Опубликовано 18 Март, 2016 - 08:39

Я являюсь огромной поклонницей масляного ухода за волосами, в свое время они спасли мои волосы (после смывки и длительного окрашивания в блонд) в результате чего я за 3 года смогла отрастить волосы от длины в 13-15 сантиметров до уровня талии. Данное масло я приобрела для борьбы с сухими склонными к сечению кончиками и для периодического добавления в маски для корней волос.

Масло макадамии (macadamia natural oil) является одним из наиболее ценных базовых масел. Получают его из орехов, которые растут в Австралии, Бразилии, Гавайях. Данное масло от компании СпивакЪ получено из орехов в Австралии, сделано в Германии, разлито в России.

Масло макадамии

Масло полезно тем, что в нем содержится большое количество пальмитиновой кислоты, витаминов PP и группы B, а также других кислот (линолевой, линоленовой, олеиновой, арахидоновой, эйкозеновой, стеариновой) и не только.

Масло макадамии

Свойства макадамии: масло обладает увлажняющим, восстанавливающим, омолаживающим и даже противовоспалительным свойством.

Консистенция естественно масляная, желтого цвета, с приятным ароматом ореха.

В данном отзыве я делаю упор на уход за волосами, но данное масло в косметологии используют и для ухода за кожей, в том числе для массажа и при солнечных ожогах.

Заказывала данное масло я на сайте Спивакъ, доставка заняла примерно неделю почтой России. Качеством упаковки я осталась довольна – было много пупырчатой пленки (мммм кайф полопать эти пузырьки), поэтому ничего не повредилось и не разлилось. Масло было в бутыльке, который дополнительно был вот в такой коробке. Внутри лежала краткая инструкция по применению.

Масло макадамии

Объем масла 50 мл, стоимость бутылька нерафинированного масла макадамии холодного отжима составила 158 рублей.

Бутылек
Бутылек

Масло макадамии для волос идеально питает и увлажняет кончики волос, насыщает корни витаминами, добавляет им блеск. И это не то, что обещает производитель, а то, что я действительно увидела и почувствовала.

Примение масла макадамии:

Масло макадамии

Как я применяю данное масло (расположено от более частого к менее):

1. Как несмывашку для кончиков волос. Один раз в день две (максимум три) капли масла растираю в руках и наношу на кончики волос. Благодаря данному методу волосы перестали сечься и ломаться. Всего-лишь за месяц использования волосы наконец-то увеличились в длине – для тех, у кого волосы ниже определенной отметки не растут рекомендую попробовать.

2. Второй способ это прям находка, которую я теперь буду постоянно использовать и всем рекомендовать. При мытье головы в покупную маску для волос (или бальзам) добавляю 3-4 капли масла макадамии, перемешиваю и наношу на волосы (за исключением корней, так как они у меня быстро жирнятся) и оставляю минут на 5. Волосы становятся просто шикарными после этого – они удивительно мягкие, блестящие, напитанные даже после самой простой дешевой маски, причем этот эффект сохраняется при следующем мытье головы, то есть когда я в следующий раз я мою шампунем голову я чувствую эту мягкость. Шампунь с маслом макадамии возможно будет иметь похожий эффект.

3. Третьим способом является добавление данного масла в другие при приготовлении масляных домашних масок для волос:

Для кончиков восстанавливающая маска:

• 2 столовые ложки кокосового масла или оливкового масла;
  • 10 капель масла макадамии;
  • 10 капель арганового масла;
  • 3 капли эфирного масла иланг-иланг (запах у него специфический, не всем может подойти).

Для корней от выпадения и для роста волос:

• 2 столовые ложки репейного масла или оливкового масла (оливковое проще смывается);
  • 10 капель масла макадамии;
  • 10 капель масла арганы;
  • 10 капель масла семян брокколи;
  • 2-3 капли эфирного масла мяты.

Данные маски я наношу перед сном, утром смываю. Частота применения один раз в одну/две недели, в зависимости от количества свободного времени.

Впечатления:

• самые положительные, эффект ощущается сразу, а визуально где-то через месяц, когда вы увидите, что волосы стали длиннее;
  • расход экономный, поэтому даже с учетом того, что средство не дешевое его вполне можно себе позволить;
  • по результату оно очень похоже на масло аргана, которое в несколько раз дороже.

P.S. Девочки, забыла написать - добавляю, недавно открыла для себя классное средство от компании Кора, стоит 400 рублей, оно стимулирует рост волос, когда у меня нет времени на масляные маски использую его - совершенно беспроблемное, вот Отзыв.

Anya.Moonрекомендует
Рецепты в закладки Wink
18.03.2016
Спасибо за такой полезный отзыв! Буду использовать для ухода за волосами это масло)
18.03.2016
Я тоже так обогащаю покупные маски, правда, масла макадамии у меня пока нет, аргановое работает не хуже, пользуюсь им
18.03.2016
Масляный уход тоже спас мои волосы, главное в этом регулярность Smile
18.03.2016
Очень даже хорошая цена для такого маслица.