Опубликовано 18 Май, 2015 - 13:42

Я почти 10 лет красилась в блонд. Вот такая я была.

Но два года назад решила, что пока сижу в декрете, нужно дать волосам отдых. И покрасилась дома в цвет "молочный шоколад".

У меня такой пигмент волос, что любая краска смывается в рыжину. Получается, что с переходом в темный цвет я ничего не улучшила для своих волос - краситься приходилось так же часто, как и раньше.

Тогда я пошла в салон, где больше года тонировалась в темный, точнее в свой натуральный цвет.

ПУТЬ В БЛОНД

И вот к лету я решила снова стать блондинкой. Моя мастер рассказала, что осветляться будем в два этапа. Это будет наиболее щадящим способом для волос, тем более время у меня еще есть, декрет еще не закончился.

Этап первый. После последней покраски - тонирования в темно-русый прошло три месяца. Вот с таким цветом я иду в салон, где мастер мне сделает что-то вроде омбре, но неявного.

То есть корни будут натурального цвета, а к концам чуть более светлый тон. Это нужно, чтобы потом, при осветлении не оказались выбеленными корни, а концы не взялись рыжиной.

Вот здесь, в этом отзыве мои впечатление от омбре и фото волос.

Честно скажу, еле доходила с этим ненавистным позорным омбре. И порадовалась, что заранее озадачилась переходом в блонд, потому что ходить на работу двухцветной было бы просто невозможно(((

Этап второй. Через 2-3 месяца после омбре уже можно осветляться.

Вчера я пошла на осветление (блондирование) волос в салон. Вот такая я была (фото сделано вечером, за день до похода в салон, то есть омбре уже 2,5 месяца).

Как проходит осветление волос в салоне

1. Сначала мастер развела блондоран и намазала эту смесь мне в основном на верхнюю часть волос, в конце растянув на корни.

2. Я сидела под феном 20 минут.

3. Потом мастер нанесла поверх того, что было, еще блондоран.

4. Снова 20 минут, на этот раз уже без фена.

5. Смыли блондоран и получили ожидаемый жуткий желто-апельсиновый цвет)))

6. Тонировались 8-м тоном. Смешано несколько красок, я сейчас уже не вспомню какие, разве что там точно была 8.36. Тонировались Эстелью, на мою длину пошло в общей сложности 105 грамм.

7. Тонирование - это снова нанести краску на верх и растянуть по всей длине.

8. С краской сидела минут 20-30.

Ах да, оксилитель брали 6%

Легко ли осветлиться?

Тем, кто считает, что осветление - это раз плюнуть, я скажу, что они в корне неправы. У меня волосы уже были подготовлены к осветлению, но все равно это больно, долго, трудно! В салоне я провела почти 4 часа. И даже порадовалась, что уже была подготовлена с помощью омбре. Сначала нужно блондоран нанести и прочесать по всей длине, потом второй раз. Мне мастер наносила его на первый слой, а кое-кто смывает и наносит заново, это жесть, не представляю, как они это переносят. После блондорана волосы сушатся феном и наносится уже краска. Краска печет, потому что кожа головы уже раздражена! Нанести краску - это снова не менее получаса и больно.

Меня мастер похвалила за выдержку, говорит, что девушки тут и стонут, и плачут, и страдают во время таких процедур. Так что если у вас болевой порог на нуле, сто раз подумайте.

Вот что получилось у меня после смывания))

Не знаю, почему на фото верх отдает темным, это что-то с освещением, вообще цвет одинаковый по всей длине - от корней до низа.

Конечно, еще есть куда стремиться. У меня сильный рыжий пигмент. Это максимум, чего удалось достичь с таким пигментом. Тонировались холодными оттенками, теплых не было и все равно еще золотистый блонд получился, а не холодный. Через месяц-два буду делать, скорее всего, мелирование, чтобы основную массу волос вывести в холодный светлый блонд. С корнями у меня проблем нет, они выбеливаются легко и быстро. А вот длина, то есть те волосы, которые уже были окрашены - тут идет борьба с желтизной.

Сколько стоит осветление волос в салоне

Я хожу в салон средней руки, там хорошие мастера, куча услуг, хорошее оборудование и обстановка. Салон находится отнюдь не в центре города. Для ориентирования назову цену стрижки - женская, 55-60 грн, мужская 35-40 грн, детская 30 грн.

