Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июль, 2018 - 20:28

Привет, друзья!

Я снова с лекарственным отзывом. На этот раз на Деринат. Нет бы губки бантиком - да на помадку какую написать. Но не пишется никак на помадки. Лекарства - и все тут! Дело пахнет старостью, тонометром, корвалолом и валосердином. Впрочем, ими с самой субботы пахнет...

В тот вечер, когда вся страна болела инфарктами и инсультами за наших футболистов, я плясала. Не потому что за хорватов душою была, а хозяюшкой у плиты плясала. С блинами. Какая связь с каплями?! - возмутятся нелюбители словоблудства, и захлопнут отзыв: опять Пелагею понесло.

Нет, в этом отзыве я не удивлю, как накапать в тесто ДЕРИНАТ и напечь блинов, поднимающих иммунитет до небес. Это другая история. Покороче)

Блины из-под моих рук выходили румяные и дырявые. Как и сами руки: зазевалась, и - привет. Его величество ожог в пол пальца. Подсознательно будто захотела оставить память об этом историческом матче. Прямо на указательном персте, поддев его сковородкой. Или наоборот.

Он загорелся так, что плясать дальше расхотелось, а захотелось ненавидеть хорватов блины и плакать. Сунула я палец сначала под ледяную струю, а потом полезла за Солкосерилом, и... не нашла(. И Эплан, которым лечила сыну сильный ожог и знаю, что точно помогает, давно закончился. Это заговор пиши, Пелагея на помадку!.
Что делать, чем разрулить ситуацию, когда волдырь на подходе? Запшикала мирамистином. Больно все равно(..
На ум поползли всякие народные примочки по типу густых немедленных смазываний подсолнечным маслом, тертым картофелем, сырой свеклой, оранжевой тыквой, свежим белком или, на худой конец, желтком.

Мы не лечимся чем попало, у нас образование выше среднего, напомнила я себе. Но дверцу холодильника все же распахнула...

До картофеля не добралась, взгляд зацепился за розовую коробуську с Деринатом. Прямо на лицевой стороне, из списка напастей на букву О, мигом нашлось нужное - Ожоги.

Ух, как ты вовремя у меня тут оказался!

Но на самом деле, он не оказался. У него уже постоянная прописка. В холодильнике из-за него несколько последних лет даже мышь не имеет возможности повеситься.

Итак, достала я и накапала холодного Дерината прямо на пострадавший участок. Спустя пару минут дикое жжение начало стихать. Это был знак, что у картофеля с тыквой не было шансов я на правильном пути.

Об обезболивающем эффекте, кстати, сказано в инструкции, в разделе побочные действия. Которые больше похожи на бонусные дополнения к основным лечебным свойствам.

При гангренозных процессах под действием препарата отмечается самопроизвольное отторжение некротических масс в очагах отторжения с восстановлением кожного покрова.

При открытых ранах и ожогах наблюдается анальгезирующее действие.

Фотосессия сразу после объятий с раскаленной сковородкой - последнее о чем думаешь, невзирая на хронический айрекоголизм. Поэтому здесь - лишь утреннее фото пальца. Уже к тому моменту несколько раз отдериначенного.

Прикасаться к месту ожога какое-то время было больно, но недолго.

Краснота подержалась-подержалась, да исчезла вовсе. Никакого тебе волдыря, как прогнозировалось, никакого напоминания о том грустном вечере. И можно снова плясать, шевелить пальцем, штамповать румяные блины и болеть за наших. Хотя последнее уже нет, нельзя...

Наименование: Деринат
Действующее вещество: Дезоксирибонуклеат натрия
Производитель: ООО Иммунолекс, Россия
Фармакологическая группа: Иммуномодулирующее ср-во, репарант, регенерант
Лекарственная форма: раствор для наружного и местного применения
Цена: ~ 350 р

Изначально информацию о том, что существует такой препарат, нам донесла педиатр. Мы тогда еще маялись с аденоидами, лили и пшикали в нос всевозможное, ища свое.

