Опубликовано 11 Август, 2019 - 17:00

ПРИВЕТСТВУЮ!

Уже больше года, как я подсела на корейские пенки. Не знаю, но по качеству очищения они мне нравятся больше всего. При чем, за все время неудачных не было.

В последнее время на моем любимом мейкап.юа стали появляться незнакомые мне фирмы корейской косметики.

Так я и познакомилась с пенкой для умывания Farmstay O2 Premium Aqua Foam Cleansing.

Нежная освежающая пенка предназначена для деликатного очищения кожи: смывает с лица повседневные загрязнения, остатки косметики, излишки кожного жира, способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи, а также растворяет сальные пробки в порах. Пенка насыщает кожу полезными микро и макро-элементами, благодаря чему нормализуются и ускоряются многие жизненно важные процессы: улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует регенерацию клеток кожи, выводит токсины и шлаки. Средство интенсивно увлажняет, снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства кожи, уменьшает отечность. После очищения кожа становится свежей, наполняется жизненной силой, буквально расправляется и разглаживается.

✔️ Цена: 97 грн. (около 250 руб)

​​​​​✔️ Место покупки: интернет-магазин makeup. ua

✔️ Объём: 100 мл

➡️ Упаковка:

Пенка находится в красивой картонной коробке голубого цвета.

Это впервые, когда я пенку получила в коробке. Сама коробка мне то не нужна, но для бюджетного корейского средства уже неплохо.

Также на коробке имеется наклейка-русификатор.

Сама туба небольшая, сделана их мягкого пластика, дизайн повторяет дизайн коробки.

Эх, привыкла я к откидным крышкам, а тут обычная винтовая пластиковая крышка. Вообще, не напрягает, но, иногда, утром спросонья роняю в умывальник. Отверстие небольшое, кстати, изначально было герметично заклеено наклейкой из фольги.

Дозировать пенку удобно, выдавливается без проблем.

На тубе также имеется информация от производителя.

Правда, на корейском языке. Поэтому наклейка-русификатор в помощь.

➡️ Состав:

Water, Stearic acid, Myristic Acid, Cocamidopropy Betaine, Potassum Hydroxide, Lauric Acid, Glycei n, Sorbitan oivate, Lauramide DEA, Gyceryl Sear ate, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Methyparaben, aquamarine Extract , Portuaca Olenacea Extract, Neumbium Speciosum Flower Extract, Cordyc eps Sinensis Extract, Tremella Fucformis (Mushroom) Extract, Fragrance.

➡️ Свойства:

Пенка белого цвета... Хотя, имеет какой-то голубой отлив.

С первого взгляда может показаться, что пенка такая же плотная и густая, как все корейские пенки для умывания. Но это не так. Консистенция данной пенки более жидкая.

Особенно это видно при растирании по коже. За счёт этого, кстати, увеличивается и расход средства.

Аромат ненавязчивый, пахнет свежестью.

Пенообразование средства неплохое.

Но все все зав от того, сколько пенки растереть в ладошках: чем больше - тем больше пены.

➡️ Результат:

Моя кожа: 25 лет; комбинированный тип кожи, Т-зона жирная, U-зона нормальная, но иногда склонна к сухости; высыпания бывают редко, обычно перед КД.

Каждый день утром и вечером в течение месяца я использую пенку для очищения кожи лица. Ну что сказать... Пенка справляется со своей главной функцией просто замечательно, именно так, как я и люблю - бережное и мягкое очищение без сухости и стянутости. Пенка прекрасно удаляет кожный жир, остатки косметики и другие загрязнения. После применения кожа лица чистая, есть ощущение свежести.

Как и писала выше, пенка абсолютно не сушит кожу, иногда, даже не спешу наносить увлажняющий крем, так как ощущения вполне приятные и комфортные. Но сейчас лето, не знаю, как было бы зимой.

После применения кожа радует ровным тоном и здоровым видом.

Макияж пенкой не смываю, использую для этих целей мицеллярную воду (для глаз) и гидрофильное масло (для кожи).

Не знаю, что ещё добавить, раздражения или аллергии пенка не вызвала, все замечательно.

Правда, расход высокий. Пользуюсь больше месяца, осталось совсем чуть-чуть. Хотя привыкла, что корейцев мне хватает на несколько месяцев.

➡️ Итог:

Кислородная пенка для умывания Farmstay мне понравилась, рекомендую к покупке!

Недостатков не обнаружила, пенкой довольна. Качественное и деликатное очищение за бюджетную цену.

Не смотря на высокий расход, моя оценка 5.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • !хорошо пенится
  • * цена качество
  • + бархатистая и нежная кожа
  • Консистенция кремообразная
  • Не сушит и не щиплет кожу
  • Прекрасно очищает
  • Приятный аромат
Caps Lockрекомендует
11.08.2019
У меня такой же тип кожи, как у вас, заинтересовала пенка
11.08.2019
Странное решение - винтовая крышка. Да они издеваются)) мне бы не хватило терпения ни крышку открутить, ни пенку намылить. Да, я ленивая ? Но фирму взяла на заметку, не видела такой раньше. Мне как раз тонер и эссенция нужны, пойду погляжу на их цены ?
12.08.2019
Ещё открыла для себя фирму Ekel) Купила скатку, также нравится очень)
12.08.2019
Знаю такую) покупала их тканевые маски Love
13.08.2019
цена вообще бюджетная, однозначно стоит попробовать, тем более, хорошо очищает кожу, и не сушит)
13.08.2019
прекрасная пенка! Smile