Опубликовано 23 Май, 2018 - 12:41

219 руб.

Написание этого отзыва я оттягивала до последнего. Уж насколько не впечатлил меня продукт, что банально нечего было о нем сказать... Но несмотря на это, считаю своим долгом поведать о не сложившейся дружбе с этим маркером для бровей. Не считаю его провальным, но пользоваться увы, не могу по многим причинам.

Вообще, на официальном сайте Арт Визаж, откуда я в свое время и заказывала его, герой отзыва числится под именем:

Фломастер для бровей Brow dress code устойчивый.

Всего в линейке три оттенка:

801 Светло-коричневый.

802 Коричневый.

803 Темно-коричневый.

Я человек светло-русый, соответственно и купила самый светлый из представленных. Маркер, простите, фломастер, обошелся мне в 219 рублей без учета доставки.

Описание:

Увы, наклейку, что служила предохранителем я потеряла, поэтому какой-либо информации с этикетки приложить не смогу.

Колпачок у фломастера в меру тугой - защищает исправно, в сумке не раскроется. Фетровый кончик очень тонкий, продукт в него первые недели две поступал исправно, позже начались легкие неполадки даже несмотря на хранение строго вертикально "носом вниз". Связаны они скорее всего из-за быстрой загрязняемости.

Линии получаются полу-прозрачными, как бы оттеночными. Консистенция жидкая - на свотче заметно как растекается.

В использовании:

Маркер не фиксирует и не окрашивает волоски. В процессе нанесения кажется полу-прозрачным, но впоследствии проявляется. Окрашивает кожу под бровями, придавая естественный, немного дымчатый эффект. Графичные инста-брови вы им не нарисуете, хоть как наслаивайте.

По факту получаются серо-асфальтовые брови. И они вполне себе могут подойти для пепельных блондинок, у которых корни не будут предательски выдавать медный или рыжеватый нюанс.

На мне, например, он есть и такие "холодные" брови мне не подходят - слишком неестественно смотрятся в общей картине макияжа. Даже холодные кончики волос и холодный макияж не спасает - все равно смотрится не очень.

С маркером порядок нанесения макияжа меняется. Не по-классике "тон-брови", а наоборот. Сначала брови, и лишь потом тон, так как кончик маркера очень быстро пачкается при контакте с тональным покрытием и соответственно частично теряет рабочие свойства.

Брови получаются стойкими, в течении дня не размазываются и не растекаются как на свотче. Средство отлично поддается демакияжу любыми средствами, предназначенными для этого. Не тинтует кожу.

По итогу:

Фломастер живет у меня уже более четырех месяцев, но за это время не высох и все также исправно, пусть и слабо несет свою службу. В ход пускаю не часто по изложенным выше причинам. Рука к нему не тянется, и даже хочется выкинуть, но объективности ради скажу, что он не настолько уж и провален.

Если я покрасилась бы в пепельный блонд, то с удовольствием пустила бы в ход этот маркер. Но сейчас я стараюсь делать балаяж, а это значит что мои русые корни с рыжеватым отливом просят более теплого по гамме продукта, чем герой отзыва.

Например, приложу коллаж со свотчами всех моих продуктов для бровей на сегодняшний день:

Соответственно слева-направо: Арт Визаж Brow dress code тон 801, Luxvisage Brow styler 3 in 1 тон 1, Nyx eyebrow powder pencil тон blonde, Flormar тон 401, Essence (сточился, оттенок не помню, но он самый светлый в линейке для бровей).

В последние полгода моим любимчиком является пудровый карандаш от Никс, который я буду покупать снова и снова. Он легче в эксплуатации чем Эссенс и Флормар, хотя у тех оттенки максимально схожие с ним.

Советую, но высокую оценку поставить не могу.

