Опубликовано 29 Август, 2021 - 20:02

неделя или более
    1450 рублей

Всем привет! Недавно старая сковорода буквально развалилась на части, и я выбрала сковороду по размерам и потребностям у Fissman - многое слышала о качестве посуды. Моя модель - Vulcano 28х5,8, вместительная, с антипригарным покрытием, на котором, по легендам, можно даже жарить без масла.

От производителя

Приготовление пищи может быть не просто повседневной обязанностью, но и вполне творческим процессом. Для этого достаточно хорошего настроения и правильной посуды. Безусловный атрибут на каждой кухне - добротная посуда, на которой продукты не горят, не прилипают ко дну и раскрывают свои вкусовые качества. Немалое значение имеет также внешний вид: в красивой посуде хочется готовить, она вызывает желание творить и экспериментировать.

Выбирая посуду, важно помнить и о безопасности с точки зрения здоровья. Экологичные материалы - не дань переменчивой моде, а гарантия того, что еда будет не только вкусной, но и полезной.

Серия VULCANO от компании FISSMAN — это союз качества, эстетики и безопасности. Изделия VULCANO - настоящий подарок тем, кто выбирает лучшее для себя и своей семьи.

Главная особенность серии и гордость бренда FISSMAN - сверхпрочное многослойное антипригарное покрытие TouchStone собственной разработки.

• TouchStone - покрытие, которое выбирают профессиональные повара.
• Поверхность покрытия гладкая, с чёрными и белыми вкраплениями. Посуда эффектно смотрится и способна стать украшением любой кухни.
• За счет гладкой поверхности хорошо и быстро готовятся как мясные, так и овощные блюда, изделия легко чистятся.
• Покрытие TouchStone устойчиво к коррозии и истиранию. Точки разных цветов отвечают за устойчивость к разным видам воздействия, а это значит, что производитель использует слои, защищающие от разных типов повреждений.
• Серия VULCANO представлена изделиями различной функциональности: сковороды классические и глубокие, а также ковш.
• Глубокая форма позволяет готовить на всю семью, экономя время, силы и электроэнергию. Уникальная рельефная внутренняя поверхность дна в виде сот позволяет готовить с малым количеством масла.
• Подходят для всех типов плит, включая индукционную.

Серия VULCANO - выбор тех, кто ценит качество и стремится питаться правильно и со вкусом. С ними самые дерзкие кулинарные фантазии станут реальностью. Творите, пробуйте новое, балуйте себя и любимых. FISSMAN желает вам успехов на кулинарном поприще!

Все как положено в современной сковороде - подходит для разных типов плит, специальные покрытия и т.д. Из минусов только то, что ручка не открепляется, и нельзя мыть в посудомоечной машине - но это меньшее из зол, меня все устраивает.

• Серия VULCANO
  • Тип Сковорода глубокая
  • Материал Алюминий
  • Антипригарное покрытие TouchStone
  • Температурный диапазон, °С до +260°C
  • Цвет Серый
  • Вес, нетто (кг)1.0517
  • Крышка в комплекте Нет
  • Материал ручки Бакелит с покрытием «софт-тач»
  • Длина ручки, см 17.5
  • Можно использовать в духовке Нет
  • Можно мыть в посудомоечной машине Нет
  • Тип плиты Газовая, Электрическая, Стеклокерамическая, Индукционная

Цена: 1999 руб.

Купить: маркетплейс (WB, OZON), оф.сайт производителя. Я брала на совместных закупках с небольшой скидкой

Упаковка

Сковорода находилась в фирменном пакете. На корпусе небольшая картонная вставка с информацией от производителя. Ручка не защищена.

Информация на упаковке на английском, это не удивительно, поскольку производитель - Германия.

Сковорода Fissman Vulcano 28х5,8 артикул 4943

Сковорода выглядит очень красиво. Выполнена в серых тонах, большая. Чаша с вкраплениями камня, это черно-белые точечки. Выглядит очень красиво. Она максимально крупная, глубокая. Дно рельефное, специально против пригорания.

Сковорода Fissman Vulcano 28х5,8 артикул 4943

Ручка небольшая, выглядит куцей по сравнению с чашей. Более того, когда я берусь за нее, чаша откровенно перевешивает, поскольку тяжелая, и я боюсь, что полная сковорода может отломиться.

