Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 16:21

Мой натуральный цвет - русый, может быть даже темно-русый. Много лет я красилась в блонд, а пока в декрете - перешла в темный. Два года тонировалась темно-русыми оттенками и вот, наконец, решила снова переходить в блонд, это цвет моей души))))

Решили с мастером в салоне, что раз уж спешить мне некуда (до выхода на работу еще полгода), то будем краситься максимально щадящим путем. А именно: сначала из темно-русого делаем омбре, а уже потом, через пару месяцев сделаем блонд.

Итак, вот фото за день до похода в салон. Тонирование темно-русым делалось три месяца назад.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

В салоне я провела три часа. Вот, что мы делали:

1. Сначала волосы намазали блондораном. Пошло три порции порошка. И это, заметьте, красилась только нижняя половина волос! Каждая прядь намазывалась и заворачивалась в фольгу.

ВАЖНО! Делаю акцент для тех, кто будет делать омбре дома: здесь вся соль в том, что не нужно делать ровный переход. Просто приблизительно придерживаетесь линии.

2. Сидела с фольгой на голове примерно 30 минут.

3. Смыли блондоран, получилась часть волос рыжеватого оттенка, не апельсиново рыжий, а просто светло-каштаново-рыжий.

4. Теперь понадобилось три краски и две тарелочки. В одной навели краску тона 6.77 для корней и верхней части. А в другой смешали 8.71 и какой-то еще 6-й тон - для нижней части волос.

5. Сначала мастер намазала верх краской 6.77, потом низ смесью красок. Опять же суть в том, чтобы не делать ровную границу.

ВАЖНО! Снова акцент: то, что вы осветлили низ - это еще не омбре. Нужно затонировать то, что получилось.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

А получилось вот что:

Честно? Мне не особо нравится, но выглядит более-менее натурально, да и ради заветного блонда я готова потерпеть. Очень уж хочется, чтобы волосы не пострадали. Да и не нужен мне сейчас блонд зимой под шапками.

В принципе, мне настолько надоел уже темный цвет, что хоть и мне хорошо с ним было, я рада уже даже омбре, все ж таки посветлее))

Другие фото омбре, как волосы выглядят через полтора месяца после окрашивания, об интересной недорогой и несложной домашней маске для волос и о ламинировании можно посмотреть и почитать здесь, а еще вот в этом отзыве.

☺▪▪▪▪☺☺▪▪▪▪☺☺▪▪▪▪☺☺▪▪▪▪☺☺▪▪▪▪☺☺▪▪▪▪☺☺▪▪▪▪☺☺▪▪▪▪☺☺▪▪▪▪☺☺▪▪▪▪☺

Итак, плюсы омбре:

1. Отличное решение для переходного этапа при кардинальной смене цвета волос: из темного в светлый или из светлого в темный. Да-да, из светлого в темный тоже перейти не так просто, как кажется. Потому что с осветленных волос смывается любая краска и приходится красится не реже, чем блондинкам. Ну а в моем случае все наоборот - резкий переход из окрашенных темный в блонд чреват жутким ударом по волосам.

2. Грамотно выполненное омбре смотрится вполне натурально, во всяком случае в первое время.

3. Можно долго не краситься. Меня затонировали вверху максимально приближенным к родному цветом, поэтому корни будут отрастать незаметно, три месяца я спокойно прохожу с омбре.

4. Неплохой вариант для тех, кто хочет разнообразия, но боится кардинально менять образ. Можно посмотреть привыкнуть, а если не понравится, то спокойно уйти в свой темный или светлый цвет обратно.

☻▪▪▪▪☻☻▪▪▪▪☻☻▪▪▪▪☻☻▪▪▪▪☻☻▪▪▪▪☻☻▪▪▪▪☻☻▪▪▪▪☻☻▪▪▪▪☻☻▪▪▪▪☻☻▪▪▪▪☻

Минусы омбре:

1. Дорого! Знаете, сколько стоит омбре? За покраску и стрижку я отдала 390 гривен! Сюда входит еще мытье головы два раза, причем оба раза профессиональными бальзамами. Плюс я сэкономила на количестве краске и работе мастера, сделав тупо переход из одного цвета сразу на другой. Но все равно это очень дорого. Не призналась ни маме, ни мужу, заплатила из своей заначки. Родным озвучила цену в 280 грн вместе со стрижкой)))

2. И давайте не будем себя обманывать. Да, плавные переходы, да растяжка цвета, но, согласитесь, мало кто из окружающих поймет, что у вас именно омбре, а не просто отрастают корни. Да, лично я могу понять разницу между омбре и отросшими корнями. Вы, мои читатели, тоже поймете, ведь если вы зашли в мой отзыв, значит вы в теме))) Но, но, но....

ВАЖНО! Тщательно выбирайте мастера. Заметьте, я ни слова не написала, что волосы секутся, сушатся и т.д. Потому что мастер изучила мои волосы, им не страшно обесцвечивание. А еще обесцвечивать тоже нужно с умом, не до рыжей соломы. И окислитель нужно подбирать щадящий, а не забабахать 12% там, где хватит и 3%.

ВЫВОД: Как постоянный образ, омбре никуда не годится. Дорого и бессмысленно. Стоит ли делать обмре? Однозначно я против.

Кому подходит омбре, так это тем, у кого волосы вьются крупными локонами, или кто завивает волосы. На крупных локонах омбре смотрится красиво, ну во всяком случае не так явно отдает отросшими корнями.

♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫♥▫

Дополнение: фото через месяц, волосы немного отрасли, немного смылись, но кардинально ничего не поменялось, как был эффект отросших волос, так он и остался.

Жду, жду своего часа, когда наконец пойду осветляться. Уже сто раз пожалела, что согласилась на это омбре, лучше бы сразу осветлилась((

А вот то, ради чего я ходила 2,5 месяца в таком виде: осветление, перекрашивание в блондинку. Все-таки не зря мучилась, этот половинчатый цвет хорошо помог в осветлении.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов

Достоинства
  • Альтернатива обычному окрашиванию
  • Освежает прическу
Недостатки
  • Дорого
  • Не особо красиво
Lady Marmaladeне рекомендует
16.02.2015
Если честно, то мне ваши родные волосы намного больше понравились - здоровые, равномерный насыщенный оттенок, блеск. А омбре... ну, такое. Будет интересно взглянуть на окончательный результат - блонд! Wink
P.S. Не по теме)) Первое фото меня растрогало. В моей комнате в родительском доме висят такие же портьеры. А я теперь живу за 1000 км от них, увидела их и вспомнила
16.02.2015
Не могу однозначно ответить, люблю ли я омбре. У кого то выглядит как отросшие корни, у кого то наоборот красиво
16.02.2015
Я не совсем понимаю этот метод окрашивания...
16.02.2015
eline, я вам своей фоткой напомнила родной дом)))
А волосы там не родные, это тонирование проф. краской 6.77, просто на всю длину. А родные я у же и забыла как выглядят)))
По-моему разница ощутима между отросшими корнями и "руками мастера" в салоне)
результат так себе, если честно
16.02.2015
Омбре это плавный переход от темного к светлому. А у вас одна половина головы светлая, другая темная. Действительно, как отросшие корни. Надеюсь блонд будет более удачным
16.02.2015
Извиняюсь за минус, поставила по ошибке со смартфона, но теперь его не убрать(((( отзыв мне ваш понравился
16.02.2015
Juis, ничего страшного, минус не повлиял на место отзыва в рейтинге.
Вживую у меня цвет не так контрастно смотрится, фото еще и при электрическом свете сделано. А вообще было бы красивее, если бы было три разных краски, а не две, мастер предлагала, но это было бы еще дороже, а я решила, что и так пойдет, вживую более-менее нормально смотрится, к тому же под шапками не видно, а в люди я сейчас особо не хожу))) Но в любом случае омбре - какой-то бессмысленный вид окрашивания, уж лучше брондирование, вот где красота...
16.02.2015
А я уже второй год отращиваю свой волос (я блондинка по природе, красилась в темный коричневый). Так вот мне все говорили, что хорошо Омбре покрасила. Ха! Это я к чему, на фото у вас выглядит слишком графично, мне кажется. Должна быть более перепутанная линия покраски. Не такая четка граница, как я понимаю.
NG аватар
NG
17.02.2015
Я пока не видела удачного примера омбрэ, простите. Если бы я увидела фото "после" без отзыва, то подумала, что давно не красили корни или отрашиваете свой родной цвет. Smile
17.02.2015
NG, я с вами полностью согласна. И уж тех денег, что потрачены, оно точно не стоит. Я посмотрела отзывы других девочек в этой теме. И ни у кого не увидела такого, чтобы прям "ах". У кого-то цвет более растянут, у кого-то менее, но если будет смотреть человек, н знающий, что это спец. окрашивание, он решит, что банально отросли корни.
19.02.2015
С Омбре та еще проблема. В интернете полно гуляет фотографий красоток с красивыми волсоами, а в жизни вижу очень среднего качества окрашивание, плавные переходы только пару раз замечала. Я бы не хотела,чтобы мне так цвет испортили.Удачив дальнейшем окрашивании.
24.02.2015
я пару раз порывалась окрасить волосы в темный цвет...но потом вот подумала - точно же буду искать способы, как вернуть назад))
рассматривала бы и омбре
но да, даже при плавнейшем переходе чаще всего это смотрится на контрасте, как отросшие корни
разве что, если свой волос светлорусый или светлее,, и тогда уходить вниз в еще более светлый
на моих будет смотреться похоже, как на Ваших)
не плохо, но все е пока буду мелирование делать)))
24.02.2015
palmero, мне мастер предлагала мелирование, но я хочу именно ровный блонд и времени у меня еще хватает в декрете, поэтому приняли решение насчет омбре. Я не особо страдаю, т.к. еще шапки носим, или волосы в хвост собираю...А вот если бы на работу ходить в таком цвете...неееет, пришлось бы как-то его маскировать(((
Реально же у всех как отросшие корни - у кого отросли больше, а у кого-то меньше))
03.03.2015
Мне кажется, вам слишком высоко сделали осветление, из-за этого и появляется эффект отросших корней, если бы было ниже - было бы лучше намного Smile
27.07.2015
Что-то мне омбре не сильно нравится Sad
27.07.2015
Я тоже их тех, кто не понимает данный способ окрашивания. Более плавный переход или менее плавный, но в 90% случаях это всё-равно смотрится, как отросшие, давно не окрашенные волосы.
14.11.2015
Мне также делали омбре в салоне (я заплатила около 500 грн), но мне эффекта показалось мало, потому я решила доосветлиться дома сама) Получилось классно! Об этом можете почитать здесь
10.02.2016
Предположу, что зависит от мастера. У моей сестры сделано омбре - шикарно смотрится - никакого эффекта отросших корней и тп. Цена, конечно, была в разы выше, делалось в салоне в Мск