Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 16:04

210 руб

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Я иногда покупаю разные масла и и использую в косметических и / или ароматических целях.

Масло авокадо я покупаю уже второй раз у производителя Спивакъ. У этого бренда натуральная косметика по достаточно бюджетным ценам - есть, где разгуляться. По качеству, кстати, не отстаёт от других натуральных фирм.

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Цена: 210 руб

Бренд: Спивакъ

Производитель: ООО Косметика Спивак, Россия

Где можно приобрести: магазины натуральной косметики, интернет-магазины, я покупала на сайте совместных покупок

Объем: 50 мл

Срок годности: 2 года

✔ УПАКОВКА

Масло находится в стеклянном пузырьке из темного стёкла, объём 50 мл.

Масло авокадо СпивакЪ Отзывы

Есть защита от первого вскрытия.

Пузырек находился в картонной коробке, на которой есть описание продукта.

Масло авокадо СпивакЪ Отзывы

У меня иногда масла немного протекают (я наливаю масло в маску, капелька стекает и оставляет жирные следы на баночке), поэтому чаще всего я оставляю картонную упаковку и храню в ней пузырёк, чтобы не заляпать все вокруг.

Дозатор удобный, капли равномерно и дозировано выходят.

✔ КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Масло достаточно жидкое, но не как вода. У всех наверное есть нерафинированное подсолнечное или оливковое масло - вот такая же консистенция.

Цвет - зеленовато-желтый.

Масло авокадо СпивакЪ Отзывы

Аромат не сильный травяной, чуть с кислинкой. Комфортный.

✔ СОСТАВ

100% масло авокадо, нерафинированное

✔ ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масло авокадо обладает высокой проникающей способностью и регенерирующими свойствами.

Содержит полиненасыщенные жирные кислоты в очень высокой концентрации, благодаря чему восстанавливает барьерные функции эпидермиса. Неомыляемые жиры придают маслу авокадо высокую биологическую активность, а жирорастворимые витамины А, Е - антиоксидантные свойства. Препараты, содержащие масло авокадо обладают высокими питательными и регенерирующими свойствами, входит в состав питательных масок для кожи, эффективно воздействует на кутикулу волос.

Его используют для быстрого восстановления целостности и однородности кожи при мелких травмах, воспалениях, пересушивании; для ухода за волосами, особенно окрашенными; для укрепления и роста ногтей и устранения воспаления ногтевого валика; при воспалении и кровоточивости десен, пародонтоз; для восстановления эластичности кожи; при целлюлите.

✔ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Способы применения:

Может применяться в чистом виде или в сочетании с одним из растительных масел (персиковым, миндальным, абрикосовым, виноградных косточек), взятых в соотношении 1:1, а также с добавлением эфирных масел.

Обогащение косметических кремов: к 10г крема или 10 мл тоника или 10 мл лосьона добавить 10 капель масла авокадо или 7-10 мл масла авокадо на 100 мл шампуня или бальзама для волос. Устраняет ломкость и рассеченность волос, придает волосам естественный блеск.

Массаж: чистое масло авокадо или обогащенное эфирными маслами - на 1-2 столовые ложки основы добавить по 2-3 капли эфирных масел герани, можжевельника, лимона и фенхеля или лаванды, розмарина и кипариса. Использовать для жесткого массажа огрубевших участков кожи и при целлюлите через день.

Маски, аппликации: масло авокадо используется в чистом виде, в смеси с другими растительными маслами или как основа для эфирных масел. К 1 столовой ложке масла - основы добавить по 1-2 капли эфирных масел сантала, розы, апельсина или ромашки. Показано при сухой, увядающей, дряблой, воспаленной или поврежденной коже, а также при морщинках вокруг глаз. Накладывать салфетки, пропитанные маслом, на проблемные участки кожи на 15-30 мин 1-2 раза в день. Уже после 3-5 процедур восстанавливается целостность кожи, она приобретает здоровый и свежий вид. Разглаживаются морщинки.

Аппликации на десны: используется масло авокадо в чистом виде или смесь с другими растительными маслами (1:1), или с добавлением к 1 столовой ложке основы 1-2 капель эфирного масла или композиции эфирных масел: апельсинового, лавандового или чайного дерева (1:1:1). Наносить на воспаленные десна ватный или марлевый тампон, смоченный одной из указанных смесей на 15-20 мин 1-2 раза в день.

