Опубликовано 30 Март, 2015 - 23:24

До Ровенты я три года пользовалась самым простым утюжком, меня он устраивал. Но когда стала отращивать волосы, поняла, что мне нужен хороший функциональный выпрямитель. К тому же подходило время менять старый утюжок.

Как выбрать выпрямитель, на что обратить внимание при выборе утюжка? Ответы на эти вопросы я искала в интернете - в статьях и отзывах, плюс мой опыт использования простого выпрямителя. В итоге я определила для себя следующие критерии:

  • Пластины. Они должны быть цельнокерамические. Не с керамическим напылением, как в дешевых простых моделях, а именно сделанные полностью из керамики.
  • Регулировка температуры. Влажные волосы и сухие волосы имеет смысл выпрямлять на разных температурных режимах, то же самое касается разницы в выпрямлении челки и основной массы волос. Зачем мне для челки 230 градусов (стандартная температура в нерегулируемых утюжках), если вполне достаточно и 150-180.
  • Цена. На тот момент я была готова потратить на выпрямитель гривен 400, не больше.

 

Придя в магазин я просто озвучила эти требования консультанту, а девушка предложила мне на выбор три модели, все они стоили в пределах 300-350 грн. Я выбрала Ровенту, потому что один из предложенных утюжков был явным китайцем, хлипким на вид, а Бош оказался без регулировки температуры. А Ровента - уважаемая фирма, модель Rowenta SF 3132 по цене 300 гривен отвечала всем моим требованиям.

выпрямитель Rowenta SF 3132

выпрямитель Rowenta SF 3132

утюжок Rowenta SF 3132

 

Достоинства утюжка Rowenta SF 3132:

  • Цена. Я купила его за 300 гривен, сейчас он стоит 550 гривен. С учетом поднятия цен это нормально. Я считаю, что он стоит своих денег.
  • Внешний вид - выпрямитель смотрится стильно благодаря этим колечкам на корпусе, да и вообще весь такой аккуратный, модный))
  • Цельнокерамические пластины с турмалиновым напылением.
  • Функция ионизации. Не знаю, как это работает, но она тут есть, во всяком случае это заявляет производитель)))) Ну, во всяком случае волосы вовсе не выглядят пересушенными.
  • Регулировка температуры нагрева пластин. Регулируется колесиком, нижняя граница 150 градусов - верхняя 230, шаг 20-30 градусов. Челку выпрямляю на 150-180 градусов, остальные волосы обычно на 210, если только передние пряди, то на 180.
  • Шнур длиной в 2 метра с защитой от перекручивания, что очень актуально, ведь когда выпрямляешь все волосы, приходится вертеть утюжок во все стороны, чтоб захватить прядь поудобнее.
  • Расположение "рычагов" управления, а именно кнопки включения и колесика - они сбоку, это видно на фото. Казалось бы,что в этом такого, и зачем это упоминаю в отзыве? Просто я когда искала инфу, выбирая утюжок, узнала, что во многих моделях эти кнопки-колесики находятся как бы внутри, чуть ли не между пластинами. По-моему идиотизм, ужасно неудобно. Так что в Rowenta SF 3132 все отлично продумано для удобства пользователя.

 

Недостатки Rowenta SF 3132:

Недостаток один - выпрямитель не отключается сам. Не снижаю звезды за это, так как сама выбирала и видела, что нет функции самоотключения. Но было бы удобнее, если бы была. Так что, есть и ложка дегтя в этой бочке меда(((

 

Ну а теперь выпрямитель Rowenta SF 3132 в действии, точнее в фото))

Здесь волосы почти высохли после мытья головы, ничем и никак не обработаны.

утюжок Rowenta SF 3132

Здесь волосы просто расчесаны расческой.

утюжок Rowenta SF 3132

Здесь волосы выпрямлены утюжком Rowenta SF 3132

утюжок Rowenta SF 3132

утюжок Rowenta SF 3132

 

Как видите, у меня прямые сами по себе волосы, но они какие-то растрепанные, не гладкие, торчат во все стороны, поэтому без утюжка я не могу)))) Цвет волос если кому интересно - это окрашивание в технике омбре, вот тут мои впечатления от этого новомодного веяния, плюсы, минусы и советы.

