Когда я решила приобрести этот шампунь в первый раз, то не думала, что я останусь с ним надолго. А ведь затянуло... Знаете, это любовь! Сейчас уже вторая бутылка и я не могу не радоваться.
Использую вместе с маской этой же серии.
Почему однажды решила попробовать? Потому что солнце у нас яркое, а я чем старше становлюсь, тем, видимо, нежнее. И волосы горят, и кожа, поэтому и ищу защиту у сильных! И вот опять наступило лето...
Шампунь разлит в приятную на ощупь пластиковую оранжевую бутылку, с удобным открывающимся колпачком. Сам шампунь белый с легким перламутром, средней густоты. Расходуется экономно. Мне на короткие волосы хватает помыть пол-чайной ложки, и наношу я шампунь два раза.
Смывается отлично, скрипа на волосах нет.
Шампунь очень мягкий. Предназначен для всех типов волос.
У меня тонкие сухие волосы, завивающиеся от природы. Когда я наношу шампунь, мне кажется, что он с волосами сливается. Пены получается немного, я к этому привыкла. Кстати, масло с волос смывает отлично.
Если в прошлом году я мыла этим шампунем волосы каждый заход - 2-3 дня, то теперь я использую его только в выходные. В будни я не практически не бываю на ярком солнцепеке, а вот в выходные это активные прогулки с собакой, выходы по магазинам и прочие мероприятия под палящим солнцем. Таким образом, у меня получается небольшая экономия, а заодно и волосы не привыкают.
Проследить работу UV-фильтров невозможно, но то,что волосы не выгорают в прямом смысле этого слова, я поняла еще прошлым летом. Значит, обещанное исполняется!
Кожа головы принимает шампунь хорошо, не было ни разу воспаления, зуда или сухости.
Запах шампуня - легкий парфюмированный, так, скорее всего, пахнет салонная косметика. После высыхания запах не ощущается, и обычно я волосы ублажаю парфюмом под настроение.
Расчесывание и укладка - так как у меня волосы тонкие, то частично могут путаться при мытье, но я знаю, этот момент и если не применяю маску или бальзам, то расчесываю аккуратно. Укладка - если сушу феном, то чаще укладываю пальцами. Объем у меня от природы, и шампунь в этом не противоречит!
В целом, шампунь не просто моет волосы, но и дает отличный уход.
Конечно же, я рекомендую его использовать вместе с маской или бальзамом.
Но и в одиночку он супербоец!