Доктор не настаивает, она предлагает. Попробуйте, говорит, средство хорошо себя зарекомендовало, иммуностимулятор местный. Действует мягко, но четко. Лидирует по распространенности выписываний болеющей братии маленьких пациентов. Нет, об этом она вроде не сказала, но я догадалась. По выданному листку назначений с рекламным логотипом средства.
    И предложила она его тогда не капать, а использовать в качестве раствора для ингаляций пару раз в день, разбавляя физраствором в пропорции 1 к 4.

С дырявым нашим носом он тогда не справился. Но зато, как позже выяснилось, Деринат чудесно лечит кашель при такой ингаляционной методике применения. И опустошает семейную казну - 1 мл из 10 расходуется на каждый присест. Итог: флакона хватит на 5 дней. А если еще кто-то из домашних лечится, то и того меньше.

К капанью я позже пришла сама. В каких случаях капаю? Когда в носу появляются предвестники болезни - те неприятные ощущения, будто вдохнул пыльный мешок. Или начинает подцарапывать горло. Главное не забить, и вовремя капнуть по паре капель. Перед поездкой на моря не первый год с недельку капаю и сынуле и себе, утром и вечером. И в поездке тоже капаем. Укрепляет, как гласит инструкция, слизистую носа. Жидкий тренажер). Можно даже новорожденным.

Наконец, коробка с флаконом дождалась своей классики). Описания с ракурсами.

Капли прозрачные как слеза, не вязкие. Водичка. Запаха тоже не имеют.

Объем - 10 мл. О чем свидетельствует в том числе и дно.

И то, что их ВСЕГО 10, вы не забудете, могли бы и не дублировать на коробке, флаконе и в инструкции. Заканчиваются капли всегда стремительно(.

Флакон из темного стекла, с розовой этикеткой. И синей резиновой гибкой пипеткой-капельницей.

Для тех, кого не устраивает цветосочетание и кому для лечения нужно не капать, а лить, пропитывать повязки, тампоны, выпускают флакон и без капельницы. С синей этикеткой.

Внутри - тот же дезоксирибонуклеат. И все те же его 10 мл. Вместо резиновой капельницы - резиновая пробка.

По цене такой флакон выходит рублей на 50 дешевле. Но я взяла лишь раз на пробу, и больше не покупала. Из соображений стерильности, во-первых, - нужно влезать шприцом или пипеткой во весь флакон. И из-за наличия криворукости, во-вторых. Задел пузырек неосторожным взмахом крыла - и средства нет в секунду. Спасибо отверстию размером с колодец.

Флакон-капельницу можно задевать сколько угодно, потеряешь максимум каплю средства.

Производят деринат не только в виде раствора, но еще и в спрее (не пользовалась), и в ампулах для в/мышечного введения (тоже не применяла)

Список показаний к применению препарата Деринат - сумасшедший, в хорошем смысле слова:

Раствор для наружного и местного применения 0.25%
    – ОРЗ, ОРВИ
    – риниты;
    – синуситы;
    – облитерирующие заболевания нижних конечностей;
    – трофические язвы;
    – гангрена;
    – инфицированные и длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);
    – ожоги;
    – обморожения;
    – воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, глаз, носа, влагалища, прямой кишки;
    – геморрой.

Раствор для в/м введения 1.5%
    – терапия радиационных поражений;
    – стимуляция гемопоэза;
    – миелодепрессия и резистентность к цитостатикам у онкологических больных, развившаяся на фоне цитостатической и/или лучевой терапии (стабилизация гемопоэза, снижение кардио- и миелотоксичности химиопрепаратов);
    - стоматиты, индуцированные цитостатической терапией
    – язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
    – ИБС;
    – облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей II-III стадии;
    – трофические язвы, длительно незаживающие раны;
    – одонтогенный сепсис, гнойно-септические осложнения;
    – ревматоидный артрит;
    – ожоговая болезнь;
    – предоперационный и послеоперационный периоды (в хирургической практике в виде монотерапии);
    – хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз;
    – эндометрит;
    – простатит;
    – хронические обструктивные заболевания легких;
    – туберкулез легких.

