Опубликовано 18 Январь, 2016 - 18:22

Я решила написать отзывы о целой серии замечательных продуктов для волос - Estel Curex Versus Winter. Вот они, милые моему сердцу и волосам, баночки

Зимняя серия для волос Эстель Curex Versus Winter Защита и питание

Серию отзывов я открываю базовым средством - то есть шампунем. Не знаю, как у кого, но для меня шампунь - это именно тот продукт, при использовании которого явно видно, подходит он мне или нет, и явно видна разница между масс и профессиональным продуктом. Если нужно выбирать между парой "хороший шампунь - посредственный бальзам/маска" и парой "посредственный шампунь - крутая маска", я выберу первую! Но лучше перед таким выбором себя не ставить, а купить именно серию средств. И тогда комплексное воздействие сотворит чудо для ваших волос))

Итак, вот он, герой моего отзыва, шампунь Estel Curex Versus Winter

Шампунь Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Цена шампуня Эстель из зимней серии

Мне повезло и по оказии я купила вот этот набор за 200 гривен - шампунь, бальзам и спрей

Зимняя серия для волос Эстель Curex Versus Winter Защита и питание

Но вообще я видела в продаже такой шампунь по цене порядка 100-130 грн за бутылку.

Объем 300 мл.

Дороговато получается. Но имеет смысл следить за акциями и покупать сразу наборами, как было у меня.

Где купить шампунь Эстель

Эстель - российская фирма. Не знаю, как в России, а в Украине купить Estel можно либо в небольших магазинах профессиональной косметики (обычно они находятся в торговых центрах), либо в интернет-магазинах. В интернете лучше, потому что даже с доставкой выходит дешевле.

В сетевых магазинах типа Евы, Простора, Лотоса, к сожалению, Эстелью не торгуют. Во всяком случае пока.

Мои волосы: длина до середины спины, осветленные, крашу в блонд, соответственно, уход заключается прежде всего в увлажнении и питании волос.

То есть "зимний" шампунь Эстель мне как раз подходит.

Единственное, что меня смущало, это надпись "для всех типов волос". Обычно я прохожу мимо таких средств. Но популярность фирмы в целом и популярность зимней серии в частности все же склонили меня в пользу покупки и я этому очень рада!

Шампунь Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Отдельно хочу уделить внимание удобному дозатору. Для флаконов с полужидкими средствами, то бишь с шампунями, такие дозаторы - лучшие.

Шампунь Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

На вид шампунь перламутровый, синевато-фиолетово-прозрачно-белый, как-то так)) Консистенция для меня идеальная. Для сравнения приведу пример всем известного Пантина - здесь примерно такая же густота.

Шампунь Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Шампунь промывает волосы довольно мягко, но чувствуется их чистота. При этом волосы не скрипят, то есть шампунь к ним не агрессивен, наоборот, относится щадяще. После мытья этим шампунем волосы сильные, здоровые, чистые. Волосы мягкие, но не висят тряпками, послушные, не растрепываются. Самое главное - никакой сухости!!! Питание и защита волос - на высоте.

Шампунь Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Шампунь использую только в комплексе с бальзамом из этой же серии.

На фото волосы после шампуня и бальзама Estel Curex Versus Winter

Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание БЕЗ ВСПЫШКИ
Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание БЕЗ ВСПЫШКИ
Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание СО ВСПЫШКОЙ
Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание СО ВСПЫШКОЙ

Волосы гладкие, не пушатся. После прогулки по морозу в шапке электризуются гораздо меньше обычного, а значит антистатический эффект есть. Для полноты ухода я использую еще и спрей той же серии.

П.С. Добавляю фото состава (уж какое есть, другого качества не получается при электрическом свете на мыльницу и при круглой бутылке))

Состав
Состав

Отзывы на другие продукты серии:

Бальзам-кондиционер Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики год на сайте

Достоинства
  • Избавляет от сухости
  • Смягчает волосы
  • Снимает статическое электричество
Lady Marmaladeрекомендует
отличный шампунь!
хорошая у вас коллекция
я все хочу попробовать какой-нибудь шампунь от Эстель Smile
я эстель не пробовала
Отличный шампунь Smile
18.01.2016
Мне тоже нравятся шампуни от Estel
Я бы попробовала)
хороший шампунь, поищу такой. Smile
18.01.2016
Состав бы хотелось посмотреть. Как раз ищу себе новый шампунь. Из этой линейки у меня был спрей, но я нашла лучший аналог. А вот на шампунь с бальзамом давно смотрю, но сомневаюсь: что-то у меня с шампунями Эстель не очень заладилось.
18.01.2016
Я давно к ним присматриваюсь!! Теперь куплю, попробую.
18.01.2016
vee1ena, добавила фото состава. Не Бог весть какое качество, но прочесть можно)) последнее фото отзыва.

