Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 16:10

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Обычно уходовую косметику тестируют подольше, чтобы выявить негативную реакцию кожи на нее либо иные недостатки. Однако, в процессе знакомства с флюидом-гением от Лореаль все перевернулось с ног на голову - реакция вылезла сразу и от того еще один недостаток, бросающийся в глаза, я выявила не сразу...

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

Флюид для лица "Гений Увлажнения" для сухой и чувствительной кожи - это новое поколение увлажняющих текстур , легкий аква-флюид, состоящий на 74% из очищенной воды, создан специально для чувствительной кожи. При соприкосновении с кожей моментально превращается в жидкость и впитывается в кожу, интенсивно увлажняя ее на 72 часа и не оставляя жирного блеска.

Объем: 70 мл

Цена: 450-615 руб. Найти можно во многих ИМагах. На данный момент в Подружке он стоил дешевле всего, да еще и акция там проходит с Лореаль - 2=3.

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

Моя кожа сухая и чувствительная, возрастная 30+, склонная к преждевременным заломам. Сухость выражается не в шелушениях (на сильном морозе и они бывают, конечно), а в стянутости и ощущении "пергаментного лица", а чувствительность - в покраснениях, появляющихся из ниоткуда и исчезающих в никуда, то есть, на первый взгляд беспричинно и ни с того ни с сего.

Зимой я отдаю предпочтение сильным питательным и антивозрастным кремам+сывороткам, ближе к лету ситуация на лице стабилизируется и ей достаточно лишь увлажнения при условии щадящих условий (воды и климата). Поэтому на аква-флюид "Гений увлажнения" L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid я возлагала большие надежды, так как летний сезон не за горами.

 

Но стоит начать с самого начала - по традиции, упаковка:

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

Очень симпатичная картонная коробочка с вырезом, через который можно углядеть бочок милашного флакона, который, кстати, сделан из толстого стекла! Как и в случае со скрабом Лореаль, здесь тоже все стороны коробочки исписаны обещаниями/описаниями, а сам флакончик скуп на информацию, поэтому перед избавлением от картонной упаковки внимательно ее изучите.

 

Особое внимание привлекает дозатор! Он прячется под прозрачной крышечкой и имеет такой шикарный цвет, что до сих пор не могу налюбоваться - необычный бирюзово-голубой металлик:

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

Отверстие сравнительно малое, чуть выдается вперед.

Дозаторная голова снабжена очень удобным и большим углублением для пальца:

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

В деле диспенсер так же хорош, как и внешне - он не заедает, нажимается плавно. Особенно меня порадовало то, что одно полное нажатие = одной дозе средства на раз. Узнав об этом методом проб, я, после нескольких раз применения флюида, больше не заморачивалась и не прикидывала, до какого уровня наживать на помпу) Раз до конца - и готово!

 

Аква-флюид имеет силиконисто-гелистую консистенцию с уклоном в жидкость. Белесый оттенок средства совершенно не заметен на лице, будто оно и правда превращается в воду на коже.

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

Текстура приятная, распределение идеальное - легкое и беспроблемное - в процессе легкого массирования реально возникает ощущение, что флюид растерял силиконы и стал водичкой. Очень напомнил мне такой метаморфозой ночную гиалуроновую маску.

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

Кажется, что это "покрытие" и за час не впитается) Но в этом плане все отлично - короткий массаж лица и средство полностью поглощено кожей:

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

Аромат очень сильный! Чувствую спиртик, который прячется за довольно приятной парфюмерной отдушкой. На коже задерживается благоухание надолго. Я как намажусь флюидом, так потом еще периодически сама же вхожу в его шлейф. Первое время не понимала, чем это у меня так пахнет?) Потом пришло озарение.

Инновационный аква-флюид для лица - это альтернатива обычному увлажняющему крему.
Его формула, обогащенная соком алоэ и гиалуроновой кислотой, действует на 5 слоях эпидермиса: запас влаги в коже восполняется; естественный обмен веществ в клетках активизируется; защитные функции кожи восстанавливаются.

