Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 20:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем приветики??? Покупку данного гаджета я вынашивала больше полугода точно, но! Мне было жалко денег, я не знала, хорошо ли он убирает ковры, потому что имею их почти везде в квартире. В общем много я чего не знала, но очень хотела, хоть и боялась.

Девочки... Такие девочки. Увидела я на вайлдберисе скидки на технику Polaris, и среди нее мой красавчик - робот пылесос за 11300 (у меня скидка 10%). Сердце ёкнуло, дыхание участилось, и через 2 дня мы познакомились лично. Опущу подробности нашего знакомства в пункте выдачи и перейду сразу к делу. А дело то не хитрое! Пыль собирать, да полы мыть.

Здесь отдыхает от работы Толик

5. Щеточка для чистки пылесоса,
  6. Инструкция и гарантийный талон,
  7. Запасной фильтр,
  8. Пульт,
  9. Зарядная станция и шнур.

Наверное, каждому роботу - пылесосу хозяева дают имя) Мы своего назвали Толик?

СУХАЯ УБОРКА

И так, начинаем уборку!

Пылесос пришёл заряженный примерно на половину, поэтому я имела возможность его сразу проверить.

Сбоку есть чёрная кнопка вкыл/выкл, она у меня всегда включена. Сам пылесос активируется либо нажатием одной единственной кнопки на корпусе, либо на пульте (CLEAN)). Второе нажатие этой кнопки запустит работу пылесоса. Работать он будет пока не разрядится. Либо нажимаете еще раз Clean, и пылесос останавливается. Если же нажать на корпусе дважды clean, то запустится режим короткий уборки (30 мин).

Так же есть функция уборки по периметру (это КВАДРАТИК СО СТРЕЛОЧКАМИ на пульте) - пылесос катается только вдоль стен/препятствий, и функция локальной уборки (СПИРАЛЬ на пульте) - пылесос начинает движение по спирали в радиусе 1м на максимальной мощности.

На пульте можно выставить текущее время (кнопка CLOCK), так же время, когда робот будет автоматически начинать уборку (кнопка PLAN), даже без вашего присутствия. Главное условие, чтобы пылесос был заряжен, так же желательно сразу включить зарядную станцию, на которую робот поедет, когда закончится заряд. Да, да! пылесос автоматически сам едет заряжаться, ну или принудительно (кнопка ДОМИК на пульте). Едет долго, медленно и мучительно, но базу находит. Не рекомендуется заряжать пылесос без контейнера для сухой уборки!

Заряжается долго - часов 5-6. На полном заряде работает, примерно, 3,5 часа. Полностью его никогда не запускала, но на 3 уборки мне его хватает вполне. Зеленая кнопочка на пылесосе все Ок, оранжевая - разрядился, но доползет до домика сам, красная - какая-то проблема, сбой.

Необходимо чистить турбо-щетку от волос! У меня их наматывается много. Делается это маленькими ножничками, желтая штучка снимается и достается щетка. Пишут, что пылесос сам запищит, если там будет слишком много всего, но я такого не допускаю. Вообще он сам пищит если что-то не так - застрял, зажевал и тд.

Я обычно включаю его с пульта и когда надо выключаю.

Уборка у нас получается по такой схеме:1-к квартира 37 м2, ковёр на всю площадь кухни и на половину в комнате, коврики около двери в коридоре. Сначала пылесос убирает комнату и коридор, потом я его переношу в кухню, потому что сам он туда попасть не может. Проблема в том, что робот не видит черную мебель и боится чёрного покрытия.

Врезается в комод
Так он врезается в ножки стульев и комод и по этой же причине он объезжает коричневые квадраты на кухонном ковре( это и смешно и грустно. Он подъезжает к нему, резко тормозит и меняет направление( темно синий ковролин и темно зелёный ковёр его не смущают, а коричневый да!)
Не заезжает на темные квадраты

По этой же причине он не может попасть на кухню или уехать из неё - чёрная оконтовка ковра ему мешает.

Не может выехать и заехать на кухню

Светлую мебель он улавливает ИК-датчиками, и не доезжая до нее, разворачивается и меняет направление.