Мне очень понравился этот комплект. В позапрошлую покраску я передержала краску на волосах и на челке и немного на других прядях кое-где получилось по нескольку сухих проволочных волосин. Причем так их не было видно, а при сушке феном даже на первом режиме в течение пары минут они как-будто плавились и скукоживались. Я думала уж они совсем сдохли, масляные маски не помогали, а приводила эти волосины в божеский вид (чтоб не торчали антеннами) с помощью спреев типа "питание и шелк")) А как стала пользоваться этой эстелевской серией, эти проволочные волосины стали нормальными! То есть при желании я их могу найти на ощупь, но они уже не такие сухие и невооруженным глазом вообще не видны.
Lady Marmalade, спасибо Smile

Это не удивительно, потому что для блонда нужно, прежде всего, не питание, а увлажнение. Это я поняла на примере своих волос, которые от питательных средств становились только хуже, а как начала использовать увлажняющие, так сразу стали мягкими и шелковыми после укладки, даже несмотря на свою убитость. Так что это правильное решение!
18.01.2016
У нас такое сложно купить
18.01.2016
Ну вооот, я только отговорила себя от их покупки, ибо дома все полки заставлены уже шампунями/ масками и тд)) а тут ваш отзыв))
18.01.2016
Я была бы не прочь попробовать такой шампунь, но пока не получается его купить; а у вас до мытья волосы тоже были холодного оттенка или это после шампуня?
18.01.2016
Мне, в принципе, нравится марка Эстель, еще вроде не встречала у них плохих продуктов, да и моим волосам подходят они.
Такой серии я не видела. Может быть позже приобрету что-нибудь из нее Smile
18.01.2016
Очень здорово, что Вам подошел! Я брала его давно, не подружилась совсем(
18.01.2016
verginmary13, такой цвет и был, шампунь не тонирующий) Хотя, если бы не знала, тоже бы заподозрила его из-за дизайна бутылки и цвета самого шампуня) Но нет, он подходит для любого цвета волос.
18.01.2016
Lady Marmalade , спасибо большое!)
Пользовалась одно время, НРАВИЛСЯ, но не настолько, чтоб "на постоянку" Smile
19.01.2016
Волосы выглядят хорошо) У меня сейчас Эстель для восстановления - нравится) Да и вообще продукты Эстель мне подходят)
19.01.2016
Я у нас пока не видела такую линейку средств Эстель! Очень рада, что они тебе подошли и шампунь в частности, у меня с Эстель отношения серединка на половинку - краски и средства для укладки очень нравятся, а вот уход не всегда подходит Big smile
19.01.2016
Интересная компания у Вас подобралась Smile Это отличные продукты хорошего качества от известной торговой марки и заслужили 5 -ть Star :star: Star :star: Star
19.01.2016
У меня есть спрей из этой серии. Добиваю его с прошлой зимы Smile Мне кажется эта серия подходит больше для окрашенных волос, по крайней мере несмывашка. По фото видно, что волосам средства подошли)
очень интересны отзывы о зимней серии от Эстель Smile у шампуня даже цвет зимний
Классный эффект Wink
19.01.2016
Мне тоже понравилась вся зимняя серия. Пользуюсь с удовольствием
20.01.2016
На вид шампунь перламутровый, синевато-фиолетово-прозрачно-белый
Big smile Я тоже так люблю цвета описывать Big smile
Волосы красивые,особенно цвет))Ну а к данной линейке у меня уже слегка предвзятое отношение,хотя вообще Эстель нежно люблю,в целом у них классные продукты Smile
20.01.2016
Olga_Chudo, спасибо)) наверное каждому свое, я вот вообще в восторге от этой линейки
22.01.2016
Я, кстати, тоже зауважала эту фирму в последнее время)
24.01.2016
отличный шампунь, волосы так хорошо лежат)
24.01.2016
Неплохой шампунь Smile
23.04.2016
хорошая серия,нужно будет поискать себе такой же набор подешевле. Smile
  • 29.08.2019 - 12:11
    Кератиновый уход Estel Keratin. ЧАСТЬ 1: Шампунь. Есть ли смысл в кератиновом шампуне, сколько в нем этого самого кератина и его роль в системе «шампунь-маска-кератиновая вода». Фото волос после применения всей серии
    Привет! Опытным путем я выяснила, что мои волосы очень любят средства с кератином. Так, например, было с кондиционером от Schwarzkopf и шампунем от Giovanni - от обоих средств я и мои волосы остались в восторге.
  • 31.08.2017 - 20:18
    Рекомендую
    Год назад я неудачно покрасила волосы пришлось делать смывку,смывку я делала профессиональным средством Estel color of не смотря на то,что это самое щадящее волосы средство после смывки мои волосы были просто в плачевной состоянии,я решила купить какой-нибудь восстанавливающий шампунь,чтобы хоть…
  • 22.11.2017 - 21:21
    Зимний шампунь от Estel! Расскажу как работает на блондинистых волосах.
