Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 16:30

Я зимой пользовалась зимней линейкой средств от Эстель, все средства очень понравились. Летняя линейка была в планах, которые потихоньку осуществляются. Уже испробованы солнцезащитный увлажняющий спрей и такой же шампунь. В планах еще бальзам и маска)

Нашла я все эти средства по приемлемой цене в интернет-магазине профессиональной косметики для лица, волос и ногтей Profcare.

Сейчас речь пойдет о шампуне в яркой привлекательной оранжевой бутылке. Называется он Эстель Солнцезащитный шампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Цена шампуня 105 гривен

Объем 300 мл

Купить можно здесь (прямая ссылка на шампунь)

Это шампунь для всех типов волос, но обещает он увлажнение и питание. В принципе все логично, ведь от ультрафиолета страдают все волосы, будь они хоть сухие, хоть жирные.

Мои волосы: осветленные, по всей длине, окрашенные не раз, а значит сухие. Точнее относятся к сухому типу, потому что благодаря уходу они у меня не сухие. Но поддерживать их в нормальном состоянии - значит постоянно о них заботиться, делать маски, использовать обязательно шампунь+бальзам или +маску и т.д.

Мои требования к шампуню: мягкое, но эффективное промывание. Особенно это актуально для лета, ведь летом голова сильнее потеет. Естественно, если ничем кроме шампуня не пользоваться, то глупо ждать увлажнения, питания, и еще Бог знает чего от средства, которое находится на волосах 1-2 минуты. Его задача - промыть и при этом не высушить волосы.

Шампунь средне-густой по консистенции, перламутрового цвета, желтовато-полупрозрачный, как-то так.

Дозатор стандартный и для меня удобный. Скажем так: самый идеальный дозатор - это помпа, но это крайняя редкость, так что эта "кнопка" оптимальный вариант, особенно если сравнить с крышками у всяких гарньеров, о которые все ногти обломаешь, или вообще без дозаторов как у Каллос. Так что за дозатор скажем производителю спасибо.

Опытным путем установлено, что шампунь с моими требованиями справляется. Промывает хорошо, дочиста, дает желанную свежесть, даже после хождений по жаре и, пардон, обливаний семью потами(( Но при этом никакой агрессивности, промывание мягкое, аккуратное.

Читала отзывы в этой ветке, некоторые авторы жалуются, что после этого шампуня быстро грязнятся волосы. Ничего не могу сказать по этому поводу. Я мою голову через день - через два. И с шампунем Эстель из летней серии частота осталась такой же.

Если кому интересно, как сохранить осветленные волосы в хорошем состоянии - вам сюда.

Очень важно летом помочь волосам сохранять влагу, то есть важны увлажняющие свойства ухаживающих средств. Лучший увлажняющий эффект я заметила, когда использую этот летний оранжевый шампунь Эстель в комплексе с увлажняющей маской Каллос (отзыва на нее еще нет, скоро будет), и в паре с родным оранжевым солнцезащитным спреем. При таком подходе волосы выглядят увлажненными, вовсе не сухими, более послушные, живые и блестящие.

Хочу сказать, что увлажняющие свойства шампуня все же есть, потому что когда я использовала маску с другим видом шампуня, состояние волос было другим. Хорошим, но другим. А здесь я замечаю именно увлажнение.

Мне кажется, что для волос жирного типа этот шампунь Эстель Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower будет слабоват, тем более в летний жаркий период. Но утверждать не могу.

Если сравнить летний оранжевый шампунь Эстель и зимний бело-синий шампунь Эстель, то летний более легкий. Зимний промывает более активно. И опять же, и зимний тоже, как мне кажется, не очень подойдет для жирных волос, зимний для них тяжеловат, а летний слишком легкий. Оба шампуня хороши, но каждый для своего времени года. Не зря они идут отдельно как зимний и летний. Не стоит пользовать зимой оранжевый шампунь, он именно для жаркого лета. А летом синий с белым зимний будет слишком тяжел. Так что респект производителю за такое разделение!