Достоинства
  • Быстро сохнет на коже
  • Долго не высыхает в упаковке
  • Доступная цена
  • Смотрится естественно и симпатично
  • Стойкость
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не равномерно окрашивает
  • Нужно время чтобы проявился
  • Окрашивает кожу, не волоски
  • Слабая пигментация
  • Сложно сделать градиент
Dutchess_Praddрекомендует
23.05.2018
А мне нравится, что оттенок не рыжит) и редкость, но не соглашусь с тобой - оттенок тебе подходит Smile
Я пока что вообще ушла от средств ддя бровей...только гель для укладки и никакого цвета
Смотрела обзор на маркеры мейбелин...интересно, но не хочу Laughing out loud
Да? О_о Странно... Я в нем себя совсем не вижу( Не мой прям((
Мои брови очень светлые, почти не заметные, поэтому мне желательно хотя бы частично их окрашивать Smile
Мэйбеллин, говорят, получше, но все равно что-то пробовать больше не хочется, я свой идеальный карандаш нашла уже))
23.05.2018
О, фломастер, который улетел в помойку у меня!
У меня только в темно-коричневом тоне. Однажды нарисовала я им брови и попала под дождь. Смотрю, супруг заливается, хватаюсь за зеркало. А таааам... бровь потекла, вот прям до стрелочки на глазу Shock В общем, решила проверить на свотчах, а он и с руки у меня потек! Вот и спрашивается, это мне такая ерунда попалась, или я что-то делаю не так?? Sad
23.05.2018
Дождем я его не проверяла, но ходила и не раз с утра и до позднего вечера и бегала даже и потела... Значит, все-таки не настолько стойкий как мне показалось Sad(( Ох, Ксения, почему же ты не написала свой отзыв на него?(((
Я верю тебе, верю! Очень обидно( Значит вообще а-та-та, не настолько стойкий он((((
24.05.2018
"Улетел в помойку" - это я образно написала. На самом деле он лежит где-то в ящике, и нет желания писать на него отзыв, хотя какие-то фотки уже даже сделаны. Я вообще подумала, что быть может, мне брак попался? Ну не может он так стекать позорно...
23.05.2018
Тускловатый цвет... Мне кажется им дольше всех нужно рисовать, чем обычными карандашами..разве что подходит чтобы форму брови нарисовать,а закрасить карандашиком
23.05.2018
Вот, да, разве что как вспомогательный инструмент, не как сольный.
23.05.2018
А мне понравилось как он на Вас смотрится Smile Хорошо, что оттенок полу-прозрачный, создал эффект пудровых бровей. Даже увеличив фото, незаметно, что они явно подрисованы.
23.05.2018
Может быть Smile Но все равно кажется, что более теплый был бы лучше... Или я уже так сильно привыкла к пудровому Никсу, что реально вижу себя в нем спустя столько времени Innocent
23.05.2018
Оттенок очень даже натурально выглядит... Вот я приобрела на днях оттенок: "Мать моя, женщина, я Брежнев" ... Жуть просто ... А вот у вас отлично вписывается в столь не стандартный макияж Wink
23.05.2018
Видимо, я одна вижу эту дикую разницу в медно-русых корнях и асфальтовом карандаше для бровей Big smile
Спасибо Smile Я так часто крашусь в последнее время, только оттенок фиолетового на губах разный, от сочного до грязного фиолетового Smile))
С одной стороны хорошо, что красного пигмета поминимуму. Но чего ж так холодно-то
23.05.2018
Видимо, для пепельных, снежных-снежных блондинок, не для русых Puzzled
23.05.2018
не знакома с подобными, именно для бровей
23.05.2018
Пока не увидела в сравнении с другими, думала, что он не так уж и плох) но да, бледноват и сероват)
А если ещё и течёт, как в комменте сверху, то прям кошмар..

Вот скажи мне, пожалуйста, у тебя же сейчас колориста на волосах?)
23.05.2018
Вот, да, получается что под дождиком с ним стоять опасно Sad Просто я ни разу с ним под дождь не попадала, но потела в беготне - не смазывалось... Надо попробовать проверить, сфоткать как он будет вести себя при дожде.