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

По факту визуально можно оценить лишь один пункт - увлажнение, а все остальное, думаю, подлежит проверке только в лабораторных условиях)

 

Способ применения:

Наносите флюид на предварительно очищенные лицо и шею круговыми движениями, слегка массируя кожу. Для максимального эффекта используйте ежедневно. Может служить основой перед нанесением макияжа.

Я честно использовала его 3 недели дважды в день - утром и вечером.

 

Состав:

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

Aqua/water, soin teste sous controle dermatologique glycerin, dimethicone, cetearyl ethylhexanoate, alcohol denat., hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, silanetriol, bisabolol, dimethiconol, aloe barbadensis leaf juice, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, hyaluronic acid, ascorbyl glucoside, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium edta, isopropyl myristate, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, t-butyl alcohol, betula alba juice, ethylhexyl palmitate, butylene glycol, hexylene glycol, tocopherol, potassium sorbate, sorbic acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, ci 42090/blue 1, linalool, farnesol, limonene, citral, parfum/fragrance.

Очень...ммм...мило... Даже невооруженным глазом сходу можно заметить, что в самом начале расположились силикон и спирт. Как показала проверка, спирт там даже не один...

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

Почитала описание ингредиентов с оценками 1 и 2 и как-то даже приуныла. К силиконам (диметикон) я отношусь спокойно, точнее, я их принимаю, а вот уже моя кожа делает окончательные выводы. Но и характеристики других составляющих сплошь пестрели такими неприятными выражениями, как "токсичен", "может забивать поры", "образует пленку"...

 

ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

 

☆ Как уже писала, флюид очень ловко добывается посредством удобного дозатора и легко распределяется по коже. Массажные движения приветствуются - это позволит средству быстрее впитаться.

☆ В процессе нанесения силиконо-гелевость отходит на третий план и под пальцами ощущается самая настоящая вода, к чему я так и не смогла привыкнуть окончательно)

Финиш - хорошо увлажненная гладкая кожа.

Гидратация реальна и ощутима, она имеет длительный эффект. Конечно, на 72 часа я не отказывалась от ухода, но в течение 12 часов мне совершенно не хотелось дополнительно увлажнить кожу. Кажется, это самое сильное просто-увлажняющее-средство в моем арсенале. Сложно назвать этот эффект питанием - в случае с этим флюидом стоит говорить именно о длительном насыщении кожи влагой.

☆ Через три недели я с уверенностью смогла отметить ровный, приятный оттенок кожи, что очень порадовало.

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

★ Но стоит отметить, что гладкость - как раз-таки заслуга пленки, которую флюид однозначно образует на коже... Причем распознала я эту пленочку только спустя дней 5 - к середине, а, особенно, к концу дня, на носу и прилегающих областях было ощущение чего-то инородного, будто я отпахала на даче сутки и еще не умывалась. При этом на лбу и щеках такого не было. Судя по всему, флюид "запечатывал" излишки кожного жира в Т-зоне, хотя дико проблемной назвать я ее не могу, но раскрытые поры (которые вечно забиваются) там имеются.

★ А самое неприятное то, что, начиная со второго дня применения, у меня на лице возник легкий "почесун" и стали появляться блуждающие непонятные воспаления. Именно блуждающие, так как каждый день парочка непонятных подкожно-поверхностных красных бугорков меняла свою позицию. При этом места выбирались крайне необычные для меня - бок переносицы, середина подбородка, надбровная область... Каждое утро они появлялись, чуть почесывались, на утро уже появлялись на новых местах, а в старых бесследно пропадали.

Такое у меня впервые - либо средство сразу же вызывало подкожники, которые я потом лечила по 0,5-1 году, либо все проходило гладко. Что происходило с кожей в процессе применения аква-флюида - для меня так и осталось загадкой. Но, чувствую, роль сыграло обилие силиконов и спиртов.

