Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 07:33

Сразу же хочу поблагодарить чудесного здешнего автора Knaur. Юля! Ты помогла мне решиться на покупку и я бесконечно тебе благодарна! Спасибо, дорогая Sexy

В одном из предыдущих отзывов я уже успела пожаловаться на то, как тяжело живется женщине с 41 размером ноги и высоким подъемом - поиски обуви это утомительный и очень грустный квест. К своему восторгу я открыла для себя интернет-магазин Вайлдберриз, где масса обуви 41 размера и можно приобрести то, что во владимирских магазинах не найти - например обувь Crocs.

Crocs – относительно молодая компания. Ее история началась в 2002 году, когда три друга из Коларадо – Скотт Симанс (Scott Seamans), Линдон «Дьюк» Хэнсон (Lyndon «Duke» Hanson) и Джордж Бодекер мл. (George Boedecker, Jr) — решили вместе разработать новый вид обуви для парусного спорта и яхтинга. Их целью было создание максимально удобной обуви, которая не скользила бы на мокром полу.

Я выбрала две модели - Women’s Crocs Brynn Flat и Women’s CitiLane Flat, сегодня расскажу о последней.

Она у меня в двух цветах, почему именно в таких уже не помню ))

Про размер

Побоявшись ошибиться с размером я взяла по три пары каждого цвета - 9 (39), 10 (40) и 11 (41). Длина моей стопы - 27 см.

Оказалось, что 41 - жуткие лапти, 40 - не лучше, а 39 как-то непонятно. Вроде бы чуть тесновато, но удобно... Но у меня же не 39, как так?... Минут тридцать я ходила в них туда-сюда по пункту выдачи и не знала, как быть. Будь это кожа - ноу проблем, разносится. А тут какой-то Croslite непонятный, как он в носке - неизвестно.

Пока я ломала голову балетки согрелись и внезапно стали очень комфортными. Очень комфортными! Предложила примерить их дочери, которой они сначала показались тесными. "Другое дело совсем!" - воскликнул ребенок и я купила две пары 9/39 - черного и платинового цвета.

Отмечу, что другая модель (Women’s Crocs Brynn Flat) была куплена в размере 10/40 (9 была явно маловата, 11 явно великовата).

Т.е. эту обувь нужно обязательно примерять - размер от модели к модели плавает.

Поэтому никаких 6pm и прочих интернет-магазинов без предварительной примерки.

Smile чтобы не жаловаться потом на неудобство и "ложные" восторженные отзывы

Про материал

Балетки выполнены из материала Croslite. Что это и с чем едят?

Уникальный материал Croslite (крослайт) был разработан и запатентован создателями обуви Crocs. Croslite это не резина и не пластмасса. Крослайт – это природный антибактериальный материал из закрытых ячеек, заполненных смолой природного происхождения.

Об опыте ношения обуви из крослайта расскажу чуть ниже, пока хочу показать вам предмет отзыва. Итак..

Балетки в деталях

Модель полностью литая.

Отличительной чертой модели является контраст между верхом и белой подошвой.

У платиновой пары подошва серая, у черной - белая

Отмечу, что на всех фотографиях балеткам уже по два месяца (ношу их примерно с 20 апреля). Надо было в новом состоянии сфотографировать для сравнения, но увы.

В принципе крослайт оказался довольно царапоустойчивым, в чем вы можете сами убедиться - серые носит дочь, а она особой аккуратностью не отличается.

​Появились некоторые морщинки, но общего впечатления это не портит.

"Стелька" покрыта небольшими пупырышками, которые приятно массируют стопу. Впрочем я уже привыкла к этому и сей факт замечать перестала.

В внутренней стороны имеются две дырочки (см. коллаж), однако их наличие я скорее отнесу к минусам, нежели к плюсам (об этом чуть позже).

Белая подошва – тренд пришедший к нам из мира спортивной обуви и полюбившийся многим клиентам. Добавим сюда фирменный комфорт и амортизацию Crocs и получим удобные повседневные балетки.

Легко моется и отмывается. Однако липкие штуки с тополей, которыми весной были усыпаны улицы, оставили на моих кроксах нестираемые желтые следы.

Подошва поближе

Дочка, которая ходит шаркая, очень заметно свою пару стесала. Хотя я сначала подумала, что им сноса не будет.

Фрагмент подошвы платиновых балеток.

По бокам имеются разрезы с резинками.

Наши с дочкой ноги :-)
У платиновой модели резинки такие

У черной такие

На пятке с внутренней стороны имеется тканевая прокладочка для пущего удобства

Кстати бортики с внутренней стороны вот такие, с ячеистым рисунком.

Так.... что еще... Вроде все.

А теперь расскажу о...

​Каковы же балетки Crocs в носке?

Сначала плюсы

Под воздействием температуры тела Croslite позволяет обуви принимать форму ноги, что делает ее удобнее и мягче любой другой обуви.

Да, это действительно так. Хотя они очень удобны и в ненагретом состоянии.

Материал Croslite очень легкий, благодаря чему обувь, сделанная из этого материала, практически не ощущается на ногах, в ней можно проходить целый день и не почувствовать усталости.

И это тоже чистая правда, балетки очень легкие.

Амортизирующие подошвы снимают нагрузку со ступней, голеней, коленей, бедер

Да, и это шикарно. Раньше я терпеть не могла балетки - сквозь тонкую подошву чувствовался каждый камушек и каждый шаг давал почувствовать всю жесткость асфальта. У предмета отзыва подошва довольно толстая, но у другой купленной модели тонкая. Несмотря на это в обоих парах я хожу с теми же ощущениями, что и в хороших беговых кроссовках. Бесконечно удобная и комфортная обувь, спасибо создателям крослайта Smile

Материал кроксов не впитывает жидкость, что также препятствует размножению бактерий и грибков. При этом кроксы легко моются, за ними почти не нужно ухаживать. Подошва не пачкается и не скользит на любой поверхности.