    Всем привет! За окном опять зима, а значит что в уходе за волосами лучше прибегнуть к средствам из зимних серий. Они помогут нам уберечь наши волосы от не погоды и справится с электризацией.. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от применения шампуня из серии Lady Winter от марки Estel.
  • 30.07.2018 - 19:11
    Какой эффект ждать от этого шампуня,как он повлиял на структуру моих волос. Как изменились мои волосы после его применения!
    Объем волос...для меня это такая проблематичная тема. Сколько живу, столько и пытаюсь свою шевелюру сделать как можно объемнее и пышнее, да так, что бы выглядело все это еще и красиво да к тому же ухоженно.
  • 09.05.2017 - 19:08
    Вот тебе и профшампунь! Ужас на крыльях ночи, вернее на голове! Целый литр "счастья" и теперь пылится на полке. Почему так получилось и что подарил шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос!
    Привет всем заглянувшим! Давно было интересно попробовать профессиональный уход для волос. Марка Estel многим знакома и она очень популярна. Вот и шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос появился у нас.
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 19.03.2017 - 14:53
    Как убрать желтизну и придать волосам красивый серебристый оттенок. Фиолетовый шампунь от Estel прекрасно в этом поможет, но имеет свои недостатки. Фото "до", "в процессе" и результат.
    Привет!   На протяжении 10 лет (если не больше) я мелирую свои волосы и чтобы убрать желтизну (если она имеется), да и просто придать волосам серебристый оттенок, то покупаю специальные оттеночные шампуни.     Таких фиолетовых шампуней перепробовала много.
  • 02.06.2017 - 16:20
    МОЙДОДЫР для волос. Сомневаетесь, нужен ли Вам глубоко очищающий шампунь? Тогда взгляните на эффект (+ФОТО применения на волосах)
    Что я раньше знала об уходе за волосами? Только лишь то, что их нужно мыть, сушить, расчесывать, завивать или выпрямлять. Исчерпывающие знания, конечно) Можно увидеть итог такого обращения после того, как я начала их еще и мелироватьтонироватькрасить:   Здесь абсолютно все волосы перекинуты на одну …
  • 10.08.2018 - 02:27
    В ЖАРУ, не только кожу нужно защищать от СОЛНЕЧНЫХ лучей, но и ВОЛОСЫ! Шампунь Estel Curex Sunflower, много чего обещает, но стоит ли тратить на него деньги? И почему я БОЛЬШЕ ЕГО НЕ КУПЛЮ?
    Всем привет! Этим летом, у нас очень сильная жара в городе, засуха такая, которой не было уже очень много лет. Дождей очень мало. Все лето, которое началось еще в мае, солнце нещадно жарило! Моя комби кожа хорошо прочувствовала на себе действие такого горячего воздуха, и стала очень сухой.
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 26.05.2020 - 20:46
    Моя новая любовь Шампунь Estel Aqua Otium. 13 аминокислот или силиконы? Что делает волосы блестящими и шелковистыми?
    Всем привет! При покупке кондиционера для волос мне дали пробник шампуня Estel Aqua Otium. Мне он так понарвился что я сразу купила полную версию. С маркой Estel я знакома давно, но серию Aqua Otium раньше не пробовала и теперь хочу поделиться с вами мнением о нём.
  • 16.05.2020 - 21:05
    Деликатное очищение | Бережное отношение к длине | Прикорневой объем | Вот вроде бы все неплохо... Но есть еще и масса нюансов в использовании!
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой - шампунь от Estel Laboratory под номером 11 Контроль здоровья волос. Купила я этот шампунь еще летом, и все-то он у меня никак не закончится… А это, увы, ни о чем особо хорошем не говорит .     Где купить: например на Ozon, беру Объем: 250 мл.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 28.07.2020 - 17:59
    Estel Curex Водный баланс: шампунь, который плохо очищает мои волосы и заставляет мыть их чаще. Но я знаю, кому он может подойти.
    Приветствую! Мне очень нравится бренд Estel, и особенно я люблю их шампуни. Все, что я пробовала, - и из линейки Curex, и из линейки Otium, - мне очень понравилось. Но, к сожалению, везде есть свои исключения. Таким исключением стала новинка - шампунь Estel Curex Водный баланс.
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 10.06.2020 - 21:07
    Лучшее соотношение цена-качество среди японского профа. Идеальный шампунь для супер-чувствительной кожи головы и секущихся концов.
    С маркой Napla знакома уже давно, в первую очередь я была в восторге от их линейки для чувствительной кожи головы , которой пользовалась и я и моя маленькая дочка очень долгое время.
  • 04.07.2020 - 14:14