Это фото было сделано наверное, недели две назад. Потом колориста начала смываться и сейчас у меня как ты видела в сторис - все окончательно сошло. Но это розовая колориста - самая безобидная из всех, она окончательно смывается с блонда за три раза. То, что в отзыве - я передержала, чтобы оттенок был ярче и держался дольше соответственно Smile
23.05.2018
Тебе повезло, что под дождь не попала)

Скажи мне, а при смывании она окрашивала ванную или что-то ещё?
Я хочу попробовать, но мне надо сохранить ванную Laughing out loud
23.05.2018
Графичные инста-брови вы им не нарисуете, хоть как наслаивайте.
Ну вооот, а так хотелось чего-то такого, Брежневского что-ли Big smile
23.05.2018
Не умею очень темные и графичные делать, но Никс вдохновляет ^_^ Попробую сделать какой-нибудь образ с бровями "поярче" Smile)
23.05.2018
А мне наоборот нравится, когда средство окрашивает кожу, волоски-то у меня нормального цвета, но редкие, приходится окрашивать кожу, чтобы бровь выглядела плотной и набитой. Но показанная тобой полупрозрачность меня отталкивает, получается какой-то престарелый татуаж, умирающий собственной смертью.
Big smile
Есть что-то похожее, это правда)) Не нравится, что окрашивая кожу он еще и подчеркивает текстуру ее, все поры и это выглядит грязно как-то Sad
23.05.2018
Мне нравится, что брови выглядят очень натурально с таким фломастером.
23.05.2018
Интересно как, а я купила фломастер для бровей Лореаль, там кончик другой и тон в него не забивается. Даже не думала, что такая проблема может быть...
Видимо, зависит от материала... Glasses
23.05.2018
Согласна, оттенок немного не Ваш...
А фломастерами для бровей я еще ни разу не пользовалась!
23.05.2018
Я в последнее время увлеклась хной, а так вроде результат нормальный ?
Интересно, я думала, что фломастеры для бровей наоборот делают графичные брови, а тут такой пудровый эффект, мне нравится. Жаль цвет не подошел.
23.05.2018
Может стойкость и не его конек - судя по комментариям... но это и артвизаж, я скептично настроена) Тем не менее идея мне нравится, и цвет тоже. Нюансы вблизи особо не разглядеть, а татуажем, как написали, и не пахнет.
По-моему, по цвету лучше всего тебе. И не согласна про волосы... цветотип то сильно не меняется. А может просто как вижу, что уходит в рыжизну - сразу сама в панику) На себе не люблю ни малейшего намека на рыжий, не идет мне. И графику в бровях тоже не люблю.
В общем, что хочу сказать, был у меня японский карандаш-кисть (или фломастер) suqqu такого плана (дорогой, зараза), и для тех, на ком все рыжее и не нужно было эффекта нарисованных бровей - идеал. Потом долго искала подобного цвета, но никто идеально не скопировал) А платить под 2 штуки жаба душит откровенно.
01.07.2018
Так странно, Я все принять не могу, что мне можно в теплом... Ну не ощущаю я себя в нем, совсем прям)) А вот с бровями, получается, этот лучше даже, но он холодный, в серый. А те, которым я крашу всегда, он не? Я одним всегда крашу, не меняю более полугода его, он лучше или хуже этого?
Помню ты мне какой-то скидывала, он крайне-крайне редко где бывает в продаже, а может и вовсе только в ИМ можно нарыть... Смутно припоминаю его...Не он?
02.07.2018
Как-то путанно Big smile Ты красишь тепловатым, мне холодный больше нравится, внимания к себе меньше привлекается.
Но у меня вообще начался период "люблю ненакрашенных людей" Love Смотрела как-то видео с блогером... ты рекомендовала (Лена... вылетело из головы). Думала,ну такая,харзиматичная-симпатичная, но когда увидела ее без косметики - это был шок! Макияжи вроде идеальные,но насколько она красивее с чистым лицом... Кажется, у меня просто такой период)