Все так. Намылил грязные балетки под струей воды, вуаля - снова как новенькие.

5. А еще я сразу же стала носить их на босу ногу и НИ РАЗУ не стерла в них ног.

6. Не теряют товарный вид, износоустойчивы.

7. В них всегда одинаково тепло - и при +12, и при +30.

Дочка в кроксах

Теперь поговорим о минусах

1. Если у вас сильно потеют ноги - эта обувь не для вас. Во всяком случае такая вот закрытая модель.

Лично я не отличаюсь сильной потливостью, поэтому мои ноги потеют в кроксах не сильнее, чем в обычных кожаных балетках, если бы я носила их на босу ногу. Поэтому данный минус для меня несущественен. А дочка-подросток носить их не смогла (хотя у нее только два варианта - босоножки и обувь с носком).

2. Как я уже писала выше - мне не нравятся вентиляционные отверстия с внутренней стороны. Насчет вентиляционных свойств не знаю, но сквозь них в обувь легко попадают вода и песок. Поэтому по пляжу в них ходить некомфортно (и по лужам тоже).

Кстати сверху при ходьбе в любом случае образуются отверстия, сквозь которые с тем же успехом внутрь попадает воздух.

3. Дочь натирает ими ноги, если долго гуляет. Подозреваю, что это из-за сильной потливости.

Напомню, что я не натерла ни разу, хотя сижу и хожу в них по 12 часов ежедневно (а в самый первый день вообще пришлось ходить 5 часов).

4. Некоторые недостатки исполнения - у черной модели практически сразу же оторвалась резиночка.

И задничек (мягкая прокладка на пятке) чуть отошел.

Хотя резиночка легко пришилась, а задник не ощущается.

.... в принципе все.

В общем в моем случае плюсы с лихвой перекрывают минусы, я ношу эту обувь каждый день (чередую данную модель с другой, о которой расскажу как-нибудь позже) и безмерно довольна.

С горящими от восторга глазами расхваливаю ее (обувь) всем друзьям и знакомым, многие наверняка уже считают меня распространителем )))) А некоторые тоже приобрели себе кроксы и поддерживают мой восторг Smile

Рекомендую.

П.С. данную пару купила в интернет-магазине вайлдберриз за 1533 рубля. Обычная цена 2190, но в магазине то и дело скидки по 30%. Считаю, что эта удобная обувь стоит того (не, ну какие балетки можно купить сейчас за полторы тысячи? Явно не такие удобные)

П.П.С. в июне 2017 г. приобрела очередные две пары обуви Crocs - босоножки CROCS Women’s Leigh II Ankle Strap Wedge. Отзыв тут.

Nutakataрекомендует
21.06.2016
Человек мира у них(вайлдберриз) хорошая система - можно сразу сдать обратно то, что не подошло. Я заказывала 25 ( Exclamation Mark ) пар обуви на примерку, а выкупила только 4 Big smile Правда процент выкупа снизился и в следующий раз смогу заказать на примерку только десять... Но мне и этого за глаза Smile
21.06.2016
Очень люблю эту ТМ, но пока покупала лишь ребенку
21.06.2016
тоже подумываю их купить)
довольно удобные)
Вот это да... А я думала резина и шла мимо... Тоже такое хочу теперь Wink а сквозь поры они не промокают во влажную погоду?
21.06.2016
В чёрные влюбилась просто - смотрятся невероятно здорово на ножке, я бы себе такие приобрела, спасибо большое за отзыв Love
21.06.2016
За такую-то стоимоть...И правда удивительно,что не обычная резина
21.06.2016
Какие симпатичные) Хотя кроксы не очень люблю, некоторые модели достойны внимания Smile
21.06.2016
Я знаю про них, все хвалят. В Меге на днях видела много примеряющих. Но сама вряд ли резину-не резину смогу Sad
21.06.2016
Черные очень понравились, кошачий вид у них, благодаря ушкам. Я никогда не заказывала обувь по интернету, и наверное так и не рискну.
21.06.2016
У меня тоже есть балетки крокс, очень ими довольна!
23.06.2016
Алла! Только увидев заголовок с оценкой я уже пищала от восторга, было очень приятно, что тебе понравилась эта обувь (а то бы я себя корила, если бы тебе не подошло, я же так расхваливала). А увидев ещё и себя в отзыве - я вообще растаяла. Какая же ты милашка Innocent Sexy
Подписываюсь под каждым твоим словом. У меня правда этой модели нет (но в планах!!!), но они практически все одинаково хороши. Мне не подошли только модели со швами, они у меня из-за косолапости расходятся Sad а полностью литые - то, что надо. Я свои балетки уже 3ий год ношу - как новые Smile
Жду отзыва на другую модель!!!
01.07.2016
Люблю кроксы- мы всей семьей носим: у дочки резиновые сапоги и сандали, у меня балетки-мыльницы, у мужа срезиновые сапоги. Нравится, что обувь практически не ощущается на ноге. А про внутренние дырочки нам тут недавно в магазине впаривали, что якобы они для значков, которые продаются в магазинах крокс. Типа купил, прицепил, оригинально))) но я тоже думаю, что ори для вентиляции
04.07.2016
Я только пляжную обувь этой марки покупала. А ребёнку ещё и сапожки. Очень нравится.
О балетках даже не знала.
06.03.2017
Классные балетки Smile Видно что удобные. Правда на наши хохло деньги, чуток дороговато получается, как не для кожи.