Опубликовано 7 Январь, 2015 - 14:06

Я до этого познакомилась с косметическими средствами от Green Mama. Любимым продуктом стал крем под глаза вот этотhttp://irecommend.ru/content/proshchaite-ustalye-g...

После такого удачного знакомства с этой маркой, я возложила большие надежды на тоник. Кожа у меня очень проблемная, пористая. Думала , что как минимум с черными точками справится это нахваленное средство.

Начнем с упаковки - для меня неудобная. Как для ткого объема в 300 мл, должен быть распылитель или диспенсер, потому что мне не очень комфортно отвинчивать регулярно крышку и переворачивать эту, пардон, бадью вверх ногами в ожидании, пока на спонж выльется нужное мне количество средства. Поэтому я с первого дня покупки перелила лосьон в флакон с распылителем и радуюсь жизни - что и вам советую сделать Wink

Сам лосьон желтого цвета, пахнет травками

Расскажу, почему повелась на этот лосьон:

Настоем трав народные лекари лечили кожу. Угри, язвы, экземы, раздражения отступали перед древним лекарством. Из глубины веков пришло к нам его название — чистотел. Брусника — природный консервант, где кроме биологически активных веществ содержатся дезинфицирующие и противовоспалительные. Фруктовые кислоты, витамины, дубильные вещества делают бруснику исключительно важным компонентом. Тоник освежает, тонизирует, гидратирует, питает, успокаивает, нормализует жировой баланс.

СОСТАВ:

• вода деминерализованная,
  • глицерин*,
  • борная кислота,
  • ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*,
  • экстракты брусники*, календулы*, чистотела*, мяты*, гамамелиса*,
  • алоэ вера гель*,
  • цитрат натрия,
  • метилпарабен сода,
  • лимонная кислота,
  • аллантоин*,
  • Д-пантенол,
  • парабены.
*— продукт растительного происхождения.

Воодушевившись обещаниями, я ежедневно утром и вечером после основного очищения пользовалась этим средством. И знаете что? Да почти НИ-ЧЕ-ГО! Увы и аж за месяц не поменялось ничего кардинально, высыпания и шрамы от прыщей не исчезали и не заживали. Вобщем, вот вам фото факты

Тоник хорошо удаляет остатки макияжа, не пересушивает кожу, не оставляет липкого или лоснящегося следа. Единственное, с чем тоник справляется на мне отменно - это жирный блеск. Но только за это я бы его не купила. С проблемой матирования на ура у меня справляется дневной крем - вот этотhttp://irecommend.ru/content/matovoe-lichiko-legko...

Поэтому. я рекомендую вам присмотреться к другим тоникам. Эффект - это конечно же индивидуально, но есть достойнее продукты у той же Green Mama. О них я тоже расскажу подробнее.

К слову сказать, срок годности у продукта 6 месяцев. За месяц ушло из банки с распылителем четверть - 20 мл. Так что, средство, конечно очень экономное, но ЗАЧЕМ тогда выпускать его в Таком объеме? Вообще эта марка косметики грешит "щедростью" на милилитраж, эдак кремик под глаза впихнуть в 50-мл флакон, как бы на 5 лет должно хватить, аааа нееет - сроки жмут. Так что, стоит поискать что-то попрактичнее и поэффективнее.

Объем 300 мл

Цена 30 грн (2 уе.)

Чистой вам и красивой кожи!

Достоинства
  • Матирует
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Большой флакон
  • Малоэффективный
  • Не помогает от черных точек
  • Неудобная крышка
  • С прыщами не борется
Яна Барбарисовнане рекомендует