Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 12:57

Когда я впервые услышала о ламинировании волос желатином, то была удивлена, думала, что народ совсем посходил с ума, уже липкий желатин на голову мажут))) Сразу вспомнилось детство, точнее 5-6 класс школы, которые пришлись на середину 90-х годов, мы, модные девочки делали высокую стоячую челку с зачесом набок с помощью шампуня или сахарного сиропа (да-да, рожденным позже этого не понять))))

Но оставим лирику. Слушая все больше и больше хороших отзывов о ламинировании волос желатином в домашних условиях, я решила попробовать. И мне понравилось!

_______________________________________________________________________________

Итак, мой рецепт желатинового ламинирования, который я чуть переделала из стандартного и пользуюсь им уже два года:

На 1 столовую ложку желатина 3 столовые ложки теплой воды и 1 столовая ложка маски для волос или бальзама.

На мою длину нужна тройная доза.

_______________________________________________________________________________

Что понадобится для желатинового ламинирования волос в домашних условиях

Домашнее ламинирование волос с желатином, что понадобится

Итак, приступаем: ПОШАГОВАЯ ФОТОИНСТРУКЦИЯ как делать домашнее ламинирование:

Вот что мы имеем на входе, это просто расчесанные волосы, без всяких средств.

Домашнее ламинирование волос с желатином,фото ДО

Жуткий цвет волос - это не отросшие корни, а новомодное омбре. Здесь можно почитать, сколько стоила мне эта "красота" и почему я на нее решилась.

1. Заливаем желатин водой.

желатин
добавляем воду

2. Идем мыть голову БЕЗ бальзама и маски, просто шампунем. Потом чуть подсушиваем волосы, чтобы они остались влажными, но чтобы не капала вода.

влажные волосы, Домашнее ламинирование волос с желатином

3. Смотрим на желатин, если не растворился - подогреваем на водяной бане. В любом случае желатин должен быть комнатной температуры. Добавляем маску или бальзам.

Должно получится что-то похожее на сметану на вид.

добавляем маску или бальзам

4. Намазываем эту смесь на волосы прядь за прядью. Главное - промазать длину, корни не так важны. Вообще в идеале нужно расчесать влажные волосы, но я этого сделать не могу, если мою голову без бальзама, волосы сильно путаются. Или же нужно использовать средство типа такого, но для чистоты эксперимента я этого не делала, поэтому наносила на нерасчесанные волосы. Просто брала каждую прядь и проходилась по ней расческой насколько возможно.

наносим смесь

5. Надеваем на голову пакет, заматываем полотенцем и гуляем 40-50 минут. Кто-то греет феном, я не делаю этого.

укутываем голову

6. Смываем водой нашу желатиновую маску.

Вот что получилось

Домашнее ламинирование волос с желатином, результат

Домашнее ламинирование волос с желатином, ДО и ПОСЛЕ

Волна - это от резинки след остался, потому что процесс фоткала мама, а после смывания маски пришлось дожидаться мужа с работы еще часа три, чтобы запечатлел меня для айрека))

Волосы стали более гладкими, послушными, рассыпчатыми. Такую желатиновую маску я делаю примерно раз в месяц, это полезно для волос, быстро, просто, недорого.

Кому подходит ламинирование желатином:

Тем, у кого длинные прямые волосы. Чем больше длина, тем заметнее будет эффект. Если же у вас объемная прическа, каскад или то же каре с придаванием объема, то вам, скорее всего не подойдет такая маска. Желатиновое ламинирование приглаживает волосы, объем может пропасть.

Сколько держится эффект после желатиновой маски-ламинирования

После третьего мытья головы эффект исчезает полностью. По отзывам подруг, которые делали салонное ламинирование, от салонного эффект держится ровно столько же.

Для меня главный плюс домашнего ламинирования - это дешевизна и простота, не люблю долго морочиться со всякими масками, где нужно скупить пол аптеки, а тут все просто: желатин, вода и обычная маска.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов

Достоинства
  • Выравнивает структуру волос
  • Гладкость
  • Дешевая и простая процедура
  • Мягкость
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Lady Marmaladeрекомендует
Отличный эффект!
Давно хочу попробовать. .
03.04.2015
эффект есть и он очень заметен:)
Эффект классный!
06.04.2015
Хороший эффект )) тоже как то делала ))
07.04.2015
Тоже делала в декабре. Иногда баловаться можно. Про мужа повеселило, я своего тоже мучаю просьбами -сфотографируй меня для отзыва Big smile
26.04.2015
Салонное ламинирование держится около трех месяцев, если волосы мыть шампунем без SLS. Заинтересовал ваш отзыв, но никогда подобного не делала, скажите, а эта желатиновая смесь легко вымывается?
26.04.2015
Сан Марко,да,легко смывается водой. Я и сама, когда впервые услышала несколько лет назад, что люди вот так вот ламинируют волосы желатином, то покрутила пальцем у виска))) думала, желатиновая смесь на волосы прилипает намертво. Но все оказалось совсем не так, вымывается легко.
отличный эффект, попробую
09.07.2015
Беру в закладки! Очень хочу сделать по вашему рецепту и себе и мужу Smile Надеюсь, муж согласится, ведь волосы у него намного длиньше моих)
09.07.2015
Franceva, оо, интересно))) буду рада, если вам удастся мужа уговорить))) никогда не задумывалась, а ведь мужчинам с длинными волосами тоже нужно за ними ухаживать)))
Хороший результат получился!
10.07.2015
Хороший результат)
15.03.2016
Делала однажды, не понравилось. Может желатин не такой или что-то делала не так. Надо еще разок попробовать.
21.03.2016
Попробовала по вашему рецепту. Все получилось! Эффект супер!
21.03.2016
ola_LA, я рада, что получилось Laughing out loud
21.03.2016
Собираюсь всё сделать и никак не решусь! Почему-то боюсь..) У меня тонкие сухие волосы, длиной до колен, которые без спец-масок не расчесываются вообще Shy
Спасибо, хорошо всё объяснили, надеюсь я всё таки решусь Wink
22.03.2016
Anthuria , ого! даже не знаю, подойдет ли такая маска для такой длины.
22.03.2016
Lady, очень хочется верить, что подойдёт!) Ведь, как говорится- "свербит уже давно" Shy
Да лишь бы я смогла потом расчесаться. Вроде же еще при такой ламинации цвет окрашенных волос сохраняется дольше. Волосы маска не делает липкими? -если честно- вот чего я боюсь.. Shock Shy И я думаю, что- я все равно же туда добавлю в желатин свои маски для волос, так что волосы потом расчешутся по-любому. Хах, замучила я вас своими размышлениями! Зато вы натолкнули мысленно на что-то новенькое для себя Wink
22.03.2016
Anthuria , у меня однажды были липкими, когда с желатином переборщила, и еще когда не замотала полотенцем голову, а просто пакет надела, то есть парового эффекта не было. Вы главное маску не жалейте. Чем лучше маска или бальзам, тем лучше эффект.