Из противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости, ничего не указано. Нас она не коснулась, пользуемся по всем фронтам.

Деринат действительно умеет многое. Вот пример его противовоспалительных свойств.

У соседей живет Пес. Пес любит свободу. И когда соседи открывают входную дверь, он летит в нее так стремительно, будто ему отворили портал в волшебный собачий мир. У меня живет сын. Сын любит животных (Лозунг последних пары лет - давай заведем, мама, пожалуйста, хоть тараканов маленького черепашонка!!), и только слышит, что у соседей щелкает замок, выбегает в тамбур к псу примерно с похожей скоростью.

Один раз как-то оба не подрассчитали напора. Градус радости от встречи зашкалил, сын, по обыкновению, подарил пеське радостные тисканья и визги, а песька радостно расцарапал ему когтями живот.

Вроде и лапы чистые - еще до прогулки столкнулись, и перекисью обработала... Но одна царапина воспалилась не на шутку. Банеоцином мазала, мирамистином пшикала - не спасло. Выручил тогда Деринат (длительно незаживающие раны - в списке показаний). Припухлость и краснота стали проходить, ранка затянулась. Я немедленно Взяла на вооружение (Хорошие капли/Надо запомнить/Здорово что помогли). С той поры со всякой мелочью, ранками-ссадинками, вдруг превратившимися в неадекват, знаю чем разобраться, если не сработал тот же Мирамистин.

Да, кстати, Деринат не совместим с мазями на жирной основе. И с перекисью водорода. Эти моменты надо учитывать при лечении.

На всякий случай прилагаю вкладыша-инструкции.

Деринат здорово может справляться со многими неприятностями во рту.

Например, вместе с Деринатом мы боремся с ростом моей мудрости. Она заложилась у меня где-то в районе 5-летнего возраста, на той стадии, когда детям еще положено пешком под стол ходить. Я не помню, как под него ходила. Но помню, как за этим столом с плюшевой скатертью сидела. С толстой зеленой книгой на коленях. Какого андерсена я там читала, а не играла в игрушки, теперь уже не разберешь, но картинка тех времен отпечаталась на подкорке. Сидела на высоком стуле и закладывала мудрость в челюсть. Теперь вот уже какой десяток лет она никак окончательно не выстрелит). Снизу.

С верхними восьмерками я распрощалась, потеряв кусочки щеки, уже давненько. А вот нижние время от времени изводят, напоминая о том, что мудрости во мне еще непочатый край)... Мне точно столько не нужно. Готова остаться навсегда беспросветной бестолковкой, лишь бы эти зубы перестали донимать. Но кто бы меня спрашивал... И в данной ситуации радует лишь то, что у меня не австралийские корни. Не в зубах, а в генах. Ибо у этой расы, говорят, и по 8 зубов мудрости бывает О_О.

Если воспаляется капюшон над десной, орошаю его струей Мирамистина. А вот если сам зуб в рост пошел и сотрясается и хрустит челюсть - начинаю капать на зуб и десну Деринат. За день-два процесс утихомиривается. Каждого следующего ростового всплеска жду с содроганием. Моя мудрость - как вулкан. Может спать годами. А потом раз - и в секунду превращает меня в помятого, перекошенного вампира на пару дней. Спасибо Деринату, без него было бы туго.

Под раздачу ништяков от Дерината попал и не так давно прооперированный мой глаз. И один и другой. Не буду останавливаться здесь подробно на самой операции, но ДО нее Гуглы были зачитаны до дыр, многие писали, что краснота не уходила долго. У меня же на контрольном визите были чистые глазки, без красноты и выделений.
    Оперирующий хирург не выписывал мне Деринат, он рекомендовал иное. А офтальмолог поддержал, сказал капать смело. К тому же, эффект на глазах мною был протестирован уже давно.
    Я многолетняя носительница линз - бывает, порвался краешек линзы, сразу не заметила, надела и день относила. Вечером смотришь - кошмар. По капле дерината отправляются в каждый глаз сразу после снятия линзы. И на ночь. Когда капаешь - слегка пощипывает. Эффект здесь не как у Визина, это не косметический препарат. Он лечит, и об этом сказано также в инструкции. К утру обычно все уже в норме. Но если краснота аллергического характера - тут Деринат не спасет. Меня, по крайней мере, выручал в таких случаях не он.

