Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 16:42

полгода или более

Больше 8 месяцев у меня отвечает за уборку почти 43 квадратных метров Вилсон, и справляется с этим замечательно! Когда я выбирала пылесос, была несколько скептически настроена (наверняка, как и все, кто покупает себе робота впервые), не верилось, что можно будет больше прям не убираться. Но данная модель действительно позволяет использовать сэкономленное на неуборке)) время более продуктивно и/или приятно.

Спокойно может заехать внутрь шкафа

Если до появления этого "чуда" (при том, что домашних животных нет, но есть мои длинные волосы), пол приходилось хочешь-не хочешь мыть каждые 2 дня - ламинат, поэтому обычный пылесос не подходит - да и нет у меня такого), то с тех пор, как есть Вилсон, пол я мыла сама раза 3 (с плинтусами он все же не справляется и они накапливают на себя пыль).

Набор для влажной уборки

Пылесос хороший, главное - полностью открыть ему доступ всюду и пусть себе гуляет). У меня пол по всей квартире одного уровня (за исключением ванной комнаты и балкона - туда его нужно приподнимать отдельно), в шкаф купе через порожек он может забраться сам. Размеры пылесоса идеальны: может заехать под диван (приложила доказательное фото), заползает под тумбочку в ванной (тоже есть фото), спокойно проползает под возможно открытым нижним ящиком комода или под открытой дверцей посудомойки - про нее у меня есть отзыв.

Такой состав нужно промыть и просушить после прогулки пылесоса

Уровень шума приемлемый (в характеристиках заявлены 65 Дцб). Не скажу, что прям тихий, но, например, из соседней комнаты с открытой дверью его не всегда слышно, если дверь закрыть - слышно точно не будет.

Пылесборник)

Порадовало, что по факту он может работать гораздо дольше заявленного производителем времени в 2 часа, а заряжается за минимальные 4 немного с плюсом часа (заявлено 4-6). Пользуюсь не каждый день, но довольно регулярно (тк сама теперь практически не прикасаюсь к полам), полной зарядки хватит ... ну часа на 4. Я не подзаряжаю его после каждой прогулки, в основном одной зарядки хватает на 2 уборки по 1,5 часа +-, иногда он справляется и за меньшее время, тогда могу и три раза на одном заряде его запускать, но на третьей уборке, он все же "кончится" (после того, как уже станет чисто).

Вид снизу после окончания уборки

Касательно использования и подзарядки: я не пользуюсь зарядочной станцией (она есть в комплекте, фото тоже приложила в отзыв), как и фото пылесоса заряжающегося напрямую. Пылесос может сам возвращаться на подзарядку, когда будет на последнем издыхании, но поиск базы у него занимает время (к примеру, он может скататься сначала совсем не туда, хотя изначально был на пути к базе, а через минут 7-8 уже заехать "на рельсы зарядки"). Я не люблю нагромождения и наличие ненужных предметов на виду, поэтому, обнаружив, что провод зарядки можно вытащить из базы и подключать напрямую к пылесосу - так и делаю (может еще поэтому он заряжается у меня быстрее - без ненужных пластмассовых посредников"). Не знаю, как на самом деле, но хочется верить, что так еще и электроэнергия экономится, ведь по факту Вилсон не подключен в розетку на постоянной основе (как задумано для таких роботов), а заряжается исключительно при необходимости.

Вот таким "красавцем" возвращается Вислон после уборки

Когда выбирала пылесос читала многозвездочные отзывы владельцев роботов, которые могут начинать и заканчивать убираться сами. Решила, что мне обязательно нужна функция тайминга (плановой уборки) - когда пылесос работает по заданному графику самостоятельно. У этой модели есть такая функция. Теперь скажу, что за 8 месяцев дважды ею пользовалась: первый раз просто попробовать, второй раз потому что есть же эта функция и как так я ей не пользуюсь (ведь можно было взять другую модель без доплаты за эту возможность) - рука-лицо )). Как-то вот нет у меня необходимости того, чтобы пылесос работал сам по себе.

Заползает под тумбу раковины в ванной

Также мне обязательно нужно было, чтобы пылесос не только собирал пыль, но и делал влажную уборку - хотелось надеяться, что самой больше не нужно будет)=. Теперь это так и есть! На влажную уборку пылесос заправляю после того, как уже сделана сухая. Контейнер для воды отдельный, вставляется вместо основного. Объем резервуара 300 мл, для полноценной влажной уборки дозаправляю повторно еще на 300 мл, иногда доливаю воду в третий раз, но тогда уже меньше. Как правило, в этот же отсек немного добавляю чего-нибудь ароматного)). Сначала доливала средство для мыться пола, но потом оно закончилось и я решила, что больше не буду специально покупать такого рода средства, поэтому добавляю или кондиционер для белья или водорастворимое арома масло.

Станция зарядки

Выше было то, что касается гладких и ровных полов. Есть у меня одно небольшое помещение с ковровым покрытием - балкон - и там тоже убирается Вилсон. Поэтому касательно ворса могу сообщить, что справляется также отлично. После ковровой прогулки контейнер всегда забит больше, чем после прогулки по ламинату.

Я заряжаю пылесос "напрямую"

Стараюсь максимально хорошо чистить пылесос после его работы, хотя контейнеры (оба и основной и для воды) неправильных угловатых форм и неудобные, ну и волосы наматывает на усики так - приходится иной раз ковыряться. В наборе есть ворсистая щетка, но ей я не пользуюсь, после того, как заколебалась ее вычищать от волос плюс после уборки балкона.

Полез убирать под диваном
Достоинства
  • Влажная уборка
  • Надолго хватает заряда
  • Находит загрязнения которые не видно
Недостатки
  • Неудобно чистить
Lxsgirlрекомендует
20.12.2020
Прикольная штука
20.12.2020
Так и есть! Smile
21.12.2020
Надо брату, такое купить
21.12.2020
И повод как раз есть)) До появления пылесоса не знала про такую фирму-производителя. Оказалось, очень достойная!
22.12.2020
Да точно