Опубликовано 23 Январь, 2018 - 16:44

Об уходе от Green Mama читала еще до покупки. Отзывы в массе больше хорошие обо всем, но первое мое знакомство с этой линейкой состосялось вот с этим продуктом - тоник для жирной кожи.

Первый бутылек уже закончился. Покупала его в Фикс Прайс за 55р, теперь там его нет. Купила в Галамарте за 69р. Цена более чем бюджетная, особенно для меня, учитывая, что тоник мне очень подходит. Сразу скажу, что видела этот тоник в других магазинах, но цены местами в три раза выше. Не знаю уж почему так, бутылки, этикетки, производитель - все идентичное.
300мл. Произведено в России. (см фото) Состав так же на фото. Кто особо босится там (о, ужас!) указаны например парабены, но у всех свои страшилки.

Прозрачная жидкость с ненавязчивым травянистым запахом. При протирании лица нет ни жжения ни дискомфорта - для меня это очень важно, так как несмотря на жирность в Т-зоне, кожа очень чувствительна и легко пересушивается. Кожа у меня скоерй комбинированная: щеки сохнут, а нос и лоб блестят как новогодний шарик. Не хотелось бы всё увлажнять, увлажнять, а потом пересушить каким-то ужасом с спиртом и салицилом - именно их моя капризная рожа кожа переносит очень плохо, к тому же они под запертом при склонности к куперозу. Хотя каюсь использовала раньше особенно когда были прыщики, но взрослела., умнела... немного))))
Расход средства очень экономный, хотя когда я увидела первый раз отверстие думала будет выливаться по четверти бутылки, но нет, все продумано и плескает на ватный диск эта пузатая бутылочка вполне разумно и дозированно для одного применения.

Тоник действительно тоник. Тонизирует, не пересушивая. Впитывается-высыхает быстро, кожу при этом не стягивает и нет ощущения пленки. Кожа сразу свежеет, и даже не хочется мазать ее кремом, но надо. Вот вроде по виду вода водой, но после простого умывания или даже мицеллярной воды мне кожу стягивает, а этот тоник очень нежный, но какой-то хитрый))) В комплексном уходе, эффективность оценить конечно сложно, но в целом мне нравится очень.
Тоник рекомендую. Твердая 5 от меня

Renoliaрекомендует