Опубликовано 16 Август, 2017 - 16:22

≈2000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Балетки Крокс появились у меня 2 года назад. За это время моё мнение относительно их менялось много раз.

Данные балетки представлены в четырёх цветах - персиковый, бирюзовый, чёрный и серый. Я выбрала последний. Надо сказать, в зависимости от освещения балетки кажутся просто серыми или же серо-голубыми.

Все балетки отличают цветные "внутренности". У моих они оранжевые. Очень красиво смотрятся чёрные с ярко-розовым)

На стопу длиной 24,5 см я взяла на примерку 2 размера - 8 и 9. И вот тут скрывается первый недостаток.

В размере 8 большой палец упирается в ткань, кажется, что балетки маловаты. НО размер 9 болтается на ноге и совершенно явно большой! Я взяла 8.

Данные балетки отличается очень необычная подошва. Она, как гусеница, состоит из 9 сочленений (+4 кубика посередине) и невероятно гибкая.

Верхний материал балеток мягкий, но несмотря на это несколько раз они натирали мне ноги. Сбоку под косточкой. Я не знаю точно, от чего это зависит. Смею предположить, когда нога чуть вспотеет и попадёт мелкая пыль, появляются мозоли.

Также балетки плохо фиксируются по ноге. Как видно на фото, за 2 сезона носки пятка сильно смялась. Я крайне не люблю обувь, в которой стопа "ходит ходуном". При этом она постоянно напряжена, стараясь удержаться внутри. И вот эти балетки как раз такие Sad

При весомых недостатках поражает цена - купила по акции чуть больше, чем за 2000. Полная цена на Вайлдберрисе 4100! Никуда не годится!

Балетки, насколько я поняла, можно стирать в машинке. Но я этого никогда не делала, просто чищу под струёй воды. Хочу отметить, что дочиста они не отмываются. От грязи (простой уличной грязи после дождя) остались несмываемые пятна.

Фирма Крокс очень знаменита, но мне, видимо, попался неудачный вариант их обуви. Что ж, должна же быть в стаде паршивая овца... Не рекомендую!

Недостатки
  • Натирают
  • Не самые удобные
  • Ноги потеют
Bellatrissaне рекомендует
16.08.2017
А так очень миленько выглядят, жаль, что не удобны( Но все равно мечтаю приобрести пару кроксов, может найдутся хорошие Wink
16.08.2017
А нам детские босоножки очень неудачные попались, дочь стерла ноги жутко. Вот и слушай после этого про то, что супер обувь...
16.08.2017
Внешне такие хорошенькие, жаль, что неудобные. Выбрать удобные и красивые туфельки всегда проблема.
Выглядят симпатично, но чудес, походу, не бывает.
17.08.2017
Очень симпатично смотрятся)))
17.08.2017
Жаль, что подвели(((
20.08.2017
Всем спасибо за внимание и комментарии Smile

Beautevina, а я хочу попробовать дочке взять туфли и сапоги Крокс. Сапоги-то точно беспроигрышный вариант - на них есть хорошие отзывы, не думаю, что подведут Smile А для себя лично я как-то "перегорела" с этой фирмой.

PokaDetkaSpit , обидно Sad А я дочке Кроксовские туфельки брать хочу, надеюсь, не будет такого!
22.08.2017
Надеюсь не будет у вас такого) может у нас модель была неудачная. Но у нас были именно из эва босоножки. И вот такая обувь, но моим ощущениям, должна быть чуть свободна, не впритык.
24.08.2017
Муж все заглядывается на них, а мне денег жалко, теперь понимаю, что и качество у них не ахти!
30.08.2017
А у меня кроксы из мягкой резины приятной в виде балеток, сиреневенькие. На лето их обожаю для морских/речных походов). Может, модель неудачная.
30.08.2017
Elizabeth Falcone, с одной стороны качество неплохое - за 2 года носки они выглядят вполне прилично. Но вот удобство хромает Sad

-JENNIS-, да, думаю дело в модели. Ведь куча положительных отзывов на эту фирму не на пустом месте появилось)