Опубликовано 15 Март, 2019 - 07:38

несколько раз

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀❖ Всем привет!

Все знают и понимают, что интернет-шоппинг гораздо проще и удобнее мучительных походов по магазинам, долгих выборов и сомнений, кучи народа, занятых примерочных и жуткой жары в ТЦ. Но не всегда и интернет-шоппинг так безоблачен. Бывают разного рода накладки: с доставкой, с размерами. И для меня очень большим минусом покупок через интернет является отсутствие возможности потрогать и оценить внешний вид. Однако на покупку через Wildberries я все-таки решилась. Чем закончился этот эксперимент, что я считаю возможным покупать там, а что категорически не куплю, читайте в отзыве.

О приложении

Считаю необходимым обратить внимание на то, что отзыв я пишу именно о приложении. Но о самом Wildberries я буду говорить как об интернет-магазине, поэтому и данное словосочетания я буду применять. Так как заказывала я исключительно через приложение, то и отзыв в ветку о приложении.

И так. Интерфейс приложения довольно простой для понимания и не требует больших сил для изучения. Самые простые и стандартные разделы, все интуитивно просто. Расскажу очень кратко о приложении, потому что считаю, что разберется любой.

• Главная страница, выбирается путем нажатия на домик. Включает в себя обзор действующих скидок и промоакций магазина, новинки и топ, подборку для вас на основании ваших запросов и просмотров и многое другое, что обычно есть на главных страницах магазинов.

• Поиск. Это каталог и одновременно функция поиска по товарам. Через каталог можно найти нужный товар, выбирая категорию "женщины/мужчины/дети", либо сразу по виду товара "обувь/аксессуары/игрушки и т.д.", либо перейти и раздел "бренды" и открыть товары необходимого производителя.

Так же можно набрать ключевые для поиска слова в графе "поиск". Есть поиск по фото и по штрих-коду.

• Корзина. Тут все предельно просто. На момент написания отзыва у меня там расположились очень симпатичные пледики и сумки для роддома (они не вошли в скрин)

• Раздел "Личный кабинет". Тут данные вашего аккаунта, список отложенных товаров (вишлист), лист ожидания (Это товары, которые вы хотите приобрести, но их сейчас нет в наличии. Приложение сообщает, ожидается ли поставка и когда).

Тут же можно посмотреть ваши заказы, доставки (Указывается ближайшая ваша доставка, если у вас сделан заказ), разного рода уведомления, скидки и индивидуальные предложения. Лично мой функционал в этом разделе ограничивается списком желаний и доставками.

• Последний раздел: информационный. Тут вы можете ознакомиться с тем, как сделать заказ, как осуществляется доставка, примерка и возврат и прочие разделы информационного характера.

На этом логично завершить описание приложения.

• О Wildberries как об интернет-магазине •

Стоит отметить, что Wildberries на самом деле не является магазином, а зовется "агрегатором". Это по сути тот же торговый центр, совмещающий в себе множество брендов и магазинов, только в режиме оффлайн. Таковыми являются многим знакомые сайты и приложения, например: lamoda, яндекс.маркет и даже aliexpress.

• На Wildberries можно встретить давно знакомые магазины, типа Befree, Твое, Kari. Или производителей косметики, такие как Vivienne sabo, Catrice, ArtVisage и т.д.

Но меня больше привлекают те магазины и бренды, которых нет в городе. Актуальность и уникальность агрегатора в этом случае для меня возрастает.

Ассортимент брендов на Wildberries достаточно велик, но чаще всего я вижу устаревшие товары, которые уже давно не актуальны в магазинах, расположенных в ТЦ.

Цены довольно низкие, например, на косметику. А вот на одежду и обувь примерно точно такие же, если смотреть в магазинах в ТЦ. Акции и прочие скидки/выгоды больше скорее выдумка, чем реальность. Чаще цены, указанные с учетом какой-то якобы скидки именно точно такие, как к примеру в самом магазине. Такое ощущение, что начальную стоимость увеличили для наглядности скидки, а продают по той же цене, что и производитель.

Бывают, конечно, исключения. Скидки 20-30-40% к разным праздникам, но там тоже стоит быть чуточку внимательнее и не скупать все без оглядки. Чаще всего такие скидки и рассчитаны на ажиотаж в праздничные дни, когда люди теряют свою бдительность.