Да, опрометчиво с моей стороны было до последнего рисковать лицом (пару раз в жизни подкожники мне дали жару,конечно), однако, такое странное поведение воспалений меня дико заинтересовало, поэтому мне хотелось решить эту загадку, но все равно ничего не вышло. Благо, и хуже не стало.

★ Переломный момент наступил через пару недель, когда я стала умываться новым гелем. Сразу скажу, что старый был проверенный и долгоиспользуемый, так что воспаления не от него точно) И почесун с воспалениями... исчезли! Но, порой, все равно, чесалась нижняя челюсть - именно там любят селиться мои подкожники...

Не знаю, стоит ли связывать это чудо именно с гелем, либо же считать, что кожа ворчала-ворчала, но в итоге привыкла к флюиду?... Не могу сказать, сама в замешательстве.

★ Третью недельку я пользовалась флюидом Лореаль и, кроме ощущения грязноватого носа, меня ничего не беспокоило. Опять же - в первую неделю мне показалось, что он забил поры на носу и прилегающей области щек. А вот в течение третьей недели я отметила, что больше или грязнее они стали, а, даже напротив, стали чуть менее заметны. Или это снова гель помог?

Аромат уж слишком сильный... я к ним терпима, но хотелось бы чего-то более нежного, раз уж он и так далек от натурального, то пусть хотя бы будет не таким навязчивым. Но то, что он приятный, не могу не отметить.

 

Расход довльно экономичный - за три недели ушло совсем немного средства, хотя по первости я немного с ним борщила)

 

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица Гений увлажнения для сухой и чувствительной кожи

 

Несмотря на положительные моменты - длительное увлажнение, легкость нанесения и распределения, гладкость и мягкость кожи, я затрудняюсь в оценке флюида... За состав снимать звезды я не любитель - каждый продукт кому-то да подойдет, но вот за двухнедельный марафон с воспалениями, пусть и небольшими и почти незаметными, остаточные периодические почесывания "слабых" зон да еще за запечатывание кожи под пленку флюид стоит поругать. Сейчас я использую его только на ночь - не могу выносить это ощущение "грязного носа" днем), а руки ж так и тянутся потрогать!

Попробовать, конечно же, флюид стоит, если ваша кожа привычна к подобным составам и вы не опасаетесь, что блуждающие воспаления не перерастут в серьезные проблемы с кожей...

А вот новинку Лореаль - сахарный скраб с какао для лица - очень даже советую затестить)

