Опубликовано 10 Март, 2017 - 16:54

Здравствуйте дорогие красавицы!

Проблема чёрных точек знакома многим. И что только не придумывают для борьбы с ними. Я не скажу, что сильно уж веду с ними войну, но всегда рада попробовать средство, которое может помочь.

Выбирая косметику на сайте Savonry обратила внимание на пилинг-маски, которые предоставлены в 4 вариантах. У меня проблемная кожа, частенько бывают высыпания, ну и чёрные точки в районе носа не обходят стороной. Поэтому, выбрала пилинг-маску подходящую под мой тип кожи.

Поэтому, сегодняшний отзыв посвящён пилинг-маске "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи от Savonry.

Что говорит нам производитель?

Пилинг маска «Кукурузный пудинг» это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица.

Регулярное применение пилинг маски придаст матовый оттенок кожи лица, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами.

Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно измельченное до состояния муки.​

В чём польза такого компонента?

Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички кожи, избавляет ее от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками.

Прочитав обещание производителя и состав, заметила, что данная пилинг-маска очень похожа на всем известную Каолиновую маску. Только здесь ещё имеются образивные частицы. Исходя из этого, составила для себя некоторые требования, чего ожидаю от данного средства.

А именно:

• избавление от чёрных точек
  • уменьшение воспалений
  • выравнивание тона кожи
  • увлажнение кожи
  • чтобы не вызывал комедонов

Основная информация

Вес - 150 г.

Цена - 210 рублей

Где купить - сайт Savonry, ссылка на данный продукт.

Изготовитель - Россия, г. Санкт-Петербург

Упаковка

Кукурузный пудинг как и многие средства такого типа у Савонри, находится в баночке-шайбе. Дизайн упаковки не пестрит яркими красками, видим мягкое сочетание жёлтого и коричневого оттенка. На переднем плане имеется название пилинг-маски и активные компоненты, которые имеются в составе. Также можно увидеть зелёную эмблему, которая говорит нам о том, что все компоненты в составе растительного происхождения.

На боковой стороне баночки находится краткая информация и обещания от производителя, а также подробный состав.

Крышечка откручивается без проблем. Открыв её, к сожалению заметила один нюанс. У всей продукции Савонри которая выпускается в таких баночках, нет защитной плёнки. Для твёрдых текстур - это не страшно, но для масок - не очень удобно. Впервые открутив крышечку, увидела, что значительная часть маски отпечаталась на ней.

Срок годности

12 месяцев

Условия хранения

Хранить в тёмном прохладном месте

Текстура

Как я уже говорила данная маска-пилинг очень схожа на каолиновую, но есть один нюанс в текстуре. Да, на вид это нежный пудинг, такой кремовый и воздушный. Но за счёт того, что в составе присутствует кукурузная мука, пилинг-маска ложится на кожу комочками. Кисточкой не очень удобно наносить, часть осыпается в раковину. Поэтому, только пальчиками.

Скрабирующих частичек довольно много, но они мелкие, что будет очень хорошо для чувствительной кожи.

Состав

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Состав просто богатейший! Столько масел и даже витамины присутствуют.

Запах

В этом плане каолиновая маска просто отдыхает! Аромат такой изумительный, похож на шоколадку с марципаном. В общем, одно желание, слизать данную маску с лица Smile

Результат и мои впечатления

Как уже говорила, наношу данную пилинг-маску пальчиками на кожу, равномерно распределяя её. Затем оставляю на 15-20 минут. В течении этого времени, она достаточно хорошо впитывается, как видно по фото.

Несмотря на то, что в составе содержится глина, данная маска совсем не стягивает кожу. Это достигается благодаря тому, что в ней очень много масел.

Спустя некоторое время, когда маска впитается, начинаю лёгенько массировать кожу, уделяя особое внимание области носа. В конце даже прохожусь щёточкой и затем смываю тёплой водой.

Первое, что хочу отметить, что после такого кукурузного пудинга кожа отлично увлажнена! Даже обхожусь без нанесения крема, но при этом нет никакой липкости и маслянистости на коже.

Но увы, данный продукт не помог мне избавиться от чёрных точек.

Результат можете увидеть на фото До и После:

Но эффект в целом, всё равно есть. Кожа как будто отполирована, тон становится более однородным. Также заметила эффект матовости, что для моей комби кожи как никогда кстати.