Сковорода Fissman Vulcano 28х5,8 артикул 4943

При этом ручка удобная, покрытие софт-тач не скользит и не нагревается.

Сковорода Fissman Vulcano 28х5,8 артикул 4943

Дно многослойное, железное. Сковорода подходит для всех типов плит, на мой взгляд, это уже базовое требование к посуде. В скором времени я собираюсь делать ремонт, с типом печи еще не определилась, так что универсальность - всегда плюс.

Сковорода Fissman Vulcano 28х5,8 артикул 4943

Я собираюсь готовить в ней гарнир и мясо на полнедели на двоих - объем подходящий. Специально выбирала глубокую сковороду, чтобы использовать ее как вок и готовить удон. Объем сковороды по сравнению с блинницей 20 см внушительный:

В действии

Первым делом мою сковороду мягкой стороной губки с моющим средством для посуды - смываю пыль.

Я решила приготовить в ней суп-пюре из тыквы. Я побоялась использовать сковороду без масла и первое время решила жарить по привычке. Сначала обжариваю лук с чесноком:

Как видите, для целой луковицы и пары зубчиков места слишком много. В такой сковороде не нажаришь блинчиков, и за одной порицей еды ее доставать бессмысленно - объем именно для больших порций.

Теперь я добавляю нарезанную ломтиками тыкву (1 кг) целиком и жарю до золотистой корочки. Овощ не прилипает и не пригорает, прожаривается равномерно даже когда масла остается совсем немного.

Заливаю литром овощного бульона. Для сковороды это оптимальное (и предельное) количество еды. Накрываю крышкой (купила универсальную силиконовую крышку отдельно) и наслаждаюсь легким процессом приготовления - в предыдущую сковороду (26 см) такой объем не поместился бы.

Помыла сковороду после готовки, покрытие целое, выглядит отлично.

На следующий день готовим удон в сковороде. Объема хватает как раз для овощей и мяса, а вот с макаронами придется смешивать уже в другом месте.

Сковорода Fissman Vulcano 28х5,8 артикул 4943

После готовки дождалась остывания сковороды и помыла, опять же, мягким моющим средством. Все высохшие загрязнения отстают от сковороды как по волшебству, не нужно тереть ее сильно.

Сковорода Fissman Vulcano 28х5,8 артикул 4943

Однако на утро я увидела то, что не могло мне присниться и в страшном сне: на дне сковороды появились трещинки, попросту антипригарное покрытие лопнуло. И так по всей территории рельефного дна. Остальные зоны в порядке.

Сковорода Fissman Vulcano 28х5,8 артикул 4943

Специально вспоминала, все ли условия эксплуатации были соблюдены, спрашивала у парня - ничего криминального мы не делали. Сковорода оказалась ну прям хрустальной. Меня всегда удивляет непонятная хрупкость вещи, которая постоянно используется в быту - почему такое качество?

Более того, на софт-тач покрытии проявились ядерно-желтые пятна от жира, который я смыла прошлым вечером...

Сковорода Fissman Vulcano 28х5,8 артикул 4943

Самое обидное, что я покупала сковороду на совместных покупках, и возврат не предусмотрен. Цена почти не отличается от цены на сайте, сковорода выглядит полностью как оригинал - сомнений в подлинности нет. Неужели знаменитая сковорода Fissman трескается просто так? Меня еще удивило. что в описании товара говорится о суперпрочном покрытии

А в правилах возврата на сайте говорится, что 99% причин, в т.ч. повреждения покрытия - не гарантийный случай, а изменения внешнего вида в процессе эксплуатации - норма и не брак.

Выводы

Я разочарована в качестве Fissman и еще более разочарована тем, что они ведут себя как самая дешевая фирма, которой лишь бы продать поскорее свою посуду (обещаний выше крыши), а после покупки покупатель кругом виноват и вообще любой случай не гарантийный. Чтобы не быть голословной:

Гарантия также не распространяется на:

• - естественные изменения внешних свойств изделия, возникших в процессе эксплуатации (изменение цвета металла, пятна извести, накипь и прочее);
  • - механические повреждения внешней или внутренней поверхности (царапины, потертости и пр.);
  • - керамические ножи;
  • - повреждения, вызванные использованием изделия в целях, выходящих за рамки личных бытовых нужд.

