Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 19:29

Давно хотела попробовать эту раскрученную маску от Кларанс, но все как-то проходила мимо, тк большинство средств от данной марки считаю не очень эффективными, среднего качества , скажем так. И большинство продукции, как по мне, уж точно не стоит своей цены...

Маска приглянулась мне по текстуре при затесте- легкая, нежирная, без силиконов, рекомендована именно для обезвоженной кожи. Решила взять, тк запас увлажняющих масок на тот момент поиссяк.

 

Объем маски- 75 мл.Цена- я покупала еще по старой цене 1300 руб., сейчас ее цена в диапазоне 1600 руб по золотой карте РГ.

 

 

Маска находится в пластичной тубе с узким отверстием. Выдавливать удобно, в крышку не подтекает.

Аромат имеет цветочный, с химозной ноткой, как и водится у Кларанс. Как по мне, то почти все ароматы у их средств из одной оперы (помимо масел, разумеется)

Консистенция- легкая, кремовая, как будто сливочная. Скользкая, но именно жирности я в ней не отмечаю. НЕтяжелая, понравится обезвоженной коже, которая не терпит излишней тяжести и перегруза.

 

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Маска, на мой взгляд, чисто увлажняющая! Никаких питательных свойств у нее нет, потому на тубе и указано "для обезвоженной кожи", а не для сухой. Все же это разные понятия. Так что если вы не любите жирные маски , на маслах, восках и силиконах, и особенно если у вас молодая кожа без особых проблем, советую обратить внимание на это средство.

Маска очень легко распределяется, касательно впитывания - то тут все зависит от состояния кожи. Когда кожа у меня обезвоженная, то пьет маску моментально, я наношу сразу плотный слой , именно так ощущаю наибольший комфорт. Когда нормальная- то не перебарщиваю). В любом случае, это не тот вариант маски, который лежит сверху кожи плашмя и не собирается впитывается, так что в этом плане меня все устроило.

 

Пробовала ее наносить и на сухую кожу, и на чуть влажную, слегка промокнутую полотенцем. В первом случае маска отлично впитывается , не жирнит, более комфортна по ощущениям. Тогда как во втором она реально плохо впитывается, очень долго остается на поверхности кожи белой блестящей пленкой, жирнит и даже забила поры на носу. Вот такой вот парадокс. На тоник наносить мне ее, кстати, тоже не понравилось, показалось лишним) Потому наношу ее исключительно на СУХУЮ чистую кожу без намека на влажность.

Плюсы:

  1. комфорт сразу после нанесения маски! Кожа увлажняется и успокаивается моментально, проходит стянутость, сухость и тому подобные неприятные ощущения. Чувствуются увлажнение и легкость
  2. я не ощущаю после маски на лице никакой пленки. Ни скользкости, ни ощущения того, что кожа не дышит итп. Нет желания умыться , можно сразу наносить уход. Смываю я обычным целлюлозным спонжем, тк на мой взгляд, руками она смывается все же тяжеловато
  3. кожа после маски ровная по тону, мягкая и свежая, не перегружена, поры чуть сужены. Я бы даже сказала, что она заметно облагораживается
  4. кожа чуть более эластичная и подтянутая (думаю такой эффект дает гиалуронка), выглядит отдохнувшей
  5. мне тон кожи заметно осветляет. Но тут все понятно, временный результат от наличия Диоксида Титана в составе (почти все маски с этим компонентом в начале состава способны временно осветлять кожу)
  6. можно наносить под глаза. Кожу под глазами смягчает и неплохо разглаживает (но результат лучше сверху закрепить уходом!)
  7. не забила поры и не вызвала воспалений (хотя судя по отзывам, довольно многие пишут, что может этим грешить)

Минусы:

  1. слабое увлажнение. После смывания маски я не заметила глубокого увлажнения и напитанности, о которой многие пишут. Да , кожа мягкая, ровная и отдохнувшая, но увлажнение на 3-ку! Минут через 15 чувствуется стянутость, определенно требуется уход. Ни о каком глубоком увлажнении речи нет. Уход после маски, кстати , впитывается без проблем. В моем случае результат от маски в плане увлажнения не значителен и требует обязательного дополнения уходом
  2. разный результат в зависимости как и чем снимать маску- если смывать маску и если снимать ее просто сухой салфеткой. При первом варианте все равно ощущается сухость. Но второй меня не устраивает, тк если не смыть, я все равно ощущаю на лице пленку
  3. почти нет пролонгированного действия. Пробовала делать маску несколько дней заподряд, кожа не стала более увлажненной, если только совсем немного. Что увлажнения от 1го ее использования может хватить на несколько дней, для меня сказки какие-то
  4. слегка изменилась текстура: через 2 месяца после вскрытия маска стала чуть более жидкой консистенции и стала похуже впитываться. Дома, вроде, прохладно, туба закрыта плотно, но почему немного изменилась консистенция, для меня загадка века! Первый раз с таким сталкиваюсь.

 

СОСТАВ:любителям органики лучше проходить мимо) Натур компонентов кот наплакал и те плетутся в самом конце. Но я по этому поводу вообще не переживаю, тк попробовала уже не 1 органическое средство, от которого толку было куда меньше , чем от химозных.

Маска содержит спирт ближе к концу состава, но я его тут как-то не ощущаю.

Где-то читала, что гилуронка тут не работает....Естественно есть куда лучшие маски с гиалуронкой, здесь же чуть ниже, чем середнячок. Гиалуронка тут лично на мне не дает прям особо выраженного результата, но показалось, что все же худо-бедно работает)

 

 

Вывод: что имеем? Глубокого длительного увлажнения и напитанности я не получила, однако мне нравится смягчение кожи после этой маски и то как она выглядит. Мне кажется эта маска дает больше моментальный эффект и хорошо работает на улучшение внешнего вида кожи, но ни о каком накопительном результате и восстановлении, как по мне, речи нет.Скорее подойдет молодой коже, либо в том случае если не имеется каких-то глобальных проблем с сухостью.

В целом маска не супер, но имеет место быть, потому советовать ее буду) Оценку ставлю 3 с плюсом: глубоким увлажнением и восстановлением тут все же не пахнет.

Достоинства
  • Не перегружает
  • Немного повышает эластичность
  • Осветляет
  • Смягчает, тонизирует
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Глубокого увлажнения нет
june_07рекомендует
Читать все отзывы 102
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.02.2015
Увлажняла бы получше, я бы её попробовала! Wink
01.03.2015
У меня есть такая маска, слабенькая, согласна, ни шелушения не убирает, ни сухость, если есть, валяется довольно давно, есть более действенные так что чувствую скоро ее просто выкину из-за истечения срока годности.
06.03.2015
впервые вижу разделение "для сухой" и "для обезвоженной кожи" О_о
для меня всегда это было взаимосвязанно
надо будет изучить, что да как, хотя это очень логично, по сути
10.03.2015
Gwen , она многим подходит, что удивительно...Но это точно не глубокое увлажнение, за такие деньги хочется большего!
rozario07 , вот-вот, опять одинаковое мнение)) Я тоже чую, что не использую ее до окончания срока годности, еще и экономична до жути!
palmero , я это разделение на себе испытала уже не раз)) Часто моей коже обезвоженной нужно было именно увлажнение, а от некоторых кремов я получала питание только , а именно влаги недоставало...От масел у меня часто тоже так, питание есть, увлажнения нет, а если на влажное от тоника лицо их наношу, то и увлажнение появляется, разница ощутима Smile Но у меня комбинированная кожа, возможно прям для сухой по ощущениям таких различий и нет...
Другие отзывы
Читать все отзывы 102
Смотрите также