Опубликовано 3 Август, 2015 - 20:39

Чувствительность посетила мои зубы чуть более года назад и вот с тех пор приходится кушать и пить очень и очень аккуратно. Все кто хоть немного знаком с этой проблемой, знают, какие это мучения когда холодное, да и не только холодное, а скажем прохладное, горячее, сладкое, соленое и даже кислое причиняют зубам немыслимую боль, от которой хочется лезть на стенку и отказаться от еды совсем. Но класть зубы на полку я не готова, приходится искать способы и средства, которые могут помочь облегчить ситуацию. Смешно, но я даже научилась пить, особым способом складывая язык, чтобы прохладная жидкость не касалась чувствительных зубов.

Паста Рокс Сенситив это мое третье средство для облегчения ситуации. До этого использовала хороший Реминерализующий гель тоже от Рокс и другую, очень известную зубную пасту, но другого производителя, которая сначала помогала, а потом усугубила ситуацию. Справедливости ради, нужно описать ситуацию с зубами, которую я имела перед использованием пасты Рокс Сенситив. Чувствительность была сильная и сразу на нескольких жевательных зубах снизу, когда ситуация стала критической этим летом, перешла на Реминерализующий гель, состояние улучшилось и чувствительность снизилась где-то на несколько баллов, но не на 100% естественно. Хотелось большего и тогда, после геля, имея уже какой-то эффект, я перешла на Рокс Сенситив.

Немного о самой пасте: стандартный Роксовский тюбик с защитной фольгированной мембраной. Паста белого цвета с голубовато-синими, мягкими гранулами. На вкус приятная, мятная, но не до безобразия, приемлемо. Консистенция средней густоты, по зубам и деснам распределяется хорошо. Здесь меня устроило абсолютно все.

Впечатления от использования: в целом положительные, хотя чуда и абсолютного исцеления я снова не получила. Чувствительность несомненно снизилась вполовину, неприятные ощущения стали меньше и не такими выраженными, для меня это результат. По своему опыту могу сказать следующее-паста работает лишь в том случае, если вы используете ее так, как указано в инструкции, фото, дабы не быть голословной, прилагаю.

Читаем как пользоваться

Если пользоваться так как, указано, то эффект будет, а если вы просто чистите пастой зубки, а потом споласкиваете рот и идете завтракать и пить кофей-то это уже баловство, эффекта не будет никакого, заметила на собственном опыте, а опыт уже накопился, использую уже третий тюбик подряд этой пасты, расстаться с ней готова только в обмен на еще один гель от РОКС. Я так и делаю, чищу зубы тщательно и оставляю во рту все как есть, минутку-две терплю, что называется с набитым ртом, потом сплевываю и не ополаскиваю рот, не кушаю и не пью 30-40 минут после чистки зубов. Минусом здесь выступает то, что после нее действительно хочется пить, паста сладковатая, но при длительном нахождении во рту немного горчит и естественно хочется ополоснуть ротовую полость.

Многие пишут, что голубые гранулы ощущаются как жесткий абразив, не знаю кто как, но я не заметила что этот "абразив" жесткий, да и собственно абразивом бы я это не назвала, во рту практически не ощущаются, растворяются при воздействии со слюной, ничего не скребут и не обдирают, десны не травмируют. Все мы конечно очень разные и у всех свои ощущения и впечатления, вероятно нужно просто искать свое средство.

Приятным моментом является и ощущение полированный зубов, что свойственно для всех паст этой марки. Поверхность зубов становится гладкие, будто покрыта пленочкой и сохраняется такой эффект на пол-дня точно, во всяком случае у меня ( кофе не пью и не курю). Расход умеренный.

По поводу освежающего дыхания, которое обещает производитель за счет ароматизатора Мелисса, сказать нечего, совсем немного и ненадолго. На счет обещанного осветления на 1.5 тона тоже не заметила, поэтому похвастать нечем.

Заметила одну вещь- при покупки этой пасты в аптеке, в коробочке была инструкция с описанием действия пасты и информация о других продуктах для снижения чувствительности зубов, а вот при покупке такой же упаковки в магазине, рекламного проспекта в коробке не было, появились нехорошие мысли о подделке, а может просто больше не кладет производитель рекламу, ну или вытащил кто-то.

В целом зубной пастой я довольна, эффект от использования я ощутила, да и нельзя не ощутить разницу, когда от боли лезешь на стенку, а теперь все вполне терпимо.

Достоинства
  • Без фтора
  • Борется с чувствительностью зубов
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Недешево
Very KK Bad Womanрекомендует
Читать все отзывы 122
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 122
Смотрите также