Деринат знает толк и в победе над прыщиками. Вообще, надо сказать, прыщи на мне - редкие гости. Где мой пубертат, где моя повышенная сальная секреция...

Как-то прошла я курс лимфодренажного массажа. Крепкий массажист ваял красивое лицо, сгоняя жидкость не на сухую, а на масле Джонсонз Бейби. Тогда видимо случился диссонанс, конфликт, ткскзть, возрастов - какой можеет быть Бейби на мой старый фейс). И расцвела я на этом масле, как георгин на солнечной клумбе. По периметру лба рассыпались незначительные, но болючие бугорки, и 2 больших прыща поселились в самом центре. Неделю жила с ними. Они только бордовели, а два центральных грозились перерасти в симметричные рога. Тогда я, вспомнив про противовоспалительные свойства Дерината, стала капать им прямо на этот фестиваль прыщей. На ночь. Утром протирала вместо тоника лицо хлоргексидином. Крема отложила в сторону.
    Бугорки прошли быстро, и оба огромных прыща как-то почти одновременно вскрылись и подсохли. Так что обошлось без рогов. В тот раз.

И вообще, почему Деринат до сих пор не продают в ведрах?) Ябпокупала! Хотя...

Рекомендуемый срок хранения вскрытого флакона - две недели. У меня бывало, что до месяца стоял (в холодильнике, разумеется). Но пользовалась, не выкидывала. Вроде никаких побочек.

Одним словом, препарат положительный. И закончу я отзыв о нем с пальчиком вверх и с пятизвездочной отметкой.

Спасибо, что ознакомились с отзывом, увидимся!)
    ╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