Я беру итс скин и the saem серо-коричневые. Идеальны для меня - не все даже замечают. Но при желании брови можно нарисовать. Первый больше нравится.
23.05.2018
о, а я б такой хотела попробовать на своих бровях!)
23.05.2018
Мне по фото вообще кажется. что он будто сухой какой-то
Нет, он не сухой Smile Но слабо пигментированный - это факт Tired
02.07.2018
Ощущение, что он уже давно в использовании и высох. Вот что я хотела сказать, но если он такой был с самого начала,то это крайне печально.
Да и не плохо смотрится на Вас. Smile
23.05.2018
Еще ни разу не пробовала фломастеры для бровей))) Я карандашами-то не могу норм накрасить) Только помады, ну в исключительных случаях - тени. Но результат приятный, натуральный вышел, я думала, будет рыжить Smile
24.05.2018
Ну не знаю, чего тебе там не нравится, а мне нравится все! На мой вкус, оттенок тебе подходит никакого диссонанса с...тобой в целом, и с цветом волос, в частности - вообще не вижу. Сама отмечаешь, что по качеству он не настолько и провален, поэтому, явно не самый плохой вариант Smile.
24.05.2018
У этого фломастера слабовата пигментация как для моих бровей, а вот их прозрачный гель - обалденный
24.05.2018
А я больше люблю тени для бровей.
24.05.2018
Вот как ни странно, у меня в активном пользовании тоже карандаши Никс))) Другие даже не беру уже:)
27.05.2018
я вот тоже думала, что тон рыжить будет, а он и правда очень даже натуральный!)) тебе идёт, но на фото конечно яркие губы акцент на себя перетягивают, потому кажется и бровей мало... Плавали - знаем Big smile Я вообще руководствуюсь таким правилом - если брови выходят неожиданно темными, но либо губам хватит только бальзамчика, либо поминимуму мэйка на веках, что не слишком тяжелым он был. Несколько недель назад хну для бровей получила, накрасила, передержала её на бровях, тон таких крутым оказался Laughing out loud кроме туши и пудры больше недели никакой косметики не использовала, а то сильно жирно было. Хна сошла, теперь опять краситься надо.. а я уже отвыкла, да и уехала.. не взяла почти ничего с собой Big smile
Спасибо Shy
Ой, брови такая тема у меня...))) Долго шла к своему идеалу, нашла наконец! Неожиданно в Никсе - первый был на обзор, второй и третий сама покупала уже, очень нравится во всем! Темные брови стараюсь никогда не делать, не нравится как на мне они смотрятся, хотя для грима какого замутить иной раз могу, но это исключение))
Рука набита, давно рисую брови уже по привычной схеме))) Есть кстати, у меня краска для бровей, но ею не пользубсь пока, карандаш ближе как-то, к цвету корней мне, а краска прям, темная очень Tired
01.07.2018
я правда часто стала завидовать тем, кто бровки именно рисует... У меня широкие и без того, потому если полностью заполнить выглядит очень резко, если края лишь слегка коснуться, то волоски контрастируют, а если за пределы пробей заходить то это пол лица одни брови Crazy
я с красками и хной тоже редко экспериментирую, точнее реже теней и помадок. Но вот сейчас лето, на пляжик краситься не комильфо, а брови заполнены и уже вроде как вид другой))
Inc аватар
Inc
28.05.2018
А мне нравится. И то, что окрашивает кожу, а не волоски! У меня волоски и так темные... О, я его запомню, цвет то мой. Кстати, по внешнему виду (упаковке) решила, что рыжесть будет сильная))
01.07.2018
Есть, кстати, у Релуи, что ли, очень похожий и по оттенку и по эффекту, так что если не получится найти этот, можно взять Релуи, тем более что цена максимально идентичная будет Smile
Вообще продукция Арт-Визаж мне нравится, но здесь явно какой-то провальный продукт, который не возникает желания покупать. Но ты даже к нему приноровилась, в итоге результат получился приятный Innocent
12.06.2018
Очень натурально смотрятся брови, но по мне бледно, я б еще подкрасила Вам бровки)
01.07.2018
Love Всем-всем-всем, ребята, огромное спасибо за комментарии, мнения, внимание! Love Снова лагерь разделился Innocent
29.11.2018
А я очень люблю этот карандашик,у меня тон 403,очень хорошо держится в течении дня,не размазывается,даже спала с ним.Утром всё ок было)).В спотзале,когда пот течет,тоже хорошо переносит.Главное наносить на чистую и незажиренную кожу,высыхает и ходи красивая весь день.Цена вообще сказка.
29.11.2018
Ну тут все субъективно. Лично мне не особо подошел и как вижу, не я одна такая Smile