинок в толще мороженого.

Выглядит аппетитно, полосы карамели красивые, без смешивания с пломбиром, хотя ложечкой хорошо смешиваются самостоятельно. Пралине приятное, легко отделяется ложкой, не тянется соплями за нею, имеет насыщенный ирисково-карамельный вкус.

Очень нежный, с небольшим привкусом соленой карамели, что делает этот в принципе очень сладкий продукт не таким уж сладким и точно не приторным.

Сам пломбир хорош, это вкус настоящих сливок, нежнейший, в нем хорошо чувствуются орехи. Они не горчат, но придают пикантную нотку всему пломбиру.

Вкус орехов хорошо ощущается и очень гармонично сочетается с пломбиром и карамелью.

Само мороженое естся легко, без тяжести в желудке, оно само по себе легкое, так что укушать стакан в одно лицо - проблемы не представляет. Из-за такого удачного сочетания вкусов оно не приедается, и вообще такое празднично-нарядное, что, как говорится. и в пир, и в мир.

☆☆❤☆☆ Мои выводы ☆☆❤☆☆

Мороженое "Филевское Пралине" - просто отличное мороженое. Оно приятное внешне, в удобной и информативной упаковке, с в принципе, неплохим составом, очень вкусное за счет сочетания трех вкусов - сливочного пломбира, карамели, грецких орехов. Сладкое, но из-за пикантной горчинки и соленого привкуса карамели - без приторности. Воздушное, ощущается качественным, никаких претензий к нему лично мне трудно найти.

Если бы не цена, можно было бы брать почаще, а так в основном на праздники.

Мороженое "Филевское Пралине"

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без тяжести
  • Большой объем
  • Вкусное
  • Внешне красивое
  • Воздушное и нежное
  • Гармоничное сочетание трех вкусов
  • Приличный состав
  • Приятный аромат
  • Сладкое без приторности
  • Сытное
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого
  • Растительное масло - ?
Лист Кленовыйрекомендует
27.12.2022
Я бы слопала
Какое оно вкусное 😊
Ну вот. Теперь и мне в 12 ночи захотелось мороженое 😄
28.12.2022
Вкусное какое! Я бы сейчас таким угостилась Love Завтра обязательно тебе мороженое куплю Shy
28.12.2022
Зимой с мороженым у меня как-то не складывается. А вот в другое время года с удовольствием бы попробовала.
Ой, как захотелось мороженку. Отличный отзыв , так хорошо описали все . 💓❤️💓💗
Вкуснота
Выглядит очень вкусно)
Можно попробовать!
Очень аппетитное мороженое.
28.12.2022
Какое привлекательное на вид мороженое)
28.12.2022
К сладкому равнодушна, а вот от мороженого никогда не откажусь Love
28.12.2022
ради соленого вкуса точно стоит брать любителям Wink
28.12.2022
как красиво смотрится в стаканчике.
ммм какая вкуснятина!
Какое аппетитное!
Аппетитно выглядит! Smile
28.12.2022
Аппетитное мороженое Smile .
28.12.2022
Какое аппетитное 😍Да, даже в морозы хочется чего-нибудь такого...
29.12.2022
Точно! Возьму-ка я мороженое на НГ! Кофе-гляссе - это будет хорошо)
29.12.2022
Ооо, надо найти и купить!!!
вкуснятина Love хочу!!!