Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 15:25

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨✨

Со сладостями у меня меня последнее время сложились свои отношения- стараюсь употреблять их крайне дозированно, приобретаю самые маленькие упаковки. И сегодня я поделюсь впечатлениями от пирожного "Медовик" Симона.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

• Вес- 70 грамм
  • Место приобретения- Красное и Белое
  • Стоимость- 40 руб

✨✨✨Информация от производителя✨✨✨

Очень аппетитно и здорово звучит описание:

Превосходные, по-домашнему вкусные пирожные из нежного бисквитного теста с большим и разнообразным количеством ароматной начинки.

Я очень люблю классический Медовик и пирожное с таким вкусом захотелось попробовать. Частенько покупаю готовые сладости, хотя понимаю, что со вкусом домашней выпечки это не сравнимо.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Пирожное Симона Медовик от Симоны Сластены

Пирожное заключено в шуршащую обертку фольгированную зеленого цвета. На ней можно увидеть название бренда, самого медовика, информацию о дате изготовления и сроке годности, который составляет почти 2 месяца.

На обороте можно увидеть информацию о составе, производителе, калорийности.

Состав подробно:

Молоко цельное сгущенное с сахаром с массовой долей жира 8,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар, лактоза (молочный сахар)), спред растительно-жировой (рафинированные дезодорированные масла (пальмовое, подсолнечное), вода, соль, эмульгатор (Е471), консерванты (сорбиновая кислота), ароматизатор, краситель (б-каротин), регулятор кислотности (лимонная кислота)), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, меланж яичный жидкий пастеризованный, мед маргарин столовый (масла растительные рафинированные дезодорированные, в том числе переэтерифицированные: пальмовое и его фракции, подсолнечное, кокосовое, вода, эмульгаторы (Е471, Е475), соль, антиокислители (Е304i, Е306), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор, красители (Е100, Е160b)), разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), уксус столовый 9%.

Он весьма напутанный и далек от натурального, много сомнительных компонентов. Калорийность на 100 граммов продукта составляет 380 ккал.

✨✨Про вкус, цвет и аромат✨Внешний вид✨✨✨

Пирожное Симона Медовик от Симоны Сластены

Медовик прямоугольной формы и присыпан присыпкой. Он приятно пахнет и в аромате узнается- ощущается сгущенка и мед.

Пирожное Симона Медовик от Симоны Сластены
Выглядит он аппетитно и аккуратно, состоит из нескольких коржей и прослойки из крема.
Пирожное Симона Медовик от Симоны Сластены
Коржи рассыпчатые и вкусные, суховатые, но именно такие я и люблю. Вкус свежий и в нем ощущается пусть и намеком мед, сгущенка и маргарин. Сахара добавлено без излишка за счет чего вкус не приторный, послевкусие приятное.

Пирожное аккуратной формы, легко отламывается и практически не крошится.

Пирожное Симона Медовик от Симоны Сластены

Во рту просто тает, вкусное. Отлично сочетается с кофе.

Пирожное Симона Медовик от Симоны Сластены

Крема можно сказать, что мало, но как по мне вполне достаточно. Пирожное мягкое и нежное.

✨✨✨Про мои впечатления✨✨✨

Пирожное Симона Медовик от Симоны Сластены мне понравилось. вполне такой не плохой вариант к чаю или кофе с интересным вкусом по мотивам любимого торта. Маленький размер позволяет угоститься, но не переесть. Суховатое рассыпчатое нежное и вкусное, оно просто тает во рту и исчезает незаметно. Вкус приятный и не слишком сладкий. Минус главный для меня- это состав, лучше таким часто не угощаться. С учётом всех моментов рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
    • Вкус
    • Размер
    • Упаковка
    Недостатки
    • Состав
    Карина_Ивановнарекомендует
    21.06.2024
    ой, всё, как мы любим Love
    21.06.2024
    Люблю медовички, такой тоже стоит попробовать.
    Star
    О, медовики - это вкусно! Интересный вариант, и недорого
    За 40 рублей медовик - хорошенькое дело👍
    Выглядит привлекательно
    Ох уж эти составы в современной пищевой промышленности...
    21.06.2024
    Выглядит почти как на картинке обещано. Удивительно)
    21.06.2024
    Нее, я не фанат всего, что с мёдом связано)
    Попробовать можно👍
    21.06.2024
    Не видела такой раньше. Выглядит аппетитно
    хороший какой медовик!
    Очень люблю медовики