Достоинства
  • Комфортный на коже
  • Легкость распределения
  • Нет блеска
  • Увлажнение
  • Упаковка
Недостатки
  • Возникали единичные воспаления
  • Довольно сильная отдушка
  • Неявное ощущение пленки
  • Чесалась кожа
Soho Dollрекомендует
Читать все отзывы 101
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.04.2018
Ого. У меня немного другой, для комби кожи, но нос пошла проверять. Вроде, все в порядке.
18.04.2018
Моей коже не подойдет...
18.04.2018
У меня флюид для другой кожи,пока полет нормальный.
18.04.2018
У меня для другого типо кожи, нам с мамой понравился)
Все равно очень хочу его попробовать
18.04.2018
Такой легкий. На лето подойдёт
18.04.2018
Я люблю более спокойные ароматы. Обычно с сильными ароматами редко пользуюсь
18.04.2018
У меня кожа чувствительная, но боюсь, реакция похожая будет, и высыпаний мне не избежать 😕
18.04.2018
Вроде и консистенция другая, и для другой кожи рассчитано, но работают, судя по описанию они настолько идентично... Скоро я испорчу свою точку зрения, читая чужие отзывы на тему этих флюидов)) Реально, так странно они работают... У меня к моему тоже есть вопросы, но в целом я осталась очень довольна от него (у меня для комби кожи)
18.04.2018
Штука неоднозначная... странная, да... если б не высыпания и эта плёнка, то в остальном он хорош - увлажнение и визуальный эффект просто отличные. Я специально отзывы не читала, чтобы непредвзято подойти к оценке, но у меня вообще какой-то неординарный затест получился(
19.04.2018
Повезло!) А я обожаю спойлеры по жизни, но тут как-то реально не в тему получилось 😊 Лучше бы действительно, не читала...))
18.04.2018
Мне силиконы мигом поры забивают, так что я точно мимо...
18.04.2018
Интересно было почитать твои впечатления!
18.04.2018
я бы его попробовала
Пожалуй, пройду мимо...
18.04.2018
Теперь даже пробовать боязно..
18.04.2018
а мне нравится флюид Нивея 😊
ну и напугали, посмотрим подойдет ли мне
18.04.2018
Красивая упаковка, но без недостатков не обошлось
18.04.2018
У меня нос и так самая многострадальная часть лица 😊
18.04.2018
А Лореаль вообще не морочаться... Им бы настойки делать а не косметику. Любитель, не любитель, но спирт на первых позициях в итоге убьет любую кожу). А если еще и воспаления, вообще шик).
18.04.2018
Видела эти новинки по акции в Подружке.
У меня другой тип кожи, мне бы пришлось для своей кожи пробовать другой флюид
18.04.2018
Расход довльно экономичный - за три недели ушло совсем немного средства, хотя по первости я немного с ним борщила)
этот фактор радует
18.04.2018
Уже из-за одного названия средства хочется его попробовать )
19.04.2018
плохо, что флюид провоцировал воспаление на лице(
и ощущение пленки я не люблю
19.04.2018
Какой длинный состав!
19.04.2018
классный
19.04.2018
Для меня этот крем точно мимо. Хоть я и не ярый фанат органики, к химии отношусь спокойно, но силикон и спирт на первых позициях моей коже точно ничего хорошего не сулят!
19.04.2018
Хочу попробовать эту новую серию у Лореаль)
Но в наших магазинах пока не встречала)
19.04.2018
интересное средство) название привлекает
19.04.2018
А я так хотела взять его на лето, теперь подумаю.
19.04.2018
аква-флюид сейчас набирает большую популярность)
19.04.2018
вот про "гладкая кожа - заслуга силиконов" у меня тоже самое, только по итогу накопительного эффекта никакого, кроме негативного 😐
19.04.2018
Уже много отзывов прочитала об этом средстве. Даже не знаю стоит ли пробовать...
19.04.2018
У меня были подобные ощущения от сыворотки, которая кстати не совсем сыворотка, консистенцией напоминала именно флюид) Утром так и не смогла ею пользоваться, казалось, будто кожа грязная, а вот перед сном подошла в самый раз, правда уже закончилась и теперь я снова в поисках если не идеального, то хотя бы хорошего средства)
19.04.2018
Ну масс маркет, он такой
19.04.2018
Об этом средстве очень неоднозначные мнения.
19.04.2018
Ох уж эти флюиды... я ведь купила себе, только для сухой кожи. Честно говоря, не в восторге.
20.04.2018
Да, опрометчиво с моей стороны было до последнего рисковать лицом (пару раз в жизни подкожники мне дали жару,конечно), однако, такое странное поведение воспалений меня дико заинтересовало, поэтому мне хотелось решить эту загадку, но все равно ничего не вышло. Благо, и хуже не стало.
Во даешь! Я бы не рискнула дальше мазаться этим средством, ну их нафиг эти загадки 😁
20.04.2018
Ох, за такие минусы я его точно не куплю.
21.04.2018
Какое-то очень неоднозначное средство. >_<
22.04.2018
Оформление у него красивое. Но у меня кожа чувствительная!
Ещё 11 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 101
Смотрите также