Как же я мечтала об этом хвалёном ( и очень дорогом ) маслице! Но мой бюджет не позволяет мне такие траты. Недолго думая, я решила полностью довериться компании СпивакЪ и приобрела у них 100% натуральное ( по их заверению ) масло арганы нерафинированное по крайне демократичной цене( 110 руб за 10 мл ). Очень уж мне хотелось иметь это чудо-средство в своём арсенале борьбы за здоровые волосы.
Данное масло ценится за высокое содержание витаминов Е и F, оказывает питательное, увлажняющее, регенерирующее и омолаживающее действие.
мои волосы на солнышке
Упаковано во флакончик из темного стекла, объём 10 мл. Продукт светло-желтого, золотистого цвета, запах не отталкивает, мне отдаленно напоминает лекарственную смесь, а подруга учуяла запах прелых орехов =))
Сначала я использовала только масло арганы, при этом усиление блеска, некоторый стайлинговый эффект в виде послушных кончиков были заметны уже через неделю ежедневного использования. 3-4 капельки масла прекрасно распределяются по волосам, не жирнят их и не утяжеляют.
Но так как на протяжении полугода я активно восстанавливаю волосы, избавляюсь от сухих, посечённых концов, то теперь использую масло арганы в комплексе с другими маслами и средствами. Вот моя схема ухода, благодаря несложным процедурам, уже через месяц мои волосы стали более блестящими, увлажненными, концы послушные, нАмного сократилось количество сеченых концов.
1. маска перед мытьем головы
примерно в равных пропорциях смешиваю масла арганы и зародышей пшеницы, согреваю в ладошках, наношу на сухие волосы. Под шапочку. Экспозиция – чем дольше, тем лучше, но выдержать минимум 30 минут вы просто обязаны 😊
2. при мытье
головы смешиваю в ладошке любимый шампунь и 2-3 капли эфирного масла, мне очень нравится чабрец ( хорошо регулирует работу сальных желез ) и лаванда ( антистатический эффект ). Также использую мяту, жасмин, грейпфрут. Бальзам после такого мытья я уже не использую. Девочки, возьмите за правило – последнее ополаскивание всегда должно быть в холодной воде, для того чтобы закрыть чешуйки и сделать волосы блестящими и гладкими. Иногда в воду для ополаскивания я добавляю 1 столовую ложку яблочного уксуса ( на 1-1.5 л воды ) или несколько кристалликов лимонной кислоты.
3. на подсушенные волосы наношу любимое силиконовое масло ( у меня Бонакур ) в чистом виде или смешиваю с капелькой масла арганы или семян брокколи.
В итоге:
- лёгкое расчесывание
- гладкость и блеск
- послушные, увлажненные, напитанные кончики
- предотвращается рассечение волоса
- ухоженный вид.
Это позволяет гораздо реже стричь волосы ( я теперь хожу в парикмахерскую раз в три месяца ) и отращивать здоровую шевелюру.