Опубликовано 11 Май, 2024 - 21:42

Не кидайте в меня тапками, но отзыв, действительно будет на напиток Zuko. Те, кто не рос в 90х годах и никогда не пил этот напиток, рекомендую сразу пройти мимо отзыва и не читать - напиток 100% химия, вредность! Но те, кто помнит 90е годы, это напиток-ностальгия!

Ну не было у нас тогда ни Колы, ни Фанты, ни Спрайта... Были "Буратино", "Дющес", "Тархун", "Байкал" и "Ситро". Поэтому появившиеся ZUKO, INVITE, YUPI взорвали наши вкусовые сосочки, это было что-то новое, неизведанное, взрывное!

Зимой с мужем вспоминали былые времена и слова за слово вспомнили про Zuko. Решили поискать, а сейчас продаются такие напитки. Оказалось да, продают, их можно купить на WB. Но по большей части предлагают YUPI. Мы не унывали и нашли наборы у 2 поставщиков, и оба набора заказали.

Итак, место покупки сайт WB

Стоимость: 308 рублей и 316 рублей.

В каждой упаковке 6 вкусов по 2 пакетика. Некоторые вкусы у нас повторились. В общей сложности мы получили 24 пакетика, которые разводятся на 1 литр воды.

Изначально я не планировала писать отзыв, поэтому все вкусы не сфотографировала. Что-то за это время уже выпили, например, вишневый.

Остались пока вот такие

Пришли пакетики в тонких зеленых коробочках с окошком. Сверху были запаяны в мягкую пленку. Поскольку упаковка не плотная, часть коробочки деформировалась при транспортировке. Но это ни коем образом не повлияло на сами пакетики.

На коробочке совсем нет никакой информации. На коллаже представила фото коробочки со всех сторон

Внутри коробочки по 12 пакетиков - яркие, красочные, аппетитные. Пакеты плотные, фольгированные, не бумажные.На обратной стороне есть информация.

Узнаем, что вес пакетика 20 г

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления (срок изготовления и годности выбиты внизу на упаковке)

Изготовитель: Турция

Состав я даже писать не буду: поверьте, там кроме сахара, лимонной кислоты и обезвоженной фруктовой мякоти целая куча Ешек, красителей, стабилизаторов, подсластителей, загустителей.... в общем, минимум натуральности и максимум химозности.

Но мы покупали сей напиток не ради натуральности, а исключительно ради ностальгии. Чтобы попробовать и вспомнить вкус детства.

Взяли мы кувшин, в него как раз влезает 1 литр воды и добавили порошок из пакетика. Хорошо размешали и получился напиток. Запаха как такового нет.

Цвет насыщенный, яркий, красителей не пожалели. Осадка никакого не появляется, растворяется легко. Обещанной мякоти я не наблюдаю, но плотность и мутность присутствуют.

Скажу честно, вкус поменялся. Хотя вероятно, что просто мы за это время перепробовали кучу разных напитков и совсем иначе воспринимаем старые вкусы. Уже нет того ощущения праздника, того восторга, вкусовые сосочки больше не пищат. Очень чувствуется лимонная кислота. Ароматизаторы, в принципе, подобраны хорошо и вкусы узнаваемы.

Пить такие напитки на регулярной основе совсем не рекомендую. А вот вспомнить детство/юность и немного понастальгировать можно. Жалеем только, что взяли так много, надо было обойтись одной пачкой. Вкусным оказался вишневый напиток и малиновый. В принципе, апельсиновый похож на Фанту, только он без газа. Мультифроктовых у нас оказалось аж 4 пакетика, потихоньку пьем его, но не хватает насыщенности вкуса.

Вот уже три месяца у нас эти напитки и даже половину мы не выпили. Используем редко, под настроение. Мне кажется что летом в жару напитки уйдут быстрее.

Взять пару пачек на пробу и вспомнить молодость - рекомендую. Сока в составе совсем нет и детям лучше не предлагать.

Достоинства
  • Богатый ассортимент
  • Вкус детства
Недостатки
  • Абсолютно не натуральный
  • Состав
Елена.Ррекомендует
11.05.2024
Задумка интересная, а исполнение так себе
11.05.2024
Да, уж,обещанного сока в составе, увы, нет.
Недавно заказывала ассорти вкусов
11.05.2024
Жаль, что состав не натуральный, а ведь в целом идея такого напитка отличная.
О, флешбек из детства
Боже мой! Оно ещё живо🤣
11.05.2024
Да, как оказалось, все еще жив и продается в России.
12.05.2024
Ох, помню помню! Вообще, поражаюсь, как мы выжили Laughing out loud
Сейчас я бы не рискнула, ну может один пакетик только если))
12.05.2024
Да, согласна, а мы что-то не подумали и рискнули сразу на 2 коробочки))) Ну очень хотелось попробовать все вкусы...
Ой, юппи брали - он был дешёвым, а Зуко прям элиточка Big smile
12.05.2024
Вот-вот, юппи мы даже рассматривать не стали, а его, оказывается, массово продают...
12.05.2024
Помню в детстве такие растворимые штуки 😃
12.05.2024
Ага, напиток детства и юности...ностальгия...
Неужели они еще есть?
12.05.2024
Как оказалось, да, есть, производятся в Турции и завозятся к нам.
Ассоциации с детством!!!
Вот-вот, прям ностальгия.
12.05.2024
Давно не пила подобные напитки, захотелось вспомнить вкус Smile .
12.05.2024
Они и упаковками продаются, и по нескольку пакетиков одного вкуса.
Вкус детства
12.05.2024
Даааа, разводим, пьем, и вспоминаем былые времена
Взять пару пачек на пробу и вспомнить молодость - рекомендую.
- это точно!)))) мне 16-17 лет было, когда я с ними познакомилась поближе и побольше. И теперь эти зуко-юпи в памяти ассоциируются с юностью ))
Да, да, именно так!
13.05.2024
Да, я помню, на все дни рождения его покупали.)))
13.05.2024
Да, мы на все праздники покупали и разводили в кувшине.
15.05.2024
Я не плачу, просто ностальгия в глаз попала 🙈
16.05.2024
17.05.2024
Помню его. Не знала, что и сейчас есть.
17.05.2024
Я тоже не думала, что этот напиток все еще делают...
Запахло ностальгией))
03.06.2024