Подведя итог, могу сказать, что в данном средстве есть как и весомые плюсы, так и минусы. А именно:

Плюсы

+ натуральный и богатый состав

+ шикарный аромат

+ не вызывает комедонов

+ увлажняет кожу

+ выравнивает тон кожи

+ матирует

+ не стягивает кожу

Минусы

- нет защитной мембраны

- трудности в нанесении

- не избавляет от чёрных точек

Учитывая все минусы, убираю одну звезду. Но несмотря на это, продукт достоин внимания и может помочь привести кожу в порядок.

Поэтому, я рекомендую пилинг-маску "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи от Savonry.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • Бережно отшелушивает
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Умопомрачительный запах)
  • Экономичная
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
Маков Цветокрекомендует
10.03.2017
Печально, что не справляется с черными точками, а то уже хотела попробовать
10.03.2017
У меня кожа раньше была проблемной, но для профилактики можно взять такое средство, тем более это не скраб больше а пилинг Laughing out loud
10.03.2017
Я балдею от его запаха. От черных точек мне через раз помогает. Не знаю почему так.
10.03.2017
Мне от черных точек только пудра помогает Big smile хорошее средство
10.03.2017
А мне по фото видится, что черные точки уменьшились.
Хорошая маска!
хороший результат!
10.03.2017
черные точки действительно трудно удалить одним лишь скрабом/пилингом. В целом неплохое средство
Неплохая масочка Smile
10.03.2017
А мне кажется, что черные точки все же слегка посветлели)
В любом случае неплохая маска)
10.03.2017
Фотографии шикарные Love по описанию пилинг неплохой, но хотелось бы больше результативности.
Отличное средство!
Чудесная маска! И фото красивые Smile
Жаль, что нет защитной пленки - всегда обращаю на это внимание. Но в целом средство достойное.

(P.S. исправьте "ложиться" на "ложится" - "маска ложится" Shy )
10.03.2017
От точек избавиться практически не возможно,а так по описанию маска понравилась Smile
У меня такой же был, вау очищения нет, но кожа косле него такая классная была Wink
А у тебя и без него кожа очень красивая Wink
10.03.2017
Не идеальная маска, но попробовать интересно.Ради одного только аромата и то уже хочется купить Wink
10.03.2017
в восторге от этой марки, у них еще тоники обалденные Wink
10.03.2017
от черных точек мало что избавит, такой скраб попробовать интересно
10.03.2017
У этих масок такие шикарные ароматы, просто вах *__*
10.03.2017
Мне понравился эффект очищения, я бы попробовала такую маску Smile
10.03.2017
приятное баловство)но кожа и правда чистая и матовая получилась)
10.03.2017
Мои чёрные точки тоже никуда от меня не делись Big smile и всё равно я люблю этот пилинг Smile
10.03.2017
Аромат такой изумительный, похож на шоколадку с марципаном.

Хотела бы я этот аромат почувствовать! Мне кажется, у фирмы Савонри самая "вкусная" косметика Love
Довольно легко очищает кожу
Была такая, хорошая маска
10.03.2017
Консистенция похожа на кашу Laughing out loud
10.03.2017
Результат отличный, эта фирма на высоте! Love
10.03.2017
классная маска) я бы попробовала)
10.03.2017
Все равно достойная масочка, с интересной консистенцией - как суфле!)
Неплохое средство.
10.03.2017
Минусы есть, но не столь значительные, чтобы отказаться от использования этого пилинга)
11.03.2017
Как-то хотела его приобрести)
11.03.2017
В принципе приятная маска- надо будет попробовать.
11.03.2017
Аж кукурузы захотелось Laughing out loud
11.03.2017
Недавно приобрела, еще не успела опробовать) Надеюсь мне понравится
11.03.2017
Кожа выглядит после нее напитаннее Smile
11.03.2017
Хорошее средство, возьму на заметку Smile
11.03.2017
У меня с гречкой - наносится очень хорошо. А наношу на сильно распаренную кожу и тогда точки уходят)
11.03.2017
какой нежный весенний отзыв! жаль, что черные точки оказались не под силу, но эффект все равно неплох. матовая отполированная кожа - тоже хорошо
Эффект всё равно не плохой))) Можно как-нибудь и попробовать Smile
11.03.2017
Отличный пилинг, стоит попробовать для ухода за кожей Wink
Ещё 47 комментариев