Почему-то многие девушки не пользуются утюжками, потому что боятся пересушить волосы. Скажу за себя - три года использования самого простецкого выпрямителя пару раз в неделю + год использования Ровенты почти каждый день не оставили следа на моих волосах! Они не пересушены вовсе. Да и при нынешнем изобилии уходовых и защитных средств, мне кажется, просто невозможно нанести вред волосам, тем более такими утюжками, где куча всяких защитных функций.

Кстати, уже второй месяц я блондинка, осветлялас порошком, даже два раза. Но утюжком все равно пользуюсь, потому что не могу без него, а главное - если пользоваться хорошими шампунями и масками, утюжок никакого вреда не нанесет! Отзыв об осветлении из темного шоколада в блонд - ЗДЕСЬ, тут же и ссылка на средства для волос.

Я пользуюсь вот такой термозащитой. Но честно признаюсь, что забываю или элементарно лень ее наносить, так что пользуюсь раз в неделю, остальное время выпрямляю без защиты и все отлично.

Покупайте хороший выпрямитель, покупайте термозащиту, ухаживайте за волосами и все будет отлично! А здесь можно почитать о том, как выпрямить волосы и сделать их гладкими без выпрямителя-утюжка-щипцов.

Если есть вопросы - милости прошу.

 

__________________________________________________________________________________________

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов

__________________________________________________________________________________________

Достоинства
  • Керамические пластины
  • Красивый
  • Регулируется температура
  • Удобный
  • Цена
  • Шнур длинный и защита от перекручивания
Недостатки
  • Нет функции самоотключения
Lady Marmaladeрекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.03.2015
А сколько лет отработал предыдущий выпрямитель?
Когда работала без утюжка не могла прожить, а теперь и вовсе им перестала пользоваться. Масочки делают свое дело))
31.03.2015
У меня пока челка была,так приходилось выпрямлять ее пострянно.
31.03.2015
У меня тоже такой, как выпрямляет нравится, но как накручивает, не очень, может потому что волосы тяжелые, но плохо накручивается очень, но ведь главное, чтобы он со своей функцией справлялся основной. Smile
31.03.2015
отлично справляется со своей функцией!
31.03.2015
мамаЛеженьки, предыдущий отработал почти три года, сегодня буду писать на него отзыв, правда, без фоток, т.к. выбросила его уже))) был китайский Орион.

Alinka malinka, я за год даже не пробовала накрутить)) хотя да, он считается как утюжок-плойка, но мне кажется, что у меня длины не хватит для накрутки.
У кого прямые волосы тот всегда хочет кудряшек, а у кого есть кудряшки - тот хочет прямые волосы...замкнутый круг. Big smile
02.04.2015
Лучше утюжками не увлекаться, но результат конечно потрясающий!
15.04.2015
Тоже хочу приобрести утюжок, но боюсь пересушить волосы Puzzled
21.08.2015
Выпрямитель отключается автоматически после 60 минут Smile
В инструкции вроде об этом отдельный абзац)
21.08.2015
maru.mileeva, нет. Я несколько раз забывала выключить и уходила из дома более, чем на час, а по возвращении видела, что лампочка горит.
21.08.2015
Lady Marmalade, странно у меня такая же модель. и он выключается
15.03.2016
Все чаще стала задумываться об утюжке и ваш отзыв оказался как раз кстати.
А если феном укладывать, не получается такой эффект?
Сколько времени уходит на выпрямление всей длины?
Как-то все же боюсь утюжков,но похоже зря. Знакомая тоже постоянно пользуется много лет, говорит что быстро и красиво получается и вреда не замечает.
15.03.2016
ola_LA, фен мне помогал, когда была стрижка каскад чуть закрывающая уши) А сейчас только утюжок. На все волосы нужно минут 20, чтоб красиво было, а на челку и передние пряди вообще три минуты.
Я не боюсь, потому что без этого волосы смотрятся некрасиво.
07.10.2016
Вы говорите, что вам предложили на выбор три выпрямителя, и остальные были китайские, но этот тоже сделан в Китае)))
присмотрюсь к этой модели утюжка, по описанию то что мне нужно
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также