Осветление+тонирование+мойка головы с профессиональными шампунями, бальзамами, стабилизатором+окантовка (стрижка челки и филировка концов) обошлись мне в 400 гривен.

Те, кто красится дома обычными красками из магазина, скажут, что дорого. И я сама еще недавно была такая же, спокойно красилась обычными красками, на первых двух фото - краска Палетт. Но переходить из такого темного, да еще не натурального, а окрашенного, да еще на длинных волосах - нет, я не могла так рисковать, поэтому только салон.

Через два месяца иду снова на покраску, будем выходить в желаемый цвет, я хочу холодный светлый блонд без рыжины. Фото буду добавлять по мере окрашивания.

Хочу обратить внимание: состояние волос у меня в целом хорошее, они не пересушены, ничего нигде не ломается и не шелушится. Но все же сухость чувствуется, особенно на концах, а также при мытье волос ощущается, что они окрашены, даже не знаю, как это объяснить....Все это не критично. После покраски прошло уже две недели, состояние волос улучшилось. После осветления ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пользоваться питательными шампунями, бальзамами, масками, спреями для окрашенных волос.

Вижу много жалоб в данной ветке, что волосы стали как мочалка и все в этом роде. Хочу сказать, что не каждые волосы выдержат такие эксперименты. Пусть желание стать блондинкой не затмевает здравый смысл, спросите сначала у мастера, выдержат ли ваши волосы осветление, спросите, как потом за ними ухаживать. Вместе с мастером подберите щадящие варианты окрашивания.

*****************************************ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 16.06.2015*******************************************

Две недели назад я снова пошла в салон. С первого осветления прошло 5 недель.

Слова мастера, которые я посчитала комплиментом, я привела ТУТ. Если вкратце, то она была удивлена хорошим состоянием моих волос после такого шокового удара, как осветление порошком. Я думаю, все дело в уходе.

Как ухаживать за окрашенными волосами, как восстанавливать осветленные волосы:

Окрашивание в салоне:

• порошок на волосы;
  • парилка под феном;
  • смывание;
  • тонирование оттенками 9 ряда.

Осветление из темного окрашенного в блонд

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА

Прошел почти год с того дня, как я пришла в салон и сделала омбре, то есть с того момента, как начался мой путь из темного шоколада в блонд.

Сейчас мои волосы выглядят так:

фото со вспышкой при электрическом свете
фото без всыпшки при дневном свете

Я крашусь раз в полтора месяца. Осветляю корни порошком, а потом тонирую краской на 3% оксигенте. Пользуюсь профессиональной краской, делаю всё дома, в салон уже не хожу, слишком дорого.

Перешла почти полностью на профессиональные средства. Мои осветленные крашеные в блонд волосы выглядят здоровыми. Как я этого достигла, рассказываю в отзыве об уходе за волосами. Никаких масок из холодильника)) Просто подобрала себе хороший уход, в большей части проф и волосы сказали "спасибо")

Другие подробные отзывы на "волосяную" тематику:

Блондирование волос в домашних условиях

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Отзывы об уходе за блондинистыми волосами:

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Бальзам Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Эстель Солнцезащитный шампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Оттеночный серебристый шампунь Индола

Восстанавливающий шампунь Индола

Аргановый шампунь Kallos

Аргановая маска Kallos

Увлажняющая маска с водорослями Kallos

Несмываемое средство Жидкий шелк от Chi

Надеюсь, мои отзывы многим помогут, ведь средства по уходу - все из среднего и бюджетного ценового сегмента.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

__

Достоинства
  • Быстро
Lady Marmaladeрекомендует
18.05.2015
Такой теплый блонд тоже красиво смотрится:-)сама в последний раз красилась осветляющей краской в салоне и саму себя красить-рисковать больше неохота:-)лучше подсобрать денег и довериться профессионалам:-)
блондиночкой вам очень хорошо)
18.05.2015
Матрёна Васильна , спасибо))