Доставка. Примерка. Возврат. Брак

• Доставка бесплатна вне зависимости от суммы заказа до пункта выдачи. Иногда товары в одном заказе доставляются из складов в разных городах, поэтому во время оформления заказа приложение показывает несколько доставок. Получается заказ один, номер заказа, соответственно, тоже. А вот доставок две/три/четыре.

Доставка курьером на дом платная и составляет 200 рублей. Но в таком случае на примерку и оплату отводится не более 20-ти минут.

Если же делать заказ до пункта выдачи, на примерку нет ограничений по времени. А еще за самовывоз дается скидка, вроде бы 3% (Но опять же, возвращаясь к мнимости скидок: сумма товара до его добавления в корзину уже указана вам с учетом всех имеющихся скидок и привилегий. Все эти скидки, указанные в корзине просто дают впечатление супер выгодности покупки, и не более того).

Заказывать и разбираться в доставках проще простого. Мне было вполне удобно делать заказ и забирать его.

• Примерка не доставляет никакого дискомфорта. Очень удобно придти, взять пакет с заказом и идти спокойно мерить, не бегая перед этим три часа в поисках по душному магазину. И в примерочной можно неспеша посмотреть и примерить все то, что заказала.

Детские вещи, вещи которые вы купили не себе, или вещи, не требующие примерки (пледы, одеяльца и пр.), можно вполне спокойно открыть тоже, посмотреть на наличие брака и вообще просто оценить внешний вид. И, в случае чего, отказаться от нее и не оплачивать.

• Непонравившийся, неподошедший, бракованный товар можно не брать. Иначе говоря, после примерки и вскрытия упаковок вы оплачиваете только то, что посчитали нужным взять. Поэтому я искренне удивляюсь тем, кто берет товар сразу же, оплачивает, идет домой, открывает и видит брак. Бежит в пункт выдачи и пытается добиться истины, хотя по факту человек очень и очень не прав. Практически на всех товарах есть пометка "после покупки возврату и обмену не подлежит". Не сложно же до оплаты оценить все плюсы и минусы, тщательно разглядеть товар и отказаться, если он вам по каким-то причинам не подходит. Чулочно-носочные изделия, колготки, парфюмерия/косметика не подлежат примерке и вскрытию. Тут уже вы берете на свой страх и риск. Поэтому не советую покупать эту категорию товаров. Только если вы уже знакомы с продуктом и просто хотите его приобрести повторно и не ждете "кота в мешке".

• По поводу брака. Мне не попадался. Но я часто смотрю отзывы на товар, который рассматриваю к покупке и иногда пребываю в шоке. Кому-то приходят поношенные и грязные вещи, обувь разного размера или же вообще два разных ботинки в одной коробке. И смех, и грех, чесслово Big smile

Что я купила и зачем? И мое мнение о магазине

Я одна из тех мамочек, которая прежде чем купить что-либо, промониторит все сайты и магазины и найдет, где выгоднее. Так случилось с альбомом для малыша на первый год жизни. Изначально я хотела просто пойти и купить его в Детском Мире за более чем тысячу рублей. Но, хорошенько прошерстив интернет, я нашла очень и очень хороший магазин, где выгодно и с неплохой скидкой я купила и альбом, и книгу, которую давно хотела.

Но когда совершенно не знаешь, что искать, где, что/как нужно и что лучше, делаешь первые неопытные шаги в покупках одежды для малыша, то совершаешь много ошибок. И это тоже хорошо, благодаря им приобретаешь опыт, которым можно потом еще и поделиться. Что я сейчас и делаю Smile

Что я купила на Wildberries.

Запаслась кое-какими вещичками для малыша, по неопытности, на возраст в полгода Big smile

Хотя целью было купить вещи на новорожденного. В чем оказалась ошибка?

Размер, указанный как 56ой (первый в размерной сетке для детей, соответственно подходящий для детей от 0 до 3 мес.) оказался совсем не 56ым и смело тянет на 64-68ой. Прикладывала слипы, купленные на Wildberries 56ого размера к имеющимся у меня уже слипам 64ого размера и они оказывались просто один в один.

Я не расстроилась и сложила все эти вещи на будущее. Покажу то, что приобрела.