Обратите внимание, что претензии по товарам, приобретенным в интернет-магазине [ссылка], не принимаются в розничных магазинах сети FISSMAN, также как претензии по товарам, приобретенным в розничных магазинах, не рассматриваются в интернет-магазине.

Внешний вид товаров и комплектность заказа должны быть проверены получателем в момент доставки товара или в срок не позднее 7 календарных дней после получения заказа. По окончании 7-дневного срока претензии к внешним дефектам товара, его количеству, комплектности и товарному виду не принимаются.
Срок обмена бракованного товара на аналогичный составляет 20 календарных дней с даты получения товара продавцом.

То есть мне под любым предлогом не вернули бы деньги, даже если бы я купила сковороду в фирменном магазине.

Напомню, что пользоваться посудой с поврежденным покрытием опасно: частички могут попасть в еду, и часто антипригарное покрытие обладает токсичными для оргагнизма человека свойствами при попадании внутрь.

Я не рекомендую продукцию Fissman к покупке и заканчиваю наше знакомство на этой грустной ноте. Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrне рекомендует
29.08.2021
Полезный отзыв 👍 я часто использую приправы- куркуму и паприку, от них такие пятна бывают, эта сковорода быстро потеряет свой опрятный вид Sad
29.08.2021
спасибо, я думаю пятна от масла кукурузного, а вот с покрытием беда...
29.08.2021
Надо же… может заводской брак? У меня похожая пол года уже работает без нареканий
29.08.2021
я тоже удивилась, грустно это((
Согласна на все 100 !!!
Не прилипает, но пригорает!
И когда увидела "шелуху" покрытия... Выбросила Angry
30.08.2021
у вас эта модель была или другая?
  • 13.12.2017 - 22:52
    Удобная глубокая сковорода с чудесным антипригарным покрытием. С ней можно жарить без масла!
    Этой сковородой марки Fissman я очень довольна, если не сказать больше! Она легкая, сделана из алюминия с многослойным антипригарным покрытием TouchStone, состоящей из нескольких слоев натуральной каменной крошки. Последний из четырех слоев гладкий с керамическими частицами.
  • 22.10.2012 - 12:27
    Пыточная сковорода
    Поехали мы как-то в Ашан и увидели неподалеку от касс небольшой фирменный магазинчик Fissman. Муж давно уже мечтал обновить наши советские чугунные и постсоветские тефлоновые сковородки на что-то дорогое, современное и надежное.Женщина-консультант в магазине Fissman была решительной, она…
  • 06.08.2014 - 12:53
    При интенсивном использовании не прослужит и года
    Эта сковорода привлекла меня прежде всего тем, что у нее глубокие края и в ней можно не только поджаривать, но и готовить вторые блюда-тушить, запекать. Как говорится размечталась.
  • 14.09.2018 - 15:03
    С этой глубокой сковородой вам захочется готовить чаще! А антипригарное покрытие IlagGranistone сохранит её на долгие годы.
    Всем привет! Вы любите готовить? А посуда какой фирмы вам больше нравится? В последнее время мне очень нравится продукция Fissman. Моё недавнее приобретение - глубокая сковорода Dakjjim 28x8,5 см из алюминия с индукционным дном и антипригарным покрытием.
  • 26.11.2018 - 17:31
    Это любовная любовь ❤️ Или когда тебе обязательно захочется на ней готовить! +много фото
    Привет всем, кто открыл мой отзыв! Завариваем чашечку чаякофе и начинаем ... Сегодня расскажу про Сковородку для жарки от FISSMAN. Серия: CHARM STONE Размер: 24х5,3 Тип дна: индукционный Материал: алюминий с антипригарным покрытием EcoStone Место покупки: фирменный магазин FISSMAN Цена: 3712 р.
  • 06.09.2017 - 15:28
    Дурацкая сковорода.
    Практический после первых использования, не смотря на выполнение требований инструкции (не нагревать поле мойки в холодной воде и т.п.) сковорода подгорела (остался желтый след). У нас индукционная плита с хорошим нагревом.
  • 26.05.2016 - 11:27
    Качество, удобство и надежность – самые важные составляющие для любой сковородки, задача которой упростить готовку, а не наоборот! Всем этим требованиям соответствует НОВИНКА от FISSMAN!