Уход за ногтями: масло авокадо в чистом виде или в смеси 1:1 с одним из растительных масел (миндальным, абрикосовым, жожоба), или с добавлением к 1 столовой ложке основы по 2-3 капли эфирных масел лимона, эвкалипта и лаванды, или розмарина, пачули и ромашки, или тимьяна и лаванды. Ежедневно на ногти наносить масло и легко массировать ноготь и ногтевой валик в течение 15-20 мин. Желательно проводить указанную процедуру каждый раз перед покрытием ногтей лаком.

Масло авокадо я использую несколькими способами: в основном для волос, иногда добавляю в крема или наношу на ногти и кутикулу для укрепления.

Не забываем тестировать масло на наличие аллергической реакции.

Масло авокадо для волос.

Масло авокадо я добавляю в масляные маски. За основную обычно беру оливковое масло, плюс авокадо, обычно в соотношении 1/1, выдерживаю пару часов на волосах.

Масло авокадо жирное, смывается довольно плохо, приходится 3 раза наносить шампунь, чтобы масло смылось окончательно.

После такой маски волосы делаются послушными и мягкими, блестят и переливаются на солнышке. Масло авокадо укрепляет их и питает. Отлично подходит для сухих волос, всем советую данное масло.

Масло авокадо СпивакЪ Применение

Масло авокадо для ногтей и кутикулы.

Иногда мне нравится наносить на ногтевую пластину и кутикулу различные масла, в том числе и авокадо. Оно питает и укрепляет ногтевую пластину, помогает заживлять ранки на кутикуле, если они имеются.

Масло авокадо СпивакЪ Применение

Масло авокадо для обогащения кремов.

Почему бы не улучшить какой-нибудь крем? Добавим ему ещё больше пользы для кожи. Берем свой любимый (или не любимый) крем и добавляем капельку масла. Так масло я добавляю в крем для глаз, лица или рук.

В чистом виде масло авокадо использую только для ногтей. Для меня оно жирновато, поэтому есть вероятность, что будет забивать поры и провоцировать воспаления.

Если рассматривать впитываемость масла, то оно сложно впитывается, остаётся масляная плёнка, которая некомфортна и хочется смыть. Наносить надо буквально 1-2 капли.

Масло авокадо СпивакЪ Применение

По этой причине использую масло авокадо либо в смеси с другими маслами, либо с кремами.

Оно не красит кожу.

Аллергической реакции у меня не возникало.

✔ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

• для ногтей
  • для волос
  • для обогащения кремов

⛔️ Минусы

• тяжело смывается с волос

Рекомендую?

Да! Нерафинированное масло Авокадо Спивакъ рекомендую на ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

✔ P.S.

Мои отзывы на другие масла:

Масло какао - универсально в применении, очень полезное и вкуснопахнущее

Масло ши (карите) - много способов применения + при остеохондрозе

Оливковое масло - и в пищу, и на волосы

Масло семян клюквы - супер масло для кожи вокруг глаз

Масло мяты - ароматизация помещения

Апельсиновое масло - бодрящий цитрусовый аромат

Эвкалипт - в сезон простуд

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Достоинства
  • Ароматное нерафинированное масло
  • Быстро впитывается
  • Волосы более послушные
  • Выравнивает и разглаживает волосы
  • И для волос, и для лица!
  • Не забивает поры!
  • Питает и придает блеск волосам
  • Питает!
  • Улучшает состояние волос
  • Целебно как для кожи, так и для волос
  • Ши - ка - рно -е
Недостатки
  • Запах специфический
  • Тяжело смыть с волос
NIKKI_маусрекомендует
03.06.2020
Густоватое, но я люблю такие масла Smile
03.06.2020
Нужно будет и мне попробовать. Видела его на ВБ.
03.06.2020
шикарное масло, нужно брать)
03.06.2020
Не пробовала в уходе его в чистом виде.
03.06.2020
Мне кажется все самые полезные масла тяжело смываются с волос Smile
Запах такой себе(
У Савонри классная продукция
Авокадо люблю.)
03.06.2020
Хорошее. Для волгс вообще отлично.
Масла люблю. Надо бы попробовать
Попробую)
03.06.2020
Всегда было интересно попробовать масло авокадо Smile
Очень хорошее масло
04.06.2020
Я прям полюбила масло авокадо Smile
04.06.2020
Хорошая идея с добавлением в крем Wink
универсальное и полезное Love
04.06.2020
У меня точно такое же, год назад отзыв писала))
04.06.2020
Классное! Спивак вообще хорошая фирма, мне нравится
08.06.2020
Пользовалась тоже раньше таким, но в чистом виде не использовала) добавляла в масочки и крема для лица, у него отличные питательные свойства
09.06.2020
Никогда не пробовала масло авокадо. Признаться, даже не знала, что оно существует. А оно вон какое полезное, волосы шикарно блестят Smile