↓ Слипы с застежками по всей длине, которые оказались велики для 56ого размера:

↓ Такая же осечка вышла с боди, хотя у каждого разный бренд (одного бренда вещи, которые на фото лежит вместе):

↓ Это боди я приобретала целенаправленно 68ого размера только из-за совушки. Он мне был просто необходим Big smile

И, к слову говоря, даже оно немного меньше, чем слипы якобы 56ого размера. Парадокс Smile

Исключением оказался бренд Ameli. Именно эти бодики и оказались 56ого размера как в магазине, так и по факту ↓ :

Заказ, кстати, был раза в 2-3 больше. Многие вещи я сразу не взяла по разным причинам.

Например, в магазине в описании товара иногда не пишут, что вещь с утеплителем из интерлока. А мне это не было нужно.

Парочка ползунков показались мне криво сшитыми, от них я тоже отказалась.

Какие-то вещи заметно были большими для 56ого невооруженным глазом и тянули на 7-8 мес., и я сразу не стала их рассматривать для покупки.

Побывав в обычном детском магазине, я поняла, что ассортимент бренда Ameli на Wildberries просто ничтожен, так как вещей, моделей и расцветок у них гораздо больше. Поэтому, сделав вывод из своего опыта, я не советую покупать детскую одежду на Wildberries.

Что было куплено мной еще.

↓ Очень удобные, бюджетные по цене, но отличные по качеству бюстгальтеры-топы для беременных и кормящих на застежках от бренда Фэст. Я купила один на пробу, и оценив его достоинства, докупила еще в другом цвете. И уверена, по мере необходимости и увеличения объемов я обязательно приобрету именно на Wildberries и именно эту модель.

Цены варьируются от 600 до 700 рублей. Первый я купила за 760, второй за 711, но видела что в процессе лежания в корзине ценник доходил до 680 рублей.

Они мягкие, удобные. Плюс эти самые волшебные застежки для кормящих мамочек.

Так же покупала на Wildberries леггинсы от бренда Oodji. Обошлись мне всего в 350 рублей, супер удобные для моего выросшего живота. Хожу в них почти каждый день.

Была не очень удачная покупка колготок для беременных. Они оказались неудобными, постоянно сползают, жутко трещат от статического электричества. Отвратительно пахнут до сих пор каким-то пластиком. Т.к. чулочно-носочные изделия не подлежат примерке, покупка была на свой страх и риск.

Сейчас присматриваю корзинку очередных покупок на Wildberries только потому, что ходить и выбирать по магазинам мне становится с каждым днем сложнее. Выбор сделан в пользу мелких покупок для малыша, типа термометров для воды и комнаты, полотенец и пледов/одеялок. Цены примерно совпадают с магазинными, но можно неплохо сэкономить на времени, и поберечь силы Smile

.....................................................................................................................................................................

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 28.05.2019.

Одеялки я таки приобрела именно на WB. Мягкие, теплые, качественные. Не смогла определиться с цветом и взяла оба.

↓ Классные бюстгальтеры для кормления, но уже не от ФЭСТа, а от Hunny Mummy. Оба просто волшебные, с кружевом. А то я за беременность уже забыла, что-то такое красивое нижнее белье. Только удобное и ничего более.. Взяла два (1 и 2), чтобы хотя бы после родов ходить в красивом Smile

Комплект на выписку из роддома для малыша. Я исходила вдоль и поперек все детские магазины. Не хотелось мне этих кружавчиков, валанчиков и прочего. Поэтому заказала на WB несколько разных, но выбор сделала в пользу костюмчика от фирмы Клякса.

↓ Обычные прозрачные сумки в роддом, соответствующие требованиям СанПин. Комплект из трех штук.

↓ И все-таки заказывала косметику пару раз. Брала не по принципу "кот в мешке", а знала, что мне нужно. Просто на WB это оказалось дешевле, чем везде Smile

↓ Брали с мужем небольшой увлажнитель воздуха от Proffi Home на 3 литра по очень хорошей скидке. Все понравилось, работает исправно, увлажняет отлично.

• Вывод •

Почему 4 звезды?