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ОТЗЫВ!) Сегодня хочу рассказать об одной из своих главных помощниц на кухне, а именно о сковородке от Fissman (Фиссман) из серии Borrelly. Полное название - сковорода для жарки Borrelly 20 х 4.5 см., артикул 4897.
  • 12.10.2017 - 05:34
    Моя первая сковорода с каменным покрытием! 😀 Подробно о плюсах и минусах от убеждённого противника покрытий 🤓 Для каких блюд она больше всего подходит? 🍛 Почему большая сковорода выгоднее? 💰 И конечно же, фото еды!
    У вас бывает так - идёшь в магазин за одной вещью, а выходишь с полным пакетом? У меня - да! В данном случае мне был нужен всего-то хороший нож , но в итоге я стала обладательницей ещё и огромной сковородищи с каменным покрытием. А то что-то все их уже опробовали, а я что, рыжая?!
  • 13.12.2017 - 23:40
    Рабочая "лошадка" для жарки + фото
    Если вам нужно жарить-шкварить каждый день обычные блюда типа яичница, картошечка или просто разогревать что-то, то вам нужна сковорода, которая будет нормально переносить тягости всех температурных режимов и не будет вас при этом никогда подводить.Серьезно, даже если вы забудете не на долго о…
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 04.11.2021 - 06:57
    Зашел в супермаркет за пивком, а вышел с сковородкой😁 По акции грех такую не взять!☝
    Как говорится много посуды на кухне не бывает. Поэтому для правильной и даже иногда вкусной готовки нужна разнообразная кухонная утварь. Уже давненько перешел на чугун т.к.
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.
  • 27.09.2021 - 21:34
    Не скажу, что качество сковороды на высшем уровне, зато оценю ее функциональность и внешний вид
    Всем привет! Несколько лет назад в магазине Магнит Косметик я приобрела симпатичную сковороду Академия комфорта с антипригарным мраморным покрытием. Сковорода мне сразу понравилась и я решила побаловать себя новой кухонной утварью для приготовления пищи.
  • 24.09.2021 - 17:56
    Вместительная сковорода POLARIS для приготовления различных блюд/на что обратить внимание при выборе/примеры блюд
    Сковорода является основным атрибутом для приготовления вкусной и желательно полезной еды .   Мои критерии при выборе : посуда должна быть качественной, удобной и многофункциональной.
  • 08.10.2021 - 16:23
    От ненависти до любви. Сковорода Ikea без покрытия, к которой ничего не прилипает, надо только учитывать несколько правил использования! Фото спустя пол года эксплуатации
    Всем привет! Сегодня у меня очень интересный отзыв для хозяюшек и для тех, кто осознает вред тефлона.   Недавно посмотрела фильм "Темные воды" про тефлон и поняла, что хочу полностью отказаться от этого покрытия у себя на кухне.
  • 15.10.2021 - 16:26
    Сковорода, которая не стала моей любимицей, но заслуживает место в доме.
    Всем привет!   Готовка не самое мое любимое занятие, поэтому для того, чтобы этот процесс был в радость я стараюсь использовать качественную и красивую посуду.
  • 02.11.2021 - 07:04
    Уже третья такая сковорода. Покупала, покупаю и буду покупать.
    За сковородками чаще всего я отправляюсь в магазин Ашан , где представлен большой ассортимент сковородок по разным ценам. Данная сковородка куплена уже в третий раз. Приблизительно на полтора года хватает антипригарного покрытия , потом к сухой сковороде начинают прилипать блюда.
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете, но мыть ее придется руками.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 06.10.2021 - 23:22
    "Пятерочка" выручает? "Пятерочка" подставляет! Штопор "Красная цена" не осилил ни одной бутылки!
    Штопор "Красная цена" был покупкой экстренной. Находясь на отдыхе и лечении в Кисловодске, мы с супругом решили, помимо назначенных процедур, не гнушаться и старой доброй энотерапией. Проще говоря, в санатории на лечебных харчах хочется иногда и выпить. Имеем право? Конечно, имеем! В отпуске-то)...