Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 17:27

Хотя я слабо верю в большую эффективность масок-пленок, а глиттер и блестки в их составе считаю лишь инстаграмной атрибутикой, у меня были хорошие примеры таких масок. Поэтому я и решила попробовать одну из масок серии Diamond glitter одноименного бренда Летуаль. В линейке есть золотая, серая, черная и другие цвета, в моем случае это темно-синяя маска.

Страна производства - Южная Корея, объем - 10 грамм, стоимость - 148 рублей.

Приобрести можно в ИМ Летуаль, прямая ссылка.

? Упаковка

Маска-пленка упакована в непрозрачный фольгированный пакет с надрывом для удобства вскрытия. Количество маски рассчитано на одно применение.

На упаковке представлена информация о составе маски, способе применения, мерах

предосторожности, изготовителе.

? Текстура и аромат

Маска-пленка имеет насыщенный темно-синий цвет с россыпью мелких блесток. И правда похожа на звездное небо! По текстуре она достаточно густая, тягучая, чуть липкая.

Аромат у маски Diamond glitter не самый приятный, какой-то клеевой, но при этом ощущается достаточно слабо, на коже не остается.

? Состав

Состав маски Diamond glitter представлен на фото.

В целом состав обычный для маски-пленки, но все же напрягает наличие спирта в самом начале состава, особенно для моего типа кожи.

? Моя кожа

До

Моя кожа - по типу комбинированная, чувствительная к перепаду температур, склонная к сухости и появлению шелушений. На т-зоне имеются расширенные поры, черные точки, немного жирного блеска.

До

? Применение и результат

Я наношу маску-пленку на очищенную от косметики кожу. Сразу же хочется отметить, что она очень проблемна в нанесении - тяжело выдавливается от упаковки, липкет и пачкает все вокруг, тяжело распределяется по коже.

И также хочется отметить, что на все лицо мне еле-еле хватило маски. Кстати, по факту маска оказалась не чисто синей, а с черной примесью, поэтому на фото может выглядеть не очень аккуратно.

Во время использования маски-пленки Diamond Glitter я не ощущала никакого дискомфорта. Маска не стягивала лицо, не вызывала жжения, других проявлений аллергический реакций.

После

Высыхает маска приблизительно за 7-10 минут - считаю, что это долго. Далее самое интересное - снимается маска Diamond с большим трудом и болью, буквально отдирается от лица, принося коже дискомфорт. На лице могут оставаться частички пленки, но они легко убираются водой и любым средством для умывания.

После

После снятия маски я не увидела особого результата на лице. Diamond Glitter не смягчает кожу, не делает ее более гладкой, не выравнивает тон лица, не очищает поры и загрязнения, не сужает черные точки. Я совершенно не заметила разницу между до и после. Для моей коже маска Diamond Glitter оказалась бесполезной.

? Вывод

Увы, но темно-синяя маска пленка от Diamond glitter от Летуаль не пришлась мне по душе. Я не обнаружила от нее никакого эффекта, да и снимается она достаточно сложно. Такая маска не подойдет для должного ухода за кожей.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Juicy Olyaне рекомендует
09.02.2020
Я не люблю маски-пленки, т.к. всегда очень больно снимать их Tired
Но эту маску хочется купить хотя бы ради фоточек Big smile
09.02.2020
Фигня какая-то, а не маска.
не знала про такую
10.02.2020
Выглядит прикольно, но все маски как то не
10.02.2020
Впервые вижу маску такого оттенка Cool
Цвет космический)