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Имеет удобный дозатор
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошее увлажнение волос
Недостатки
  • Считаю,что минусов нет
Lady Marmaladeрекомендует
15.06.2016
Прошлым летом был моим любимчиком, в этом как-то про него забыла, хочу еще зимний попробовать, но это позже...
Волосы выглядят шикарно!
Мне нравятся Эстелевские средства для волос)
Красивые волосы Smile
Отличный результат!
Хороший вариант на лето для моих осветленных волос Love
15.06.2016
так раз ищу что-то похожее для своих волос)
возможно, остановлю свое внимание на этом шампуне)
15.06.2016
Обязательно попробую этот шампунь) Нравится марка эстель)
С УФ фильтром? Внезапно
Ага, уже не первый отзыв на Эстель, буду знать что качество хорошее у них:)
Впервые вижу шампунь с UV-фильтром
15.06.2016
Надо вновь прикупить эту серию, я про нее забыла, хотя как-то раз брала, все нравилось Smile
15.06.2016
Extraterrestrial, зимний вообще крутой! Летний всем хорош, нравится мне, но не могу сказать, что он уникальный. Не исключаю, что еще не разу приобрету. Но в зимний я просто влюблена) И планирую зимой его снова купить, тем более, что маска зимняя еще осталась и стоит в холодильнике ждет своего часа, и спрей тоже остался)
15.06.2016
Оксана 81, во всяком случае мне нравится) Более дорогие средства покупать не могу, а по качеству Эстель вполне устраивает. Во всяком случае видна разница между средствами из масс-маркета и Эстелью.
15.06.2016
Судя по описанию, мне бы тоже подошел. Надо попробовать летнюю серию Эстель Smile
волосы очень красивые
15.06.2016
Волосы красивые Smile об этих шампунях на Мейкапе много положительных отзывов
15.06.2016
Клевый шампунь,- надо купить на пробу Smile
15.06.2016
Действительно, это очень яркий и летний шампунь - уже даже оранжевый цвет флакончика мне очень нравится!
15.06.2016
Эстель шампуни еще не брала...как мой литровый иссякнет, попробую такой!
не пользовалась
15.06.2016
красивые волосы, отзыв в закладки)
Еще не пробовала такой Puzzled Уже включила в список хоотелок Wink
16.06.2016
У меня такая маска, но я сейчас ее с шампунем Матрикс использую, когда закончится, то выберу что-то из Эстель скорее всего.
16.06.2016
Очень нравится и зимняя серия у Эстель, и летняя) Часто покупаю эти средства)
16.06.2016
Волосы выглядят прекрасно! Не покупала никогда специальные шампуни для лета или для зимы, хотя, по описанию мне летний должен подойти! Smile
Люблю Эстель!
16.06.2016
не пробовала летнюю серию от эстель
16.06.2016
Мне тоже нужно для лета подобрать подходящий шампунь)
волосы в отличном состоянии!
16.06.2016
Хотелось бы попробовать эту марку Smile
16.06.2016
У них классные шампуни, я их тоже люблю!
16.06.2016
Я как раз сейчас заметила, что волосы стали намного быстрее пачкаться. Вместо 4-5 дней чистоты волосы жирные у корней то на второй, то на третий день. Меня это ужасно бесит, приходится чаще мыть голову, из-за этого быстрее вымывается цвет и портится состояние волос Puzzled Так что подозреваю, что этот летний эстель как раз для меня на лето и не подойдет...
16.06.2016
vee1ena , ой да, тогда конечно не стОит. Я-то и так часто мою, так что измнений не заметила.
16.06.2016
Какие шикарные волосы у вас, густые светлые
16.06.2016
На вид волосы хорошо увлажнены)Красивые)
17.06.2016
Отличный шампунь! Пока только у Эстель встречала специальные "зимние" и "летние" линейки для волос Big smile
17.06.2016
farforovaya_kukla , ага, я тоже) И что самое интересное - это разделение соответствует действительности, а не просто надписи на флаконе.
эстелевские шампуни пробовала, серию против выпадения... совершенно не впечатлили, вернее, наоборот, расстроили, волосы еще больше стали выпадать...
теперь вообще боюсь что-либо от эстель брать Big smile
17.06.2016
Шампунями этой марки еще не пользовалась, думаю стоит исправляться)
Ещё 5 комментариев