Если мне надо, чтобы он убрал только в комнате, я делаю ему искусственные стены ?.

Ещё одна проблема - это провода. На полу их оставлять нельзя, Толик все намотает и сожрет??. Однажды поймала его за пожиранием провода от наушников. Еле успела!

Так нельзя!

Вообще на полу должно быть максимально - НИЧЕГО! Все это может попасть в пылесос и он может сломаться. Ну здесь принцип как и с обычным пылесосом - вы же не будете пылесосить носки или игрушки!? А этот малыш не понимает и все равно едет.

Так опасно!

Не пытайтесь его подтолкнуть куда - нибудь - не поедет, лучше взять в руки включённым и быстро переставить.

В первый день уборки Толик нашел вот столько пыли и грязи, хотя визуально дома не было грязно(

Синий - это ковролин на балконе

Я запускаю его раз в 2 дня и он всегда находит пыль, не говоря уже о крошках и прочей гадости. Меньше конечно чем в первый раз, но все же.

На пульте есть еще одна кнопочка (МАХ) - она включает пылесос на максимальную мощность не только во время движения по спирали, но и на обычно уборке. Пылесос просто ездит и сильно жужжит. Но я ей особо не пользуюсь, мало ли...еще сгорит постоянно так работать.

ВЛАЖНАЯ УБОРКА

Здесь все предельно просто! Наливаем в контейнер для влажной уборки воду (макс. 300 мл), я еще добавляю средство для мытья полов (буквально капельку), закрепляем тряпочку, снимаем контейнер для сухой уборки и ставим этот.

Вода потихоньку просачивается на тряпочку, пылесос едет и протирает пол. Одновременно метелки заметают крошки и мусор, но! рекомендуют его запускать мыть только после сухой уборки! Оставляя его без движения, сразу снимайте контейнер, потому что вода будет и дальше просачиваться на пол через тряпку.

К сожалению, вылить воду можно только через отверстие, куда заливали воду. Слила неиспользованную, промыла от средства для мытья полов, стряхнула мусор и оставила сушить.

Плюсы данной модели робота пылесоса:

• Пылесосит ковры! И довольно неплохо!
  • Легко на них заезжает и съезжает, преодолевает невысокие пороги.
  • Есть амартизирующий бампер, которым он постоянно бьется о черную мебель.
  • 2 метелки (у многих 1)
  • Функция влажной уборки
  • Долго работает без подзарядки
  • Сам едет на зарядку
  • Относительно недорогая стоимость для такого гаджета.
  • Много чего запасного в комплекте.

Минусы пылесоса:

• Конечно это коричневые квадраты на кухне - это моя боль(
  • Не строит карту уборки: ехал- препятствие -оттолкнулся -поменял направление. Но она есть только в дорогих моделях и меня это не сильно смущает, он все равно убирает везде (рано или поздно)).
  • Не открывается контейнер для влажной уборки.
  • Может испортить провода.

Я ОПРЕДЕЛЕННО РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ РОБОТ - ПЫЛЕСОС! ТЕПЕРЬ ДОМА ВСЕГДА ЧИСТО!))))

Достоинства
  • Легкое управление
  • Относительно тихий
  • Хорошо убирает
Недостатки
  • Зажевывает провода
MINX93рекомендует
02.09.2019
Сегодня своего урода другой фирмы (даже имя ему не хочу давать, так как никак договориться с ним не могу), заставляла работать. Управляется, дурак, с телефона. Одни смски мне шлет: то датчики падения очистите, то колеса у него на весу ?. Может, правда, окантовка ковра черная, а я его заставляю там убираться?
Одни эмоции и они негативные. А Ваш -просто красавчик))
03.09.2019
Мечта!)
03.09.2019
У меня такой же пылесос, и тоже покупала его на вайлдберис в прошлом году. В Вашем отзыве узнала о кнопочке Max Big smile Теперь буду знать Big smile
Этот отзыв прям для меня))) как раз решаем - приобретать ли нам, нужен ли Smile