Just LENA, я хочу выйти в нормальный желаемый цвет в салоне, а потом уже, наверное буду чаще краситься сама обычной краской, в салоне буду просто тонироваться иногда. Раньше-то вообще много лет обычной Палетт красилась и все гуд))
18.05.2015
Очень удачно получилось, и Вам идет этот цвет! Когда-то пыталась осветлить волосы дома, получился рыжий клоун Big smile Пришлось опять покраситься родным "шоколадом", на этом мои эксперименты с осветлением закончились Wink
18.05.2015
мне кажется каждая хоть раз была блондинкой или хочет перекраситься в светлый:) уж такие мы, женщины!
18.05.2015
funny face, я осветляла первый раза еще на первых курсах института, тогда вообще не думала о последствиях для волос))) Покрасилась из темной вишни в коньяк, потом в светло русый, потом в блонд, все это с интервалом в 1-2 недели, рыжина не пугала, тогда многие девочки эксперементировали с цветом, так что мой цвет был еще не самым ярким на потоке Smile А потом потихоньку вышла в холодный блонд и стала такая как на первых фотках отзывы. Но сейчас такое себе позволит не могу, поэтом салон Smile
красивый цвет получился Wink
Удачный оттенок получился, Вам идет Wink
18.05.2015
долгий путь, но результат того стОит
18.05.2015
Ох,мои волосы против таких процедур,но вам хорошо
18.05.2015
прочитала, почти как моя история Laughing out loud только я уже к блонду возвращаться не хочу. А Вам блондиночкой очень хорошо Wink
А мне нравится, как Вам с темненьким цветом, более выразительное лицо)
19.05.2015
А я боюсь светлой становится, вы просто умница что решились!
20.05.2015
удачный цвет волос
23.05.2015
вам очень идет темный цвет Smile
25.05.2015
Я вот тоже хотела бы осветлить волосы, но очень боюсь что волосы будут еще хуже.
25.05.2015
Alexandra64 , да вы поговорите с мастером, может все не так плохо. У меня поначалу были, конечно, пересушенные волосы. Но прошел почти месяц, волосы явно стали лучше, живее, да и сейчас столько средств, что восстановить питательными масками и шампунями можно запросто. Я вот сейчас гоняюсь за белорусской или венгерской масками, они гораздо дешевле и эффективнее обычных пантинов и гарньеров.
24.06.2015
С большим интересом прочитала))
21.07.2015
Ого, какое кардинальное изменение!
16.08.2015
Отлично Вы вышли из темного в светлый! Laughing out loud
19.08.2015
Ох, столько мороки! 10 раз подумаю стоит ли оно того;)))
Конечный блонд очень хорош)
На мое очень личное ИМХО, наш натуральный цвет все таки лучше. Smile Но это только мое мнение. Возможно вы себя лично лучше(гармоничнее) чувствуете в блонде?
16.10.2015
фрези грант , да в блонде я намного лучше себя чувствую))) А на фото нет натурального, темный - это тоже окрашенный. А свой родной у меня серо-коричнево-мышиный, невыразительный цвет.
Цвет после тонировки просто БОМБА!
26.11.2015
Екатерина Булах, спасибо) Теперь я уже сама крашусь дома проф красками, не хожу в салон)
22.02.2016
Блондинкой вам отлично! Особенно , тёплый желтоватый оттенок очень хорошо смотрится
29.04.2016
Отличный отзыв, очень интересно было читать) вам больше всего идет переходный рыжеватый блонд, он вас больше всего освежает и выглядите молодо!
04.06.2016
Настя, вот щас будешь тапками в меня кидать, но теплый, карамельный блонд идет тебе гораздо больше пепельного. На фото после первого осветления в салоне красивый оттенок, и он так освежает. Подумай над коричневым блондом, будет круто.
05.06.2016
Donna Helen, спасибо, Лен)) просто у моих волос такая особенность, что тёплые оттенки очень быстро начинают желтить, а пепельный более реально поддерживать. Но сейчас покрасилась в коричнево-фиолетовый блонд, все некогда отзыв написать) хочу и дальше в этом направлении пробовать, фиолетовый пигмент убирает желтизну, а коричневый придаёт немного теплоты.
13.09.2016
Тебе с темным так хорошо)) Впервые увидела и прям так непривычно))
Заслуживает уважения, когда у девушки крашенные и ухоженные волосы одновременно! А то идешь по улице и каких "мочалок" и "паклей" только не встретишь Big smile
13.09.2016
Авдеева , спасибо) Но я решила, что в темный вернусь только, если совсем убьются волосы блондом Big smile Мне легче жить, когда волосы светлые)
19.09.2016
Шикарный блонд)
не осветлялась в салоне,т.к не возникало необходимости