12.07.2018
    Рекламу видела, но не знала что такой широкий спектр действий у него.
    Надо купить, в аптечке точно не помешает
    _МаракуйЯ_, а мы вот сами, без рекламы к нему пришли. Ну как сами.. по ненавязчивому нашептыванию доктора Grade . А спектр действия реально широкий, доказано опытном путем Exclamation Mark .
    Спасибо за внимание к отзыву Smile
    12.07.2018
    Тоже делала ребёнку ингаляции с Деринат.
    MiR,a_6 ну и как Вам? Помогло?
    Мы чередовали ротоканом. Единственное, я уже потом еще с одним доктором общалась - есть мнение, что в ультразвуковой ингалятор не рекомендуется. Как то не так там дисперсируется вещество действующее. Не знаю, насколько это так..
    12.07.2018
    Тэк-с, надо прикупить такой себе в аптечку!
    Джулианна, в холодильник) В аптечке не выживет, капризный. Там температурное ограничение в условиях хранения - от 4 до 20 по цельсию Ghost .
    ВЗЯЛА В ЗАКЛАДКИ.. ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ИНТЕРЕСНО
    Оксана, спасибо, рада быть полезной Innocent
    12.07.2018
    Частенько прибегаю к помощи данного препарата, хотя многие считают, что толку от него 0. Smile
    brusenetskaya, я вот тоже читала, как его в пух и прах разносят - плацебо, пустышка и т.д. Но читала уже после того, как он многочисленными достоинствами своими успел блеснуть. А то, возможно, и не купила бы... Но отрицательных отзывов в плане "навредил" мало. А не помочь средство может по разным причинам..
    13.07.2018
    Естественно, мы же все разные и организм реагирует по разному на то или иное лекарство.
    12.07.2018
    Чудо, а не препарат. Мне бы он точно в разных ситуациях пригодился: и ранки с огорода мазать, и при начинающемся обострении ХБ помог бы.
    heavygirl , да, и это капли.. А у иньекций - еще более широкий спектр применения. Им и язву желудка, а ревматоидный артрит, и туберкулез легких лечат.. И много чего еще..
    12.07.2018
    А я и не знала о таком препарате совсем((
    x Sirene x, рада быть полезной! Smile
    13.07.2018
    Спасибо за информацию, прочла отзыв от "корки до корки"
    ShapironGroL, благодарю за интерес к отзыву Innocent
    13.07.2018
    Не знала о таком препарате, спасибо за информацию! 😊
    АннаN17, рада быть полезной! Wink
    13.07.2018
    Мне он явно пригодится! Я и болею часто, и режусь-царапаюсь, и прыщи сейчас нередкие гости)) спасибо за отзыв!
    И я ) Такие вот мы дамы) существа нежные, но осторо-режущие предметы нам опасно в руки давать Big smile
    13.07.2018
    Хороший препарат. Мы и коту стафилококк им лечили.
    И усатых-полосатых он тоже спасает? Еще один плюс в его послужной список Star
    какое, однако, полезное средство
    mirisa, так и есть Smile
    13.07.2018
    У меня откуда-то появился этот загадочный препарат в аптечке, а я и не знала куда его применять, теперь буду осведомленной)))
    Юлианна 333, рада быть полезной)
    Только в холодильник его из аптечки переместите после вскрытия Arrow
    14.07.2018
    Ого, сколько у него применений! Я даже не слышала раньше об этом препарате.
    Я тоже, было время, не слышала..И очень, на самом деле, зря) Не хватало во многих ситуациях такого лекарственного помощника Exclamation Mark
    10.10.2018
    Уберете молочку не будет и соплей, от молочки много слизи, любой грамотный врач это знает
    12.11.2018
    Не первый раз вижу отзыв про этот препарат, и всегда о нем много хорошего пишут. Спасибо за очень подробную информацию! Теперь точно куплю Smile
    09.12.2018
    Деринат капаю своему пупсу с 2 месяцев. Я противник противовирусных, ни каких свечей, ни каких таблеток (будучи не беременным фармацевтом, ставила на себе опыты противовирусными препаратами и пришла к такому выводу) А деринат по безопасности это прям палка выручалка. Радует что концентрации действующего в-ва в капле меньше, чем в целой свече или таблетке,поэтому из всех иммунок, только его.
    • 09.12.2016 - 06:24
      ГРОПРИНОСИН - НАШЕ СПАСЕНИЕ! Принимали его уже ДВАЖДЫ, когда никак не могли выбраться из череды простуд, и оба раза он нас выручил! +Цена на Гропириносин, инструкция по применению, наш опыт использования +Чем ещё мы поддерживаем иммунитет ТРЁХЛЕТКИ осенью
      Всем привет!   Этот отзыв я хочу посветить иммуностимулирующему препарату со сложным для произношения названием "Гроприносин" и рассказать нашу историю знакомства с ним.   Состав Гроприносина:   Хочу сказать сразу: Я НЕ ВРАЧ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮ.
    • 06.03.2019 - 20:41
