Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 16:18

В прошлом отзыве я говорила о том, что снова начала активную работу над своими волосами. Первое, что я сделала - заказала масла.

Масло авокадо отзыв

Натуральные масла для меня самые лучшие помощники в уходе за волосами. Они помогают поддерживать в хорошем состоянии даже убитые волосы ?, когда не хочется слишком коротко стричься, убирая все секущиеся. Масла не избавляют от секущихся кончиков, просто делают волосы наполненными и эластичными. А это помогает предотвращать дальнейшее разрушение волос.

На данном этапе это то, что мне нужно. Я не готова пока срезать все испорченные волосы.

На этот раз я заказала масла от Спивакъ. Заказывала на официальном сайте. Я доверяю их продукции, всегда покупала у них качественные масла.

И первое масло, на которое стоит обратить внимание⚠ МАСЛО АВОКАДО.

Масло авокадо отзыв

У меня нерафинированное чистое, полученное путем холодного прессования масло. 50 мл.

На этот раз к вопросу использования натуральных масел в уходе за волосами я подошла ответственно. Много читала, узнавала. Для меня стало открытием, что масла делятся на ПРОНИКАЮЩИЕ И ОБВОЛАКИВАЮЩИЕ. Как понятно из названия, одни масла способны проникать под кутикулы волоса, другие нет, они могут лишь создавать внешнюю пленку. Определенная польза есть и от одних и от других.

Маслам, которые проникают в волос нужно довольно много времени. Для того, чтобы такие масла работали, необходимо держать их на волосах 8-16 часов (оставлять на ночь). Для кого-то возможно это неудобно, но ведь такие масла способны заполнить поврежденный волос, сделать его напитанным, эластичным. Обволакивающим для работы нужно намного меньше времени, хватит 1-2 часов. Такие масла дают внешнюю привлекательность волосам, делая их гладкими, блестящими.

ОПИСАНИЕ МАСЛА

Масло авокадо относится к проникающим маслам. Маску я оставляю на ночь.

У нерафинированного масла авокадо очень много полезных свойств. Основные : восстанавливающие и заживляющие. Его применяют для лица, для волос, для тела и даже для ногтей. Подробнее можно почитать в инструкции, которая находится в коробочке с маслом

​​​

Масло авокадо отзыв

Также подробная информация есть на самой коробке

Масло авокадо отзыв

Масло находится в небольшом стеклянном флаконе с пластмассовой крышкой. Под крышкой есть дополнительный дозатор, который позволяет использовать масло очень экономно. Лишнего не вытечет.

Масло авокадо отзыв

Само масло яркого цвета, зеленое, со специфическим травяным запахом. Мне очень нравится этот запах, ненавязчивый. На волосах он не остается после мытья.

КАК Я ПРИМЕНЯЮ МАСЛО АВОКАДО

Для меня масло важно по своим свойствам в уходе за волосами. Я обычно наношу масло вечером. Просто капаю небольшую часть на ладонь и растираю по длине, движениями сверху вниз по прядям. Наношу не особо много, чтобы не капало и не оставалось на одежде.

Масло авокадо отзыв

Затем заплетаю нетугую косичку и оставляю на ночь ?. Иногда могу утеплить шапочкой для душа.

Утром смываю на два раза и использую бальзам.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для наглядности результата покажу вам, как выглядят мои волосы без использования масел. С неплохой маской, но они пустые, тусклые, сбиваются в пряди... На втором фото уже после масла авокадо. Из-за того,что волосы более пышные кажется,что их больше и они гуще

Масло авокадо отзыв

Масло смывается с волос без труда, поскольку оно очень легкое, жидкое.

Волосы сохнут долго. Это хорошо. Это подтверждает, что волосы напитались, они не пустые.

Сушу естественным путем. После полного высыхания волосы ПРЕКРАСНЫ. Для своего состояния они выглядят, как мне кажется, очень хорошо

Масло авокадо отзыв

Волосы мягкие, гладкие, ЭЛАСТИЧНЫЕ!! Легко расчесываются, кончики не хрустят , а приятно сгибаются даже на следующий день. А еще они лежат единым полотном, а не сбиваются в пряди. Также не могу не отметить супер блеск ⭐✨? волос.

Такой небольшой бутыль хватит надолго. А сколько всего приятного может оно дать)

Таким образом, масло авокадо однозначно рекомендую вам. Оно способно преобразить волосы, сделать их намного здоровее, привлекательнее, живее.

В моем арсенале это масло далеко не на последнем месте. Учитывая еще и то, что его можно использовать не только для волос, но еще и для лица, тела,ногтей, потратить 210 руб совсем не жалко ☺

Спасибо за внимание! Если есть вопросы смело задавайте в комментариях ?

а мы растим дальше ?

Достоинства
  • Ароматное нерафинированное масло
  • Волосы более послушные
  • Выравнивает и разглаживает волосы
  • Действительно ПРЕДОТВРАЩАЕТ СЕЧЕНИЕ волос!!!
  • Питает и придает блеск волосам
Недостатки
  • Нет!
Nataliya75рекомендует
10.09.2019
Очень красивые и ухоженные волосы!
Спасибо
10.09.2019
Да, волосы действительно выглядят лучше.
Знаете у меня вот тоже волосы по краям тоже поредели, не знаю уже что делать, то ы вернуть густоту