Опубликовано 20 Март, 2020 - 09:55

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

И опять я вцепилась в пасту с красивым дизайном, и с воплями ликования и восхищения поскакала домой, пробовать. До чего я допробовалась, читайте ниже:

Коротко о состоянии моих зубов

Ранее они были белые без дополнительного ухода, сейчас довольно быстро образуется налет, - приходится прилагать усилия для поддержания белизны зубов

Возраст моих зубов- 35+

Коротко о состоянии десен:

Они частенько воспаляются, так что часто пользуюсь ополаскивателями, специальными зубными пастами и другими средствами для снятия воспаления с десен.

Что я жду в идеале от зубной пасты:

• Очищение от зубного налета
  • Предотвращение появления зубного налета
  • Уменьшение воспаления десен
  • Деликатное очищение, защиты зубной эмали
  • Уменьшение кровоточивости десен
  • Отбеливание зубов (если паста отбеливающая)

Зубная паста Colgate Древние Секреты Безупречная свежесть Китайские рецепты с маслом лимона и алоэ

Бренд: Colgate

Объем: 75 мл.

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Очень красивая упаковка, выполненная в лимонно-пергаментных расцветках с изображением среза лимона. Уже только от картинки понимаешь, что паста просто обязана отбеливать зубы, так как именно это свойство присуще лимону.

На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Внутри – буклетик и сама паста, которая находится в тюбике.

Тюбик выполнен в том же дизайне, что упаковка.

Крышечка – по типу «флип-топ», - очень удобная в использовании, так как открыть ее можно одной рукой, и еще одно удобство заключается в том, что крышка устойчивая, так что пасту можно не класть на полочку в ванную, а ставить.

Защиты от вскрытия и проникновения воздуха я не обнаружила, что, конечно, жаль.

Консистенция, - оптимальная для пасты гелевая текстура

Цвет, - зеленый, полупрозрачный, с перламутровым блеском

Аромат, - достаточно приятный, немного мятный, немного лимонный, но при этом чуть сладковатый

Вкус, - достаточно приятный, ощущается небольшие вкрапления лимона и мяты

Нанесение, - Паста очень хорошо пенится, поэтому она достаточно экономично расходуется.

Результат, - Средний. Не заметила качественного очищения, которого я обычно жду от паст. Паста немного освежает дыхание, что, несомненно, приятно. Хорошая добротная, но все-таки средняя зубная паста

А теперь перейдем к составу:

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, PEG-12, Cellulose Gum, Tetrasodium Pyrophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Mica, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citrus Limon Peel Oil, Citral, Eugenol, Limonene, CI 77891, CI 47005, CI 74260

Традиционно, сначала рассмотрим не самые приятные компоненты

Sodium Lauryl Sulfate - ПАВ - очищающее средство, пенообразователь, используется в средствах по уходу за полостью рта. Раздражает кожу и слизистые

Tetrasodium Pyrophosphate - Хелатирующий компонент, буферное вещество, осветляющее вещество. Может накапливаться в организме. Аллерген
Sodium Fluoride - Противокариесный компонент, используется в средствах по уходу за полостью рта, удаляет налет, консервирующий компонент, антисептик, противомикробное. Раздражает кожу, токсичен

Eugenol - Компонент эфирных масел. Денатурант, ароматизатор, тоник. Аллерген, с осторожностью во время беременности
CI 47005 - Косметический краситель желтого цвета. Не рекомендуется для частого использования.
CI 74260 - Синтетический зеленый пигмент -очень интенсивный цвет. При частом использовании может нанести вред при эмбриональном развитии человека

А теперь перейдем к приятным компонентам:

Sorbitol - Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие, улучшает состояние волос и придает им блеск
Hydrated Silica - Абразивное вещество в пастах, регулятор вязкости

Aloe Vera - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное

Citrus Limon - антисептическое, противовоспалительное действие. отбеливает
Citral - антисептик, противовоспалительное
Limonene - консервирующий компонент с антибактериальной активностью

Ну что же сказать, - хоть производитель не настаивает на своей натуральности, но звезду за состав сниму. Если в составе пасты есть компоненты, не рекомендуемые к частому применению и которые могут нанести вред эмбриону, то это необходимо озвучить и прописать на упаковке.

Конечно, есть и лимон, и алоэ, - но они стоят не в начале списка, а в середине, так что эффект от этих компонентов и есть «средний»

По итогу пасту рекомендовать буду, но с оговорками, - не во время беременности уж точно.

Подойдет тем, кто:

• Не смотрит на состав
  • Не ждет чуда от пасты

Буду ли я брать средство еще раз: Паста не совсем плохая, но и прекрасной я назвать ее не могу. Поищу что-то более действенное

Плюсы:

1. Устойчивая удобная крышка
  2. Освежает дыхание
  3. Приятный вкус

Минусы:

1. Состав не для беременных
  2. Среднее действие
Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
  • Устойчивая удобная крышка
Недостатки
  • Состав не для беременных
  • Среднее действие
TachkaZрекомендует
Как вариант, можно попробовать Smile
Не пробовала такую, но по описанию мне понравилась Smile Возьму на заметку для себя
20.03.2020
Средненькая такая паста) если только на один раз
Цвет красивый Love
20.03.2020
один раз купили и что-то не понравилась по вкусу эта паста, еле тюбик "добили"
20.03.2020
Не хватает почему-то в таких пастах свежести, ментола
Я беру "Колгейт", но чуток подешевле
20.03.2020
Покупала такую, мне понравилась)))
20.03.2020
Я уже давно ничего не жду от паст колгейт, но эта ещё не самая плохая, но вкус у неё необычный Smile
20.03.2020
Не покупала пасты из этой серии.
Ого состав((
люблю колгейт, но не экспериментирую со вкусами, всегда беру классическую мятную)
20.03.2020
Меня эта линейка у них как то не заинтересовала
Не пробовала такой
Удобная крышка и упаковка Smile
Брала когда-то)
20.03.2020
Гелевая текстура гораздо лучше обычной. Не видела в продаже пока.
Попробовать можно.)
Я только обычный колгейт беру, мятный освежающий, остальные боюсь пробовать, спасибо за отзыв!
Не покупала такую пасту.
21.03.2020
пробовала такую, обычная, ничего особенного)
21.03.2020
Необычный цвет у этой пасты!
Состав конечно не ахти.
21.03.2020
Мне она не очень подходит )
21.03.2020
Мне эта серия вообще не зашла. Показалось, что плохо справляется с очищением
22.03.2020
Не брала такую и теперь не буду