Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 13:04

Сегодня хочу затронуть тему здоровья зубов и полости рта в целом, и рассказать Вам о такой вроде бы простой на первый взгляд, но очень нужной вещи – зубной нити.

Зубная нить (флосс) – это дополнительное средство гигиены полости рта, которое применяется для очищения межзубных промежутков и обеспечивает профилактику возникновения кариеса и болезней периодонта.

Зубные нити изготавливают из натурального шелка или тонких искусственных волокон, расположенных параллельно друг другу.

Марка: Splat (Сплат).
Наименование: Dental Floss Мятная с волокнами серебра.
Цена: 139 рублей 99 копеек (по акции в гипермаркете «Лента»).
Производитель: Италия.

--------------------------------

Действительно, обыкновенной зубной щёткой (пусть даже самой хорошей) полноценно вычистить межзубные промежутки практически никак невозможно, поэтому тут нам помощь и приходит зубная нить. Единственное, не все они одинаково хороши, и подбирать их надо довольно аккуратно (индивидуально), чтобы не нанести зубам и дёснам дополнительный вред.

Вернёмся к теме отзыва – зубная нить Dental Floss Мятная с волокнами серебра.

Упаковка выглядит так:

Стильная, яркая. На лицевой стороне обозначены основные преимущества товара:

- Тонкая вощёная
- Мощный антибактериальный эффект
- Идеально подходит для узких зубных пространств
- Бережный уход
- Безопасно для дёсен

С обратной стороны упаковки есть небольшая иллюстрированная инструкция по использованию нити:

Информация от производителя:

Тонкая вощеная зубная нить Splat Dental Floss легко проникает в самые узкие межзубные промежутки и эффективно очищает поверхность зубов, заботясь о здоровье десен. 7 тончайших волокон чистого серебра в сочетании с экстрактом мяты оказывают двойное антибактериальное действие и препятствуют размножению бактерий. Использование нити помогает предотвратить кариес и заболевание десен, снижает кровоточивость десен.

* Рекомендуется использовать после каждого приема пищи.

Футляр выглядит так:

Никаких съёмных крышечек тут нет, открывается он лёгким поворотом верхней части корпуса против часовой стрелки. Внутри находится лезвие и сама нить. Правда, у меня не всегда с первого раза получается её подцепить, так как после использования (отрывания) кончик нити попадает прямо под лезвие.

Нить изготовлена из нейлона + вощёная (покрыта специальным воском). Длина – 30 метров. Выглядит она так:

Аккуратная смотка. Чувствуется лёгкий аромат мяты.

--------------------------------

Пропитка: Cera Microcristallina, Aroma** (based on natural mint oil), Limonene, Linalool.
Материал нити: Polyamide (nylon) Fiber, Silver wire

--------------------------------

Пользоваться нитью Splat Dental Floss Мятная с волокнами серебра мне абсолютно не нравится. Слишком уж она толстая, грубая, сильно расслаивается при использовании и застревает между зубов… А, металлизированная нить (которая есть в составе) неприятно царапает зубную эмаль и ранит дёсна.

Аромат мяты в процессе использования вообще практически никак не ощущается (???), хотя на упаковке есть красноречивая надпись:

- Extra mint

Единственный плюс – нить не рвётся, хотя при всех её недостатках это преимущество не особенно-то и значимо…

В общем, сейчас Splat Dental Floss лежит у меня совершенно без дела. Абсолютно непонятная и неэффективная вещь. Пустая трата денег, не рекомендую. Sad

Достоинства
  • Не рвется
Недостатки
  • Волокнится
  • Застревает между зубами
  • Не эффективна
  • Нет аромата мяты
  • Толстая и жесткая
  • Царапает эмаль
puantaне рекомендует
23.11.2018
Была у меня она, плохая нить.
В который раз убедилась, что нить Oral-B,( в белом кругляше) самая лучшая.
23.11.2018
Да-да, мне "Essential floss" от Oral-B тоже очень нравится, ещё "Satin floss" у них неплохая. Зачем я Splat взяла – сама не знаю, ох уж эти акции! Big smile
23.11.2018
Вот Satin floss я еще не брала (если память не изменяет Big smile ), поищу у нас в продаже.
Акции да, я тоже ведусь постоянно Laughing out loud
хорошо, что попался ваш отзыв, а то я была в раздумьях о покупке, теперь вижу, что не пойдёт мне