      Иммуномодулятор рибомунил или прививка от болезней ребенка в детском саду и в школе. Помогает или нет? Вот в чем вопрос... Что лучше гранулы или таблетки?
      Всем доброго времени суток!   В 2 года 9 месяцев моя дочь пошла в муниципальный детский сад и тут начались нескончаемые болезни. По 2-3 дня ходила туда здоровая, потом сразу ОРВИ с температурой и соплями, пичканье разными лекарствами, ингаляции, антибиотики, месяц на больничном.
    • 10.12.2015 - 12:28
      Я не ожидала такого ЭФФЕКТА! Прописали от одного, а бонусом излечилась от другого подобного! О том что это за волшебное средство и чем оно поможет читайте в отзыве + ФОТО результата
      Изопринозин мне прописал гинеколог . И было это почти 2 года назад. Не очень эстетично рассказывать свои проблемы по женской части, но я все же немного расскажу. Гинеколог нашел у меня папилломавирусную инфекцию генеталий, и еще кучу всего стандартного: начиная от эрозии и заканчивая воспалением.
    • 05.03.2014 - 09:02
      Может это мне так не повезло...
      Я тоже стараюсь заботиться о своём здоровом состоянии и о своей семье, конечно. Но про этот аппарат я услышала по телефону, как ни странно. Позвонили мне из фирмы, рассказали об этом чудо-аппарате, соблазнили на покупку.
    • 18.02.2018 - 13:07
      А вы знали, что есть лекарство от всех болезней? Я нет, но мне его прописали.... Пропила курс и теперь расскажу свой опыт.
      Приветствую всех!   По настоятельной рекомендации своего лечащего врача купила препарат Вобэнзим. Проблема заключалась в воспалении бартолиновой железы-это гинекологическое заболевание, да ещё и другие проблемы имелись, после вторых родов, долго не могла восстановиться.
    • 15.12.2016 - 12:02
      Часто болеющий ребенок??? Ходите в сад 2 дня, а потом сидите дома 2 недели??? Тогда Вам сюда!!!!
      Здравствуйте! Я мама часто болеющего ребенка! Увы, это началось с тех пор как мы пошли в сад, каждая наша простуда выливается в бронхит и как следствие нам назначают антибиотики!
    • 09.07.2020 - 12:03
      Возлагали такие надежды, а помог совершенно другой препарат. В борьбе за жизнь любимого питомца мы перепробовали практически все возможное. Гнойный гайморит у собаки, как лечить?
      Здравствуйте, уважаемые читатели. Здесь не будет красивых фотографий, в тот момент мне было немного не до фотографий. Сегодня будет нетипичный для меня отзыв - на ветеринарный препарат. Помню, как металась в поисках лечения и не знала, что бы такого собаке дать, чтобы болезнь отступила.
    • 30.09.2018 - 06:27
      У нас было 4 дня, 10 таблеток препарата Трекрезан и внезапно навалившаяся простуда... Кто кого: мы с трекрезаном простуду или она нас?
      Простуда на меня упала свинцовым грузов в середине дня на работе. Прямо перед выходными. 12:00 и я чувствую, что это ОНО... Голова как бочка с мокрыми пожухлыми листьями, горло раздувается с каждой секундой, в носу талая вода. Привет, простуда.
    • 05.08.2015 - 14:51
      Форвет - поставил на ноги любимое животное!!!!!!!!!!!
      Моя собака не переносит путешествия вообще. Так как живет с мамой, то часто переезжает ко мне, если мама в командировке. Перелеты или автобусы вообще отдельная история. Чтобы не металась по автомобилю, автобусу или самолету давали обычно половинку диазолина.
    • 05.10.2020 - 19:41
    • 13.10.2020 - 22:05
    • 07.09.2020 - 19:22
    • 27.08.2020 - 17:09
      Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
      Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
    • 26.09.2020 - 18:40
    • 26.10.2020 - 19:43
      Уколы для повышения иммунитета, которые помогли надолго избавиться от герпеса
      Приветствую вас, уважаемые друзья! С детства у меня есть такая проблема, как герпес. Чуть где просквозило, понервничала и началось. Обычно болячки появлялись летом и зимой. Летом перекупаешься в море или речке, зимой можно прогадать с температурой и одеться либо слишком тепло, либо слишком легко.
    • 26.08.2020 - 20:37
      Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
    • 24.09.2020 - 01:49
      Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
      Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
    • 22.08.2020 - 16:27
    • 10.08.2020 - 16:48
      Виферон головного мозга! Отстаньте уже от детских поп. Ну не работает так иммунитет, не работает.
      Приветствую Вас, дорогие читатели!   Чуть больше года назад с рождением моего второго ребенка я начала увлекаться доказательной медициной. Познакомилась с доказательными педиатрами, начала читать литературу, в том числе и по работе иммунной системы, благо сейчас есть понятные ресурсы для НЕ врача.