Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 16:47

полгода или более
    150 руб

Green Mama - одна из немногих бюджетных марок, которая вызывает у меня доверие.

И когда я решила найти себе новый тоник, я обратила свое внимание на этот бренд.

У меня есть один любимец, которым я пользовалась несколько лет. Захотелось попробовать что-нибудь новое. И тут появились две главные проблемы в поиске - либо у приглянувшегося тоника была не совсем адекватная цена, либо на первых местах в составе был спирт. (Тоники со спиртом у меня были, привет Styx и Weleda! Больше никогда).

Летом у меня кожа становится по типу ближе к жирной. Иногда бывают воспаления.

У Green Mama оказался неплохой состав и такая цена, что если средство категорически не понравится, не будет жалко выкинуть.

Что пишет сам производитель:

Настоем трав народные лекари лечили кожу. Угри, язвы, экземы, раздражения отступали перед древним лекарством. Из глубины веков пришло к нам его название - чистотел. Брусника - природный консервант, где кроме биологически активных веществ содержатся дезинфицирующие и противовоспалительные. Фруктовые кислоты, витамины, дубильные вещества делают бруснику исключительно важным компонентом. Тоник освежает, тонизирует, гидратирует, питает, успокаивает, нормализует жировой баланс. Phytoenergy - сила целебных растений.

Тоник упакован в бутылочку объемом 300 мл. Не очень удобная крышка. Долго откручивается, а потом тоже самое обратно.

Имеет желтоватый оттенок и запах аптечного травяного сбора.

Что могу о нем сказать:

- Отлично снимает остатки загрязнений и придает ощущение чистоты и свежести.

- Кожу не совершенно сушит. После использования не появляется ощущение стянутости.

- Он не матирует (но этого нам и не обещали)

- Он никак не влияет на воспаления. При использовании тоника они не заживают быстрее (а очень хотелось бы).

- Экономично расходуется

В итоге имеем отличный базовый тоник, который не творит чудеса, но при этом и стоит 150 рублей.

Рекомендую присмотреться.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Продукт растительного происхождения
  • Тонизирует
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неудобная крышка
Big_Coalaрекомендует