Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 09:08

Спешу поделиться с вами покупкой домашней утвари:)

На этот раз это сковорода Olivilla, и не какая-нибудь, а с оливковым покрытием)))) Ну а теперь все по-порядку. После приобретения индукции, оказалось, что одна из имеющихся у нас сковородок нам не подходила. И, когда на днях мы с мужем зашли в гипермаркет Окей, то увидели стенд с посудой по акции, среди которых красовались эти оливковые красотки.

Муж внимательно посмотрев, и отметив в том числе главный для нас параметр (совместимость с индукционной плитой), сказал, что берем. Я же ее еще долго крутила вертела, пыталась понять что же там на итальянском хотел сказать производитель, поняла для себя главное - натуральное антипригарное покрытие и отсутствие PFOA в его составе, трогала руками покрытие, сравнивала его с керамическим (от него я осталась не в восторге, так как купленный нами несколькими годами ранее дорогой набор итальянской посуды с керамическим покрытием очень быстро разочаровал - покрытие оказалось очень тонким, быстро начали появляться сколы и также довольно быстро начала пригорать еда) и в итоге, смирилась:) Так в нашем доме появилась эта красотка, диаметров в 20см:

По приезду домой мое любопытство не угасало, и я пошла в интернет смотреть, что же мы такое купили. Оказалось, что в России посуду этой линии можно найти буквально в паре интернет-магазинов. Очевидно, продукт довольно свежий и еще не успел массово у нас распространиться.

Также, к своему удивлению, нашла следующее:

Ollia-Tech – инновационное покрытие, разработанное и внедренное в производство фирмой ILLA.

Покрытие состоит из трех слоев, из которых последний содержит водную эмульсию оливкового масла, покрытие не содержит химических растворителей.

Лабораторные испытания также показали, что покрытие на оливковом масле обладает более высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с другими антипригарными покрытиями, поскольку содержит самое натуральное антипригарное средство: оливковое масло. Оливковое масло добавляется на заключительном этапе производственного процесса и создаёт тончайший слой, который повышает антипригарность.

Специальное покрытие на оливковом масле – это идеальное решение и для потребителя, который получает возможность приготовления здоровой пищи, полностью соблюдая экологические нормы жизни.

Ollia-Tech, как все покрытия ILLA, не содержит PFOA и тяжелых металлов.

Тончайшее покрытие с водной эмульсией оливкового масла если честно мне не вселило особого доверия к износостойкости этого самого покрытия.. Но, бояться уже поздно)) Остается только проверять временем)

Одно могу сказать сразу - при покупке сравнивала это покрытие с керамическим и антипригарным. Оно не такое гладкое, как керамическое, и по своей текстуре на ощупь ближе все-таки к антипригарному.

Кстати, на фото видно посередине едва заметный блестящий круг, это в месте соприкосновения с оберткой видимо уже выделилось оливковое масло))) Иначе как объяснить эту блестящую зону)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Впечатления после трех недель недель использования:

- можно жарить без масла, пища не прилипает (но если передержать, то пища конечно все равно пригорит, но это уже не от сковородки зависит;)

- при мытье до скрипа оливковое покрытие сковородки не отмывается (и к этому не надо стремиться, иначе покрытию очень скоро придет конец)), вода скатывается капельками.

- в целом пока что очень даже довольна этими сковородами, нет никаких посторонних запахов от покрытия при нагреве, ведут себя хорошо:)

Спустя время обязательно еще дополню свои впечатления по поводу использования этих чудесных оливковых помощниц:)

И да, спустя пару дней после покупки первой сковороды, мы не удержались и купили еще одну:)

Люблю я, чтобы вся посуда была в одном стиле:)

По акции сковороды обошлись нам в 1500 и 2000 рублей за диаметр 20 и 28 см. соответственно.

Moreoliaрекомендует
03.11.2016
Какая симпатичная сковородочка)
02.02.2017
Интересны цвет)) Я больше к черным привыкла, а тут раз и такая симпатичная, оливкового цвета)
02.02.2017
gera_nadya Дааа, нас тоже цвет сразу же привлек:) Незамыленный однако:)
24.10.2017
Только по "акциям-шмакциям" ее и покупать, ибо маленькая стоит в сетевом магазе 2300 рэ ! Это в проклятой гейропе сковородка пусть стоит 8-10 евро, а мы скрепно 33 выложим.
16.11.2018
У меня такая сковородка уже год, покупала из-за цвета и покрытия. Висит без дела, т.к. пользоваться одно мучение, все на ней горит, без масла не пожаришь, а с маслом вылетают брызги пачкая все вокруг (плита стеклокерамическая)