Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 08:59

Купить кожаную куртку было моей голубой мечтой года два. Причем не просто курточку, а настоящую косуху с молниями и заклепками. Почему так долго мечтала и не покупала? Если честно, относилась к этому как к мечте,а не как к плану, и не мониторила цены. Думала, что кожа должна стоит немеряное количество денег, а на непонятные рынки, где она могла быть дешевле, идти не хотелось.

И вот в один прекрасный день, который на самом деле был довольно грустным, я шла мимо "Снежной Королевы" в местном ТЦ и увидела несколько стоек с кожаными куртками. "А че бы не зайти? Хоть узнаю, сколько стоят" - подумала я. Тут же завязала знакомство с консультантом и была приятно удивлена тем, что хорошую кожанку в респектабельном магазине можно купить в пределах не то что 15, а даже и 10 тысяч рублей.

ВНИМАНИЕ! Весной и летом цены на кожу падают! Именно в это время года ее выгодно покупать.

Примерила я несколько курток, целенаправленно избегая простых кожанок с трикотажными манжетами и вставками. Бомберы мне не пошли - я в них как шарик. А вот косухи садились практически идеально. Из них отсеяла совсем коротких кургузых малышек. осталось две - одной модели с ремнем и шлевками, но у одной декоративные клепки и молнии были металлические, а у другой глазурованные черным.

Остановилась на глазурованных. Решила, что чересчур много металла мне уже несолидно носить))

Итак, вот я в новой куртке, которая очень идет красным волосам. Носила ее весь май и даже в холодные дни июня пару раз надевала (Сибирь, как-никак). Все это время получала нереальное удовольствие от носки и о покупке ни на миг не пожалела. Давайте разберем курточку по косточкам.

Носить можно в застегнутом и расстегнутом виде. Смотрится однаково пристойно.

У куртки есть вшитый ремень на шлевках, выполняющий скорее декоративную функцию - затягивать им низ смысла нет. Я ношу на 3 от конца дырке. Чтобы в расстегнутом виде ремень не болтался, а пряжка не гремела, как будто вы идущий с утра на каторгу Достоевский, концы ремня можно заправлять в крайние шлевки. Ремень,кстати, тоже декорирован клепками.

Покрой у куртки самый что ни на есть косушный, и лучше всего она выглядит в застегнутом до воротника виде. Но если мерзнет грудь, можно и застегнуться. На плечах погончики (кнопки расстегиваются, если что).

Замки массивные, надежные. Спереди симметрично два косых прорезных кармана, внутри карманов нет. На рукавах тоже замки, которые можно слегка прирасстегнуть, если жарко.

Самая красивая - спинка, обильно декорированная клепками цветочным узором.

Представляете, как бы выглядела спинка,если бы клепки были без глазури?

Забыла сказать, что кожа овечья, очень мягкая, даже мягче, чем у меня самой в некоторых местах. Подкладка - полиэстер. Внутри пришит мешочек с запасными пуговицами.

Куртка комфортная для носки от -1-2 до +17-18 градусов. Мой размер 44, облегает она достаточно стройно, но не плотно. Можно надеть и футболку, и рубашку с рукавом, и тонкий свитерок. За все время носки я в ней ни разу не упарилась и не замерзла.

С чем носить?

В суровом сибирском мае и июне я с чем только ее не поносила. Начнем с одежды.

Лучше всего и комфортнее всего - с джинсами, причем цвет, форма и фактура могут быть абсолютно любыми. Очень хорошо, если джинсы будут с завышенной талией, потому что длинных косух не бывает, а точащая из-под пятницы суббота - это не очень красиво, хотя я не сильно парилась по этому поводу (см. первое фото). Надевала под куртку даже асимметричный кардиган, получался этакий жаннаагузаровабомж-стайл. А вот брюки с этой курткой не вяжутся, к сожалению.

Как ни странно, очень хороша косуха с юбками, как стройными карандашами, так и пышными солнышками и тюльпанами. Женственное платье играет с ней на приятном контрасте.

В плане аксессуаров в зависимости от погоды косуха красиво сочетается и с теплым павловопосадским платком, и с легким шелковым шарфом. Шарф лучше чуть ярче, но пойдет и темный, как, например, тут. Если не боитесь темных цветов у лица.

К качеству изделия у меня претензий нет - швы прекрасные, за полтора месяца носки куртка не помялась, нигде ничего не разошлось, ни одной нитки не торчит. ТТТ!

Цена в СК на момент покупки была 12 591 р. Сейчас, по данным сайта, 11 990. Можно было выбрать и дешевле, но я влюбилась в эту))

Не устаю сама себя поздравлять с покупкой и очень рада, что наконец-то ее совершила.

Всем добра и гармонии! Носите косухи! Это красиво и круто! И не бойтесь превращать мечты в планы)

А вот отзыв на купленный в тот же день аромат YSL Black Opium, классно сочетающийся с кожей.

Достоинства
  • Красиво
  • Круто
  • Недорого
  • Удобно
Tigrejnрекомендует
25.06.2016
Симпатичная модель. На прохладную весеннюю или осеннюю погоду - самое то.
25.06.2016
Как мне нравится, когда девочки довольны своими покупками)))) Вы молодец. Я вчера тоже мерила косуха кожаную, но не взяла, тк пока не надо и за окном жара. Прочитав ваш отзыв, думаю, за ней все-таки стоит вернуться)))
25.06.2016
Nikanet, осень через 2 месяца всего) Я, кстати, люблю заблаговременные покупки тоже)
25.06.2016
Кожаная куртка в гардеробе - это очень практично.Подходит практически под любую вещь.Мне сестра подарила свою кожанку - не могу нарадоваться.
ОТличная косуха! Тебе очень идет Wink
Ольга Милая, спасибо)
классная Smile
02.07.2016
Поздравляю с удачной покупкой! Я бы не отказалась купить женственный вариант косухи, но хорошо приталенный, к сожалению, на меня только шить такой вариант, готовые не подходят (
Косуха - бомба.
09.07.2016
Круть! Очень стильная Wink
которая очень идет красным волосам
Big smile Круто Wink
красивая курточка