Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 07:20

Yves Saint Laurent Black Opium появился в моей парфюмерной коллекции в мае 21016 года в достаточно непростую минуту ссоры с любимым человеком, когда меня уже начали посещать мысли о расставании. Я отправилась в ТЦ за бумагой для скрапбукинга, чтобы использовать ее как фон для фотографий, и по пути зашла в "Снежную королеву". Песня, конечно, не о том, но там я увидела много кожаных курток - давно мечтала купить косуху, но то денег жалко было, то думала, что это непозволительная роскошь... А тут увидела, примерила и просто купила. Сама себе удивилась.И как раз МЧ позвонил, предложил встретить меня в ТЦ, пойти кофе выпить. Выпили. Похвасталась косухой. А на обратном пути зашли в "Рив Гош", он купил мне этот аромат (о нем я тоже мечтала давно). Так печальным дням на смену пришел день удачный)) А этот аромат стал значимым экспонатом в моей коллекции духов.

Верхние ноты: груша, апельсиновый цвет, розовый перец.

Средние ноты: жасмин, кофе.

Базовые ноты: белый кедр, пачули, ваниль.

Выпущен в оригинале в 1977, переиздан с изменениями в 2009.

Парфюмер - Nathalie Lorson.

В аромате явственно ощутимы груша (сочный дюшес) и розовый перец. Кофе я почти не слышу, и лишь иногда чувствую пробивающийся как из-под асфальта жасмин. Для меня это сладко-свежий аромат с легким дымком, в котором есть что-то юное, бунтарское. Начало сочное, фруктовое, оно раскрывается позже во что-то порочное и в то же время притягательное. Поднабивший всем оскомину рекламный ролик аромата очень хорошо отражает его концепцию: кто-то, кто дерзко и броско одевается, кто выглядит очень по-рокерски, может быть внутри мудрым, классным человеком с большим любящим сердцем. И умеет производить впечатление как своим внешним видом, так и умом.

Ну и конечно же, мне очень нравится упаковка. Она напоминает мне какой-то боевой снаряд или люк субмарины. А еще говорит о том, что многие из нас живет в своей броне, откуда мы смотрим на мир через толстое стекло, а мир иногда заглядывает на нас.

Мне кажется, я хорошо отразила восприятие аромата на фото)) С удовольствием ношу его с любимой косухой. Подходит, по моим ощущениям, больше на прохладное время года, чем в тепло или наоборот, в мороз. Yves Saint Laurent Black Opium - это либо юная весна, любо полная решимости дождливая осень.

По стойкости - между средней и низкой. Шлейфа почти нет.

Цена в "Рив Гош" со скидкой по золотой карте - 3200 за 30 мл.

Всем добра и душевных сил!

Другие мои любимые ароматы:

Corania Intime - аромат детства и запах мамы

Yves Rocher Magnolia - женственность и винтаж

Lalique Amethyst - так пахнет любовь

Достоинства
  • Роскошный
  • Сладкий
Tigrejnрекомендует
25.06.2016
Какой интересный флакон. Тут уже за один смелый дизайн можно 5 звезд ставить.
Флакон похож на фляжку.
Нужно будет затестить Smile
Розовый перец? Интересно Glasses а флакон и правда крутой Cool
27.06.2016
Очень насыщенный и не такой как все запах. Не всем подойдет,но правда замечательный)) Очень индивидуальный))))
Вы меня очень заинтересовали, я даже и не представляю что же это за аромат - мне кажется, прям супер что-то такое необычное! Innocent Cool
22.09.2016
Судя по флакону у вас не парфюмированная вода, посмотрите на наклейке снизу это edt или версия 2016года Nuit Blanche? А это уже в другую ветку отзыв должен быть. А может это я ошибаюсь ? Уточните пожалуйста)))
01.10.2016
Юлия6872, у меня eau de toilette, все правильно.
01.10.2016
Спасибо,у меня тоже edt,а в ветке туалетной воды всего один отзыв. Видимо все пишут сюда,ведь флаконы очень похожи. Аромат просто бомба?
02.10.2016
Чем эта ветка не угодила? В ней только название.
02.10.2016
Да потому что тем кто ищет отзывы конкретно о туалетной воде легко запутаться. Плюс это два разных аромата и должны быть в разных ветках!Раз уж на то пошло. И у вас в тексте нигде не указано что это туалетная вода,а не парфюм.