Что бесит меня максимально сильно, так это постоянно исчезновение чего-либо из наличия. К примеру, сегодня закинула в избранное что-то понравившееся и жду, пока скопится небольшая корзинка, чтобы брать все разом. На следующий день этот товар исчезает из наличия и долгое время не появляется. Такое ощущение, что на складе у Wildberries лежал, например, совсем один тот самый плед, который я добавила в корзину, и пока ждала, его купили и в наличии он больше не появится.

Так же снизила оценку за мнимые скидки и акции. Люди не знающие, или не разбирающиеся будут легко вестись на красивую рекламку "СКИДКА 70%" и "СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВАС", а по факту цена с учетом этой супер-скидки именно такая, как и до этого спецпредложения.

Я для себя поняла, что покупать можно (в целях экономии времени и сил и во время беременности это особо острый момент; реже реально с выгодой), а чего стоит избегать и брать только после полноценной оценки товара глазами и руками.

Стоит так же внимательно осматривать товар при получении, чтобы вовремя заметить какие-то недочеты и сразу не брать и не оплачивать.

Ну и не вестись на разные скидочные баннеры, здраво оценивать их. Действительно ли это выгодно?

Я приложением пользоваться обязательно буду, заказывать что-то тоже и поэтому вам моя рекомендация ✔ к покупке и оценка 4 ★.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за ваше внимание и до новых встреч!

kristinazhestkovaрекомендует
столько красоты
Да, вещички очень симпатичные. Спасибо Smile
Отличные покупочки Smile
Спасибо Smile
15.03.2019
Какая прелестная одежка для малыша ?
15.03.2019
Я к любой одежде для деток неравнодушна) Она вся такая хорошенькая ?
Да-да ? я такая же
15.03.2019
Читаю я поо него... читаю.... и так и не собирусь никак..
15.03.2019
Может быть, когда-нибудь Smile всему своё время, как говориться.
15.03.2019
Тоже бесят "мнимые" скидки. Но иногда бывают вполне реальные скидки на обувь (на "Котофей", например, "Ecco" и др.) Еще покупали сыну валенки "Филипок", которые белорусские, но по факту нашла я их только на валдберриз )))
15.03.2019
Да, не спорю, реальные и выгодные скидки действительно бывают. Но редко, и нужно быть ооочень внимательной.
Я чаще покупаю не потому что «ОЙ СМОТРИ ТАМ СКИДКА», а потому что «нужно купить». И так не только с Wildberries Smile
15.03.2019
Детского "хомяка" трудно перебороть Big smile Но я редко что-то покупаю там, цены реально завышены...
Ну не знаю, насколько удобнее интернет - шопинг. Этот вопрос спорный)
Хотя я сама постоянно заказывать товары в Валдерис. Что-то подходит, что-то нет. Угадать 100% по фото невозможно. Хорошо, что есть отзывы покупателей - они тоже помогают.
Об удобстве интернет-шоппинга - это мое субъективное мнение Smile
15.03.2019
Очень удобно во время декрета им пользоваться , чем я и занимаюсь.
Smile
15.03.2019
Я там очень много себе покупала. Платья, сумку, рюкзак кожаный , джинсы, куртку кожаную, много обуви , крема, кошелёк и даже парфюмерию. Одежда больших размеров там радует, большой выбор. Брала маме, много чего на ее 50-й.
Мужские кроссовки брала там, вышло очень выгодно. Из техники брала расческу для выпрямления, кабель на айфон. Мне все нравится.
Однако есть какие-то вещи которые в магазине купить можно дешевле , я не люблю переплачивать и поэтому если выходит дороже чем в наших ближайших магазинах, то не заказываю.
А так у меня очень большой процент выкупа и скидка накопилась большая, жаль не на все она действует
Спасибо за ваш комментарий Smile
15.03.2019
Я тоже только через приложение заказываю уже давно ?
С приложениями гораздо удобнее Smile
Здравствуйте.
Благодарим вас, что оценили понятный интерфейс приложения, а также широкий ассортимент товаров.
Возможно товары, которые были добавлены вами в корзине действительно были в наличии в одном экземпляре или же были выкуплены ранее. Для того, что бы уточнить о поступлении товара вы можете задать вопрос в карточке артикула, в разделе "Вопросы". Ответ вам будет предоставлен представителем бренда.
Оставайтесь. с нами. Желаем вам удачных покупок и хорошего настроения!
С уважением, интернет -магазин Wildberries.
15.03.2019